Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Причудливы игры разума. Если ваш порошка откушает, будете его по фотографии лечить?
 
Компания Глаксо Смис Кляйн- ебаные пидорасы, испытывали (именно ИСПЫТЫВАЛИ) свои вакцины на детях в детдомах России. Был скандал лет 5 назад. С тех пор принципиально ничего этих ублюдков не покупаю.
 

ВСЕ лекарства испытывают на людях-фаза 3 клинических испытаний кажется, поправьте, я точно не помню...
 
Много букв и херов., в итоге нихера в ваших выводах непонятно.
 
Блин, хоть в лоб, хоть по лбу, но люди упорно наступают на одни те же грабли.
Про коллективный иммунитет, я так понимаю, вы слыхом не слыхивали? Погуглите, что ли, реально кумарит, когда люди в стотысячный раз задают одни и те же вопросы.
 
Тему сначала почитайте. Да, придётся день на это потратить, чтобы не спрашивать в тысячный раз одно и то же.
 
4Р, из ваших постов видно, что не так уж много вы и прочитали. Насчёт кори скажу так. Про корь пока не слыхала, но вот про коклюш я как раз не из СМИ слышу почти год, а в автобусах от мам, которые по три-четыре месяца с ним борятся. И привитые, да, болеют в слабой форме, но эта болячка даже в слабой форме неприятная штука, а в сильной у ребёнка до года вообще очень опасна. И насчёт того, что вероятность осложнений от болячки равна осложнениям от прививки - это бред, такое можно утверждать как раз благодаря "коллективному иммунитету".


При таком раскладе опасности нет ни для кого. А вот теперь представим, что вот таких умных, как вы, уже 10 человек, таких, которые решили, что выедут на имуннитете, который создали "дураки". И уже будет 10 непривитых на 10 привитых? Вот тут реальная опасность заболеть и у привитого ребёнка, в слабой форме, но заболеть. Я как мать привитого ребёнка этого не хочу и имею на это право. А то антипрививочники почему-то только о своих правах думают.
 

Так АКДС - там вообще кори нет, коклюш-дифтерия-столбняк. Вам об этих болячках нужно читать, а не про корь.
 

Это не важно он так задумался об АКДС, что плавно перешел в кучи лекарств а оттуда в корь. Пусть люди думают, кому от этого плохо?
 
Вы в поиске, я это поняла. И от одного больного заразиться составляет 5%, а от 10 больных - уже 50% вероятности из группы. Это всё равно как если бы вы пообщались с одним больным гриппом, а потом ещё с девятью, чтоб уж наверняка заболеть. Потому что если в такой группе корью заболеет один ребёнок, то ВСЕ непривитые заболеют тоже, если они с ним контактировали.

ну человек думает, это уже хорошо. Просто нужно мыслить здраво и смотреть не "тётку из интернета", а читать врачей, только в этой теме их сколько было.
 
Фу ты блин. Если на вас кашлянёт один человек, то ваш здоровый организм, скорее всего, и не заметит тех вирусов, которые в него попали. Сожрёт и не поморщится. А вот если на вас кашлянут 10 человек кряду - то ваш организм уже и не справится. Так вот, когда в группе будет 10 человек непривитых на 10 привитых, то есть огромный шанс того, что вот эти 10 человек НЕпривитых заболеют по цепочке и транзитом потащат за собой и привитых ( не всех, конечно, но тем не менее приятного мало). И это всего лишь цифры в маштабе одной группы одного сада. А если прикинуть цифры в маштабе страны - вот тогда реально становится страшно.
Прочитайте ещё раз про кол.иммунитет, и не из антипрививочных агиток, а обычные, общемедицинские данные.
 

А я болела пару лет назад-удовольствие еще то. 5 дней температура под 40, ну и капилляротоксикоз. От КПК был медотвод в свое время... Случаев было много, даже участковая говорила-эпидемия, только как всегда по каким-то мотивам статистика была-все ок!
 

Что вы, вам сейчас тут скажут - не умерла же, переболела, пусть и дети тоже переболеют. Это же ж почти ветрянка - никаких последствий.
 

А действительно, не умерла же. Капилляры лопнули в глазах тотально-и хрен с ними, в почки с печенью вообще никто не заглядывал... Кстати пару раз хотелось ну сдохнуть-не сдохнуть, а вырубиться точно....
 

Таки да, всё запущено. Магнитные бури и вирусы - я такое первый раз слышу.
Вы вначале прочитайте, что такое вообще АКДС. Корь - это вообще другая прививка.
А насчёт концентрации микробов - это вообще жесть. Вы реально думаете, что вероятность заболеть от одного человека и от десяти одинакова? Тогда я удаляюсь, потому что привыкла общаться со здравомыслящими людьми.

А говорите, что много читали. От ветрянки уже тоже есть прививка, но по желанию, потому как она как раз не несёт угрозы жизни человека. Я о ней слышала, но глобально не интересовалась, мне не за чем, я и мой ребёнок этим уже переболели.
 
Печалька. Если человек не видит разницы между 1/19 и 10/10 и не понимает, что такое геометрическая прогрессия, то тут действительно сложно что-то донести.
 
Ага, гомеопат Коток свои книги за бесплатно раздаёт? он на своей антипривочной компании заработал ой какие не малые деньги. Не говоря уже о том, сколько идиотов уверовали в его гомеопатию.
А поводу меркантильности прививочников.. хаха три раза. То есть, вы считаете, что врачам выгоднее заработать на прививке, чем лечить непривитых от болезней? Сильно сомневаюсь. А если ещё и войти в долю с похоронными службами.... Таки НЕ привитые принесут гораздо больше денег, чем привитые.
 
Я не буду писать тут о том, что уже писано-переписано сто раз только в этой теме. Вы говорите, что читали Комаровского. Вот нифига не читали. Уж извините. Во всяком случае там бы вы нашли ответы на все вопросы. Зайдите к нему на сайт и прочитайте там всё, что найдёте на тему прививок, причём и в блоге тоже. У него там есть даже переписка с Котоком. Уж если его аргументы вам не помогут, что ж, я уже ничем не помогу в ваших сомнениях.
А насчёт ветрянки вообще непонятно - у нас уже много лет есть прививки от гриппа, но их до сих пор не заставляют делать всех, только по желанию. И вот когда мой сын был маленький, не было обязательной прививки от менингита, а я бы очень хотела тогда её сделать, потому что несколько раз сталкивалась с этой болячкой у детей, одна девочка умерла...
 
Это всегда пожалуйста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там много чего есть. Там есть даже как подготовиться к прививке правильно, чего я нигде не читала вообще.
 
Ну как же ещё примитивнее объяснить то Прививка - это не отпугиватель от комаров, она не отпугивает болезни, она даёт дополнительную защиту от этих болезней. Примитивно говоря, она создаёт дополнительный барьер вокруг вашего организма. Но этот барьер не непроницаемый. И если на ваш организм нападёт (образно говоря) большое кол-во возбудителей болезни - это барьер не выдержит и падёт. И вот коллективный иммунитет и нужен для того, чтобы количество возбудителей болезней вокруг вашего организма не превышало определённую, критическую цифру. Какова эта цифра -вам никто точно не скажет, так как тут всё зависит и от собственного иммунитета человека и от его образа жизни. Но в любом случае, чем ниже будет эта цифра - тем лучше, тем больше шансов вашему барьеру устоять. Вот поэтому то и важно, чтобы вокруг вас и вашего ребёнка было как можно больше привитых, т.е. защищённых барьером людей.