Прививки и детсад, школа. Заявление об отказе от вакцинации

🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:31 Повітряна тривога в Харків.обл.
Девушки, смелость, оно хорошо конечно. Но вот объясните мне, тёмному, как именно Вы определяете, нужен ли Вам какой-то анализ/обследование или нет?

Booker, очень просто в некоторых случаях, например: в ЖК - срочно сделайте ТОРЧ
Я предъявляю анализы ТОРЧ месячной давности (так уж совпало) - берите эти. Нет, нам нужно свежие и чтоб именно по этому направлению и именно в этой лаборатории. Нужно это?
Еще пример: поставили диагноз АВ-блокада 1 степени, приговор: "срочно в больницу, рожать скорее всего не получится", прочитала все, что можно по этому поводу в инете, не выдержала, позвонила знакомому в институт терапии, как следствие - от стационара отказалась. Рожала сама, вообще никто и не заикался больше о том, что такой диагноз вообще проблема.
Сейчас вот новая фишка - обязательно сбегать в районную поликлинику к участковому педиатру, чтоб он написал, что я не состою на учете у него. Но я, хоть убей - не пойду в разгар сезонной эпидемии да перед самими родами к дверям?кабинета, где именно и чихают, и кашляют, и иногда блюют. Разве я не права?

Девушки, смелость, оно хорошо конечно. Но вот объясните мне, тёмному, как именно Вы определяете, нужен ли Вам какой-то анализ/обследование или нет?

Букер, ИМХО, чтобы понять это, нужно прочувствовать это изнутри.

Из своего опыта, например, - когда мы рожали первый раз, все было, как требовалось, на учет на втором месяце беременности, потом на сохранение и т.д. Когда мы были уже "со стажем", при второй беременности (двойней), мы стали на учет в конце восьмого месяца беременности и ничего не потеряли и остались здоровее.

Лично я давно утверждаю, что самую большую физическую опасность нам несет правоохранительная система, безопасности - наши вооруженные силы (у которых то склады взрываются, то пассажирский самолет они собъют), а здоровью - система здравоохранения.

да, как всё запущено в нашей стране. "Медицина" довела людей до того, что каждый теперь считает себя умным лекарем, который вправе решать что делать правильно со своим здоровьем, а что не правильно.
С прививками, увы, отдельная история. Сначала украинцев (!!!ДЕТЕЙ!!!) использовали как кроликов подопытных, и тем самым подтолкнули к тому, что люди боятся делать прививки, которые должны спасать им жизни. Сложно и больно представить, что будет через лет 10, когда катастрофически большое количество наших детей окажется непривитыми (читай незащищёнными) от многих опаснейших болезней. Мало нам туберкулёза и СПИДа, так нам добавится и гепатит, и всякие экзотические на сегодняшний день болячки.
А самое обидное, что выхода из ситуации не видишь. Вроде как по логике прививки делать надо, но боязно. А не делать - значит подвергаться (подвергать) повышенному и неоправданному риску себя или ребёнка.

Может быть, если это всё происходит, то это кому-нибудь нужно??................

Букер, ИМХО, чтобы понять это, нужно прочувствовать это изнутри.
Ну про себя-то я знаю, интересно, как другие это делают.

Booker, очень просто в некоторых случаях, например: в ЖК - срочно сделайте ТОРЧ
Я предъявляю анализы ТОРЧ месячной давности (так уж совпало) - берите эти. Нет, нам нужно свежие и чтоб именно по этому направлению и именно в этой лаборатории. Нужно это?
Еще пример: поставили диагноз АВ-блокада 1 степени, приговор: "срочно в больницу, рожать скорее всего не получится", прочитала все, что можно по этому поводу в инете, не выдержала, позвонила знакомому в институт терапии, как следствие - от стационара отказалась. Рожала сама, вообще никто и не заикался больше о том, что такой диагноз вообще проблема.
Сейчас вот новая фишка - обязательно сбегать в районную поликлинику к участковому педиатру, чтоб он написал, что я не состою на учете у него. Но я, хоть убей - не пойду в разгар сезонной эпидемии да перед самими родами к дверям?кабинета, где именно и чихают, и кашляют, и иногда блюют. Разве я не права?
Правы.
Тут вот какое дело. Просто мне кажется, что в таких темах нужно постоянно описывать каждый конкретный отказ. Вот Вы описали, всё стало ясно и понятно. А не "в общем". Иначе у некоторых молодых девчонок создаётся впечатление, что они могут отказаться чуть ли не от всего (по опыту медфорума - слишком часто такое). На самом же деле есть ведь куча действительно нужных вещей, отказ от которых глуп и небезопасен.
Вот что имелось ввиду.

На самом же деле есть ведь куча действительно нужных вещей, отказ от которых глуп и небезопасен.
Вот что имелось ввиду.
Согласна, вряд ли бы у меня хватило мужества отказываться от анализов на сахар, белок, уровень свертываемости и проч.

ну а внутренние ощущение, а клинические проявления? Ну как мужчине объяснить, что ты чувствуешь? )))) Я до последнего играла с друзьями волейбол, бегала с малышней и чувствовала себя великолепно.

какой смысл каждую неделю сдавать кровь и мочу? А какой смысл 3!!!! раза сдавать на ВИЧ?

А какие отказы вы, BOOKER, считаете небезопастными?

Вопрос в том, что если есть хронические заболевания, которые были ДО беременности и продолжаются во время беременности, тут никто не советует отказы писать))), если ничего не волнует, так и не стоит парить себя любимую, беременную и без того восприимчивую какими-то ни было анализами. Они нужны врачам для статистики и бумагомарательства, ну и чтоб себя потом отмыть в случае чего. Только помнить нужно, что анализы как минимум в 3-х лабораториях сдавать нужно, чтоб правдивый результат узнать))))

ну а внутренние ощущение, а клинические проявления? Ну как мужчине объяснить, что ты чувствуешь? )))) Я до последнего играла с друзьями волейбол, бегала с малышней и чувствовала себя великолепно.
Вот-вот, именно об этом я и говорю. "Внутренние ощущения" не говорят АБСОЛЮТНО ни о чём. И разумность - это не "героизм" самого факта отказа. Есть анализы вполне нужные и ни от какого "ощущения" не зависящие.
Другое дело, что при нашей идиотской системе пациенту приходится многое самостоятельно проверять и отсеивать глупости. Сложность в том, что неспециалисту сделать это весьма непросто (в интернете ерунды тоже навалом).

Правы.
Тут вот какое дело. Просто мне кажется, что в таких темах нужно постоянно описывать каждый конкретный отказ. Вот Вы описали, всё стало ясно и понятно. А не "в общем". Иначе у некоторых молодых девчонок создаётся впечатление, что они могут отказаться чуть ли не от всего (по опыту медфорума - слишком часто такое). На самом же деле есть ведь куча действительно нужных вещей, отказ от которых глуп и небезопасен.
Вот что имелось ввиду.

у меня у самого малолетняя дочь. Жена рожала у хорошего знакомого доктора. На тот момент он посоветовал, что лучше отказаться от прививки от гепатита. Тогда отказались. Сейчас Малую надо отдавать в сад и стал вопрос - Что делать? Позвонили опять тому же доктору, чтоб посоветоваться. На этот раз посоветовал всё же привиться, т.к. ребёнка отдаём в сад и сейчас много детей не привитых, так что риск у непривитого ребёнка несоизмеримо выше риска самой по себе прививки.

Вот так вот, приходится у нас выбирать из двух зол. Хотя должно быть наоборот, нам врачи должны предлагать лучшее из лучших.

Я для себя сделал вывод, что у мы редко вспоминаем о том, что нам должны, а не мы. Всё чаще те, кто нам помагать ОБЯЗАН, переворачивают всё с ног на голову и заставляет нас принять позицию, что мы должны им.

у нас не было последней АКДС в садик приняли. сказали без последней можно, но чтоб сделали и принесли справку обязательно.

А какие отказы вы, BOOKER, считаете небезопастными?
Много чего (всё наверное не назову сразу), навскидку: резус, РВ, сахар, флюорография семьи, УЗИ (плановое), иногда генетика.
Кроме того, я категорический сторонник прививок. (Правда, оговорюсь, что нынешнюю истерику с гриппом считаю глупостью, наносящей прививочной программе явный вред).

у меня у самого малолетняя дочь. Жена рожала у хорошего знакомого доктора. На тот момент он посоветовал, что лучше отказаться от прививки от гепатита. Тогда отказались. Сейчас Малую надо отдавать в сад и стал вопрос - Что делать? Позвонили опять тому же доктору, чтоб посоветоваться. На этот раз посоветовал всё же привиться, т.к. ребёнка отдаём в сад и сейчас много детей не привитых, так что риск у непривитого ребёнка несоизмеримо выше риска самой по себе прививки.

Вот так вот, приходится у нас выбирать из двух зол. Хотя должно быть наоборот, нам врачи должны предлагать лучшее из лучших.

Я для себя сделал вывод, что у мы редко вспоминаем о том, что нам должны, а не мы. Всё чаще те, кто нам помагать ОБЯЗАН, переворачивают всё с ног на голову и заставляет нас принять позицию, что мы должны им.

а вы и ваша жена от гепатита привиты? стало безумно любопытно :)

Много чего (всё наверное не назову сразу), навскидку: резус, РВ, сахар, флюорография семьи, УЗИ (плановое), иногда генетика.

А вы не считаете глупостью делать анализ генетики во время беременности?!!!! Впринципе да, у нас думают после того КАК. Вот блин залетели, давай теперь генетику смотреть )))) ОЙ, посмешили. Вот если бы родители думали ГОЛОВОЙ, то готовились бы мало-мальски к беременности, делали до того КАК такого рода анализы. Ладно резус, но сахар - повышение его и так чувствуется и проявляется, а флюорография всей семьи.... Ну это уж слишком. Вы что с женой не живете? И не в состоянии заметить ненормальный кашель и цвет лица здоровый от землистого не отличите? Узи - без комментариев - я не сторонник.

BOOKER, коль уж Вы медик - огласите статистику и тяжесть заболевших тем или иным видом заболеваний привитых и не привитых. Буду премного благодарна!.

А вы не считаете глупостью делать анализ генетики во время беременности?!!!!
Я говорю не только про саму беременность, а и "около неё".
Ладно резус, но сахар - повышение его и так чувствуется и проявляется, а флюорография всей семьи.... Ну это уж слишком. Вы что с женой не живете? И не в состоянии заметить ненормальный кашель и цвет лица здоровый от землистого не отличите? Узи - без комментариев - я не сторонник.
Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь.
(Вот о таких отказах я и хотел сказать.)

BOOKER, коль уж Вы медик - огласите статистику и тяжесть заболевших тем или иным видом заболеваний привитых и не привитых. Буду премного благодарна!.
Я неоднократно делал это в теме про прививки. Не хочется продолжать здесь этот спор по новой.

Лично я давно утверждаю, что самую большую физическую опасность нам несет правоохранительная система, безопасности - наши вооруженные силы (у которых то склады взрываются, то пассажирский самолет они собъют), а здоровью - система здравоохранения.
В этих системах работают и будут работать столько людей, что Вам и не встретить за всю жизнь, как бы Вы ее ни прожили.
А то, что Вы утверждаете, обобщение или искажение, что устанавливается после более детального изучения.
Да и к тому, что говорят революционерки, тоже надо пристально присмотреться.

Останнє редагування:
Всё очень просто - Хорошие Девочки туберкулёзом не болеют. И всем другим тоже не болеют. Только мигренью иногда - но это болезнь аристократов, ею можно.

Booker, поправьте меня - но заболевших туберкулезом не запирают уже в больницах и не лечат бесплатно пока они не вылечатся?

так какой смысл от флюораграфии - если рядом ходит/живет кто-то, кто лечится отказывается (денег нет, не хочет тратить и прочее) да еще и ходит других заражает?
получается - обследуют по сто раз - набивая статистику и отчетность - а чтобы ликвидировать туберкулез - ничего не делается

кстати именно что ради цифр делается ФЛГ могу сказать точно - я для поликлиник-больниц делала программу по учету ФЛГ - так там статистика велась по количеству снимков - а не количеству успешно обследованных
а то что некоторых гоняли по несколько раз за месяц или другой отчетный период - никак не учитывалось (ну снимок им засветили или еще по каким причинам)
маразм

Хорошие Девочки туберкулёзом не болеют
туберкулезом болеют к сожалению все

только к сожалению наша медицина ничего не делает, чтобы изолировать "заразу"
ведь туберкулез не из ниоткуда берется...

Booker, поправьте меня - но заболевших туберкулезом не запирают уже в больницах и не лечат бесплатно пока они не вылечатся?
Лечат. Причём бесплатно.
Насчёт "запирания" вопрос неоднозначный. Насильно не запирают, но есть масса так называемых декретированных слоёв населения (это профессии, работающие с людьми, а таких очень много) плюс дети. Для этих категорий нелечение означает фактический запрет на работу. Потому дешевле лечиться. К тому же для нормального человека риск заразить близких тоже немаловажен.

если лечат - то почему нет результата? наверное потому что "бесплатно" не те лекарства?
почему в одном из соседних подъездов по словам участкового педиатра живет и ХОДИТ ПО ОДНОЙ с НАМИ УЛИЦЫ больной ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза и подвергает опасности моих детей (кстати привитых, только врач сказала что ничего эта прививка в роддоме не дала - нужно ревакцинацию делать = так что считай что прививки нет)
я так поняла что либо родственников у него нет или ему плевать...

Назад
Зверху Знизу