Прививки и детсад, школа. Заявление об отказе от вакцинации

Я в районную поликлинику с ребенком вообще не хожу. Для отказа от прививок хватило одного предложения на клочке бумаги. Текст самый примитивный- диктовал сам педиатр. А зачем такая питиция? У вас что- из рук выдерут ребенка и потащат его прививать??? нет! садик, школа- вот туда да, нжно думать как грамотно составить, чтоб "не привили" пока Вы не рядом. А пока Вы за руку идете с ребенком в поликлинику- так если Вы против прививок - какие проблемы могут возникнуть?

У меня такое было, когда была беременная и заставили сделать манту (флюрография была просрочена). Так потом такое в роддоме было! А какая реакция была, а что тебе сказали, а повторно не говорили делать?

Меня вообще "радует" туберкулезная обязаловка в отношении беременных. Я становилась на учет где-то на 8-9 неделе, дали обходной лист - пройти всяких там специалистов. Учитывая, что патологий особых нет, то все это вылилось в обычный обход кабинетов за подписями. Но к фтизиатру послали за подписью в тубдиспансер:eek:. Пока стояла в очереди кашляющих бабушек и дедушек ( что беременная - не видно, кто ж пропустит?), чего я только не подумала о нашей суровой системе здравохранения.... Неужели нельзя в одном каком-нибудь роддоме или поликлинике посадить одного фтизиатра, и пусть выдает справки всем городским беременным?? А еще порадовало, что на второй день после родов - перевели из реанимации в обычную палату - и сразу, мля, идите, тети, бегом на флюорограмму. Короче, весело, если б не было так грустно...

Но к фтизиатру послали за подписью в тубдиспансер:eek:. Пока стояла в очереди кашляющих бабушек и дедушек ( что беременная - не видно, кто ж пропустит?),

Да, да, меня вообще это убило, Я зажав нос и рот туда забежала, думала это произойдет быстро, а они то карточку смотрели, я пришла к началу приёма, так меня сразу не пустили, врачу надо было раздеться , обсудить с др. врачами какие то дела, попить чаю, а потом она начала приём. Благо людей в том день было мало.

А еще порадовало, что на второй день после родов - перевели из реанимации в обычную палату - и сразу, мля, идите, тети, бегом на флюорограмму. Короче, весело, если б не было так грустно...

С флюорографией это да! Надо зарание им справку давать, а то если просрочена,заставят сразу после родов.

так если Вы против прививок - какие проблемы могут возникнуть?

Я думала, что данный документ не так отказ от прививок, как гарант того что ребенка возьмут в садик/школу/лагерь без этих прививок.

Я думала, что данный документ не так отказ от прививок, как гарант того что ребенка возьмут в садик/школу/лагерь без этих прививок.

Автором данного документа он использовался именно с той целью, о которой вы говорите, Санни.

Останнє редагування:
А я думаю, что этот документ "убъет всех зайцев". Ну, то есть, и для отказа в поликлиннике, и для упреждения дальнейших проблем...

Мы не делали КПК, а почему Вы отказались от манту? Манту мы тоже не делали.
У нас та же ситуация - пока нет ни КПК ни Манту (остальное положенное по возрасту кроме гепатита есть). Педиатр забыла, а я и не напоминаю))) Напишите, пожалуйста, как вы этот вопрос в поликлинике решили? Потому что как придет черед следующей АКДС в полтора года - точно вспомнят)))

У нас та же ситуация - пока нет ни КПК ни Манту (остальное положенное по возрасту кроме гепатита есть). Педиатр забыла, а я и не напоминаю))) Напишите, пожалуйста, как вы этот вопрос в поликлинике решили? Потому что как придет черед следующей АКДС в полтора года - точно вспомнят)))

Пока никак не решили, нам 2,9 есть АКДС и Хип 3 раза и БЗЖ в роддоме, гепатит я делать отказалась, А прививка КПК , как раз пришлась на то время, когда произошел смертный случай с мальчиком, сначала я категорически сказала, что делать не буду, они мне звонили , приглашали, я говорю им , что пока делать не хочу, и никто даже не настаивает. Пока я остаюсь при мнении ни делать КПК и Манту.

Даже если решусь, то сама буду в аптеке покупать вакцину, а не на месте в поликлинике какая есть, АКДС (инфанрикс покупала все 3 раза )

masha_kb, спасибо

Пока стояла в очереди кашляющих бабушек и дедушек ( что беременная - не видно, кто ж пропустит?), чего я только не подумала о нашей суровой системе здравохранения....
Indie, наверное все немного изменилось, потому что месяц назад становилась на учет - соответственно подпись фтизиатра нужна, так вот - ни очереди, ни кашлюнов, ни наездов (как у меня в прошлый раз: с дикими воплями и матюками) - просто написали, что положено "на учете не состоит", даже легкие не слушали:) А регистратура вообще убила наповал - такие вежливые девушки: трубку не бросали, как доехать объяснили, когда прием и в какую дверь стучать беременным тоже рассказали, короче - я в приятном шоке:)
На Московском проспекте диспансер, если что...

Indie, наверное все немного изменилось, потому что месяц назад становилась на учет - соответственно подпись фтизиатра нужна, так вот - ни очереди, ни кашлюнов, ни наездов (как у меня в прошлый раз: с дикими воплями и матюками) - просто написали, что положено "на учете не состоит", даже легкие не слушали:) А регистратура вообще убила наповал - такие вежливые девушки: трубку не бросали, как доехать объяснили, когда прием и в какую дверь стучать беременным тоже рассказали, короче - я в приятном шоке:)
На Московском проспекте диспансер, если что...

Может, и изменилась ситуация за 4.5 года:) Тот же диспансер, но в порядке общей очереди, вместе со стоящими на учете жертвами "проклятых рудников"..... Но в принципе кардинальных изменений нет - ЗАЧЕМ посылать беременную женщину за формальным автографом в заведение с изначально рискованной эпидобстановкой?

ЗАЧЕМ посылать беременную женщину за формальным автографом в заведение с изначально рискованной эпидобстановкой?
Теоретически, Вам (и нам) могут рассказать, что эпидемия туберкулеза так везде буйствует, что риск заразиться им одинаков что в тубдиспансере что в собственной спальне:(

Кстати, интересно, а существует ли хоть одна живая мамочка, которая отказалась беременной ехать в той тубдиспансер? Просто потому что ЕЙ это не надо?

Скажу вам так. Что бы вы не писали, вряд ли пара исписанных листов уйдет за стены больницы. Мы написали комплексный отказ от всех прививок вообще. Принесли заявление и изъявили желание сообщить в СЭС о себе любимых (чтоб на учет поставили и не посмели ни одну прививку сделать). Думаете наше заявление попало в СЭС? НЕТ! При походе в поликлинику за справкой о пригодности заниматься в секции нас повторно агитировали привиться))). Заявление так и пылится где-то в столе, а нас по-прежнему считают тихими помешанными гражданами и удивляются как у нас ребенок растет.

ntasha, я не делала ни одного УЗИ, отказалась от флюорографии и походов в диспансер, было еще миллион отказов от всяких проб, анализов и осмотров)))

ntasha, я не делала ни одного УЗИ, отказалась от флюорографии и походов в диспансер, было еще миллион отказов от всяких проб, анализов и осмотров)))
вот и смелые мамочки наконец-то стали появляться:yahoo:
Мне каж., чем больше мам, настоящих и будущих, будут делать то, что надо ИМ, а не виртуальной системе здравоохранения, тем быстрее с нами, мамами, начнут считаться и воспринимать наших детей, заболевших, например, как пациентов живых, а не статистических:rolleyes:

Теоретически, Вам (и нам) могут рассказать, что эпидемия туберкулеза так везде буйствует, что риск заразиться им одинаков что в тубдиспансере что в собственной спальне:(

Кстати, интересно, а существует ли хоть одна живая мамочка, которая отказалась беременной ехать в той тубдиспансер? Просто потому что ЕЙ это не надо?

ну, я ни в какой тубдиспансер не ездила... :rolleyes:
если не ошибаюсь, только результат флюорографии приносила. На учет я становилась весной 2008г к врачу по рекомендации его коллеги, который меня фактически наблюдал и принимал потом роды, может поэтому в женской консультации на отсутствие печати из тубдиспансера просто закрыли глаза

я отказалась
на что они мне предложили - что мол ну пусть муж или кто-то из родственников съездит...
я сказала - муж сейчас занят, нету у него времени мотаться
они - ну мол вклеивать не будем бумажку, еще съездит...
ну и ок - врач переписала в обменку все заключения врачей и всё
никуда мой муж не поедет - нужно им будет - отдам ту бумажку
не нужно будет - выкину после родов

Я тоже не посещала сие стремное заведение будучи беременной. Муж поехал сам туда за справкой вместо меня. И таких как я судя по всему не мало.Так что это не Бог весть какое диво.
А за образец заявы ТСу спасибо, скопировала себе.

в предыдущую беременность так получилось что ФЛГ была как раз перед зачатием сделана - и я их послала, мол записывайте ФЛГ результаты
а в первый раз... ну как то я врачей пошла проходить после 30й недели - и больничный мне без этого дали :)

так что ни разу не была в этом диспансере
вообще логики действительно не вижу - если вопрос в стоишь или не стоишь на учете - то почему бы не послать официальный запрос и получить официальный ответ - и всё без участия беременной

Назад
Зверху Знизу