приватный институт ХИСП, как бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2007
Повідом.: 2166
приватный институт ХИСП, как бороться?

Очень рекомендую не поступать в этот "институт". По началу неплохой инстик был, а сейчас мало того что вообще ничему не учат, в пятницу может позвонить староста и вызвать на сессию в понедельник... Без всякой справки вызова и тп.

Вопрос следующий. У меня на руках договор с фиксированной суммой за весь срок обучения. Эти мудаки хотят что бы я заплатил больше. Что делать? Куда обращатся?
 
superpupers-чего ты такая злая?)))))))))
 


Да дело не в институте. Дело в том что страна такая. Быдла очень много. Не в пример тебе, ты же у нас наверняка в институте культуры учишься.
 
Останнє редагування:
superpupers видать у тебя с восприятием информации совсем туго, тебе же написали что "У меня на руках договор с фиксированной суммой за весь срок обучения. Эти мудаки хотят что бы я заплатил больше" , причем тут "Да ты и есть то самое быдло,которое на бабки развели и в стойло поставили"

Во первых - не развели а пытаются
Во вторых - чел спросил совета, а ты как последняя шавка в виду отсутствия возможности конструктивно ответить начала обзыывать.
Некрасиво дамам так себя вести.
 
я в свое время хотел туда поступить, даже экзамен вступительный сдал ( его там все сдают )
потом кто-то сказал, что у института нет аккредитации и что в будущем могут возникнуть проблемы при приеме на работу ......... в итоге поступил в политех

superpupers-чего ты такая злая?)))))))))
потомуша она дура
либо ее все время саму наебуют
 
у этой "дамы" 99,99% постов написаны в таком стиле
 
всегда опасалась частных универов. понятное дело, что все равно платят и т.д. но все же гос. имеет более весомое на рынке труда.
а по теме скажу так: если в договоре мелким шрифтом не написано, примерно следующее "размер оплаты может меняться на протяжении учебного года" или нет доп. соглашение у вас на руках, то можно смело идти к юристу.
потому как договор для того и существует, что бы придерживаться его.
 

Острый недоебит...мощная вещь...я сам скоро на людей начну кидаццо....токо в реале)

А по теме - к юристу. А вообще надо ПЕРЕД поступлением смотреть что за вуз, есть ли аккредитация итд...
 

да аккредитация по любому есть.
а вот какой она степени - это уже вопрос.
он может тыщу раз называться УНИВЕРСИТЕТОМ им. КРУТОГО ЧУВАКА, а иметь первый уровень аккредитации
 
хм. а как же тогда лицензию на обучения получают??
ппц!!!

Легко....

1. Получить таки лицензию.... потом через три года ее не продлить, а людям парить, что она есть

2. Получить лицензию на курсы какие-нибудь.... и парить, что мы Инст Соц Прогресса....

Реально схем кинуть много. Что самое интересное, было множество скандалов с частными институтами и все равно их не контролируют
 

В смысле у кого диплом тяжелее? ИМХО, 60% выпускников вузов выходят с КПД в голове от полученых знаний близким к нулю
 
ХИСП нам еще в 2003 м году обещал, что им дадут какую то новую аккредитацию ...... вот незнаю дали или нет ?
 

Даже не знаю,кому сейчас может прийти в голову поступать в частный вуз.Ты наверное по жизни большой оригинал.Вот тебе единственный совет,забирай документы,плюнь на потраченные деньги и поступай в настоящий вуз.
 
Молодец, достойный ответ. А по сабжу, не расстраивайся. Когда я там училась, в один год они попытались тужу мульку провернуть. Одна из групп (не моя, к сож) обратились в суд и выиграли дело, после чего все стало на свои места. По поводу обучения, знаний или диплома я себя ущербной не чувствую. Более того, очень уважаю всех преподавателей кафедры английского языка, многие из которых совмещают свою работу в других ВУЗах, типа многоуважаемого Каразина. Но "родные" ХИСПовские, такие как Купальная Анна Александровна, ничем им не уступают, а наоборот, своим примером, особенно старательным подходом к процессу обучения, лишний раз стимулируют и подталкивают. Правда, о кафедре экологии у меня совершенно противоположное мнение. А насчет, как кто-то тут выразился "бабла", так я в свое время платила там в 5 раз меньше, чем мои коллеги в гос. и др. частных ВУЗах, и ни копейки налево (я о коррупции).
 
+1
Я тоже там училась. Выпуск 2001 года, иняз. На тот момент институт был с 4-й степенью аккредитации - той же самой, что и во всех государственных вузах. Поступление - бесплатное. Да, брали всех, но уже к концу 1-го курса все слабые студенты, а также так называемое "быдло" отсеялись. Не потянули, т.к. преподы были очень сильные и требовательные, все в основном из ХНУ Каразина. Оплата в сравнении с государственными ВУЗами - очень невысокая была. Коррупции как таковой не было вообще. Был один мудак по БЖД (отставной солдафон), который попытался снять со студентов магарыч и был тут же уволен - по просьбам трудящихся. Да, президент пару раз пытался повлиять на размер оплаты . Один раз получилось, ввиду денежной индексации (все мы помним переход от миллионов к нормальным деньгам) - это было оговорено контрактом. А во второй раз - номер не прошел! Студенты написали коллективное заявление и больше этот вопрос не поднимался. А вообще атмосфера тогда в институте была приятная, преподы (по крайней мере на инязе) - просто прекрасные, диплом у меня государственного образца - как у выпускника любого нормального ВУЗа. Я осталась довольна. Не знаю, что в институте происходит сейчас, за 7 лет многое могло измениться. Но если там до сих пор преподает Анечка Купальная (она сама закончила этот ВУЗ с отличием в 2000 г.) - думаю, хоть один классный специалист там все-таки есть!
 

"Ну и дура же ты как я посмотрю." ©