Приметы

  • Автор теми sb
  • Дата створення
Al сказав(ла):
Ну и нафиг вы тут приметы выкладываете, теперь мучиться буду, подсознательно, но запомню ведь :)
Гы, напомнило анек:
Студент спрашивает у бородатого профессора:
-А вы когда спите, бороду под одеяло кладёте или на одеяло?
-Не знаю, никогда не задумывался.
Встречаются через неделю. Профессор с красными глазами, чуть не кидается на студента:
-Вот гад, теперь вообще спать не могу: и так неудобно, и так неудобно
:-)
 
А я всегда когда еду на автобусе считаю цифры на номере билетика.....
кстати, всегда замечала, что так делают оччень многие, даже старушки, молодые люди весьма серьезного вида и строгие тетки :-)
 
Как то раз в одном городе так посчитала - сошлось.. Обрадовалась. А так как по примете счастливый надо скушать - сразу запихнула в рот. Хорошо хоть сестра рядом сидела и напомнила что на конечной остановке будет контроль. Так и отдала потом этот противный слюнявый и мокрый билет им:))

А я стучу всегда по месту куда упало - ложкой, вилкой и т.п.
 
ап. актуально

не буду делать новую, просто апну тему.


Господа форумчане, каково ваше мнение о самоубеждении себя в то, что приметы работают?

На мой взгляд есть такие этапы фомирования веры в примету:
- Узнать про примету, например, разобьешь зеркало - 7 лет несчастья
- Однажды увидеть закономерность, или просто узнать о ней от знакомого
- Поверить, что примта работает
- Проэцировать своим поведением исполнение приметы

это все имхо, интересно узнать другое мнение.
 
- Поверить, что примта работает

поверить что примета работает очень легко, имхо. Вот утром вам дорогу кошка перебежала например, потом на протяжении всего дня если будут какие то неприятные моменты - вы будете списывать их на утреннюю кошку, у меня это точно проверено :)

сам верю в кошек, если дома что нить забыл и надо вернуться - обязательно смотрю в зеркало, плююсь налево и стучусь по дереву :)
не нравится когда спрашивают "КУДА пошел/поехал" и т.д. - типа "закудыкивают" вот вроде и все
 
Некоторые приметы сбываются, но наоборот - напр., про кошку и число 13 - у меня они счастливые.
А у режиссеров есть такая примета - если сценарий упал, надо на него сесть. Если эскиз - наступить. Наш главреж однажды плюхнулся прямо в лужу.
Судьба офигела и спектакль получился на "ура".
 
Самая страшная примета - это когда черная кошка под лестницей разобьет зеркало пустым ведром:D
А по теме - не верю ни в одну примету - не заморачиваюсь.
А кто мне ответит, - почему ключи нельзя на столе оставлять? Что будет? :)
 
* если деньги закончились вчера - завтра зарплата
* если деньги дали сегодня - вечером первое, что скажет дитё будет: "Дай денег!"

действует всегда!
 
Останнє редагування:
Знаю стопудовую примету: если идя с работы видишь людей с пустыми емкостями, направляющихся в сторону родника - это к тому, что внезапно и на неопределенное время отключили воду ;)
Еще: если войдя в подъезд встречаешь пожилую соседку, спускающуюся по лестнице - это к тому, что лифт не работает. ;)
 
когда чераня кошка перебегает мне дорогу-это к удаче;)
у меня есть собственные приметы:утром перед работой включаю радио на люой станции и первая песня которую слышу и будет предсказанием на день:)
еще люблю складывать цифры в номерах машин:чтобы сумма первой половины номера была равна сумме второй,например: 595-10 или 41-32,и если три таких счастливых номера подряд встречу-это к огромной удаче
 
Я не суеверна. Но суеверие некоторых знакомых местами вызывает раздражение.. Например, одна считает, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя дарить часы! Мол, они отсчитывают время до твоей смерти.. или что-то такое.. По мне - это вообще крайней степени маразм!.. :фингал ЛЮБЫЕ часы (если быть пессимистом) отсчитывают время до смерти.
Ещё несколько знакомых твёрдо верят, что нельзя фотографироваться с любимым человеком.. Причины не знаю, но по-моему тут и говорить в общем-то не о чем.. :cranky
 
На меня никак не работает 13 число и черные кошки (может потому, что я всех кошек люблю).

Та же история,кошаков обожаю,у мя их было за жисть трое,последний черный гладкошерстный по кличке Саид.:)

А я стучу всегда по месту куда упало - ложкой, вилкой и т.п.

Анекдот(боян):
Обедают Абрам с женой .И вдруг он роняет со стола вилку,но успевает ее подхватить на лету.
-Повезло,а то сейчас приперлась бы какая нибудь родственница или твоя подруга,и ее нужно было бы угощать.
На кухню забегает их сын со словами:-Пап,там тетя Сара в лифте застряла.:)

P.S. А у меня есть своя примета.Если кто нибудь меня очень сильно достанет,то с вероятностью 99,9% он от меня выгребет...
 
Останнє редагування:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя дарить часы! Мол, они отсчитывают время до твоей смерти.. или что-то такое.. По мне - это вообще крайней степени маразм!.. :фингал ЛЮБЫЕ часы (если быть пессимистом) отсчитывают время до смерти.
Ещё несколько знакомых твёрдо верят, что нельзя фотографироваться с любимым человеком.. Причины не знаю, но по-моему тут и говорить в общем-то не о чем.. :cranky

про часы слышал, еще ножи вроде из той же серии а вот про фото с любимым - бред!, имхо
 
про часы слышал, еще ножи вроде из той же серии а вот про фото с любимым - бред!, имхо
О! Кстати про ножи...
Давным-давно, когда у меня ещё были первые в моей жизни отношения, моему тогдашнему возлюбленному знакомый мент подарил нож, который тот "изъял" у какого-то "негодяя".
Нож был офигенный!.. Выкидной, тяжёленький и с потрясающим инкрустированным драконом на рукоятке. Ясен пень, я выклянчила у своего мч этот нож (нафиг он мне тогда нужен был?..:незнаю:). Спустя несколько месяцев в процессе отвратительной ссоры и в невменяемом гневе этот нож был ловко запущен в того самого возлюбленного (ну что поделаешь.. глупая была, импульсивная..:хмммм:)... Сразу скажу, что никто кроме стены и самого ножа не пострадал.
В последствии нож был благополучно утерян.

Ещё один нож ("бабочку") мне подарил знакомый. Нож был его изначально, а мне просто хотелось научиться перекидывать нож в руке (если понимаете о чём я) и он мне его премировал.
Нож ни разу не покалечил ни меня, ни кого-либо другого.
В последствии также был благополучно утерян.

Причём тут приметы?.. Или суеверия? Нет, имхо, это жизнь...

При желании можно из всего сделать примету, например, если вот я завтра утром встану, то стопудово завтра ночью лягу спать! :D Примета работает безотказно.. ну за редким исключением.
Приметы действенны ровно настолько, насколько в них веришь. :увага:
 
Останнє редагування:
...и пустыми ведрами...
 
еще животных дарить нельзя, надо брать выкуп за них чисто символически - это тоже примета?
 
Рискуешь забыть их утром и не попасть вечером домой.
Таскай на шее всегда, рядом с чёрной кошкой и ножом. :пиво:
Ужос... :пиво::D Кошки.. ножик...
А утром я их забыть по определению не могу, - ухожу самая первая в 7 утра. Закрыть же дом надо!:)
 
C приметами я сталкнулся в полной мере, когда после учебе в институте остался на кафедре.
Обед - это там было главное событие трудового дня и к нему подходили серьезно. Оказалшись там, я попытался провести простые манипуляции с бутылкой водки. Но буквально каждое мое движение вызывало вскрики ужаса!
Из этих вскриков я узнал - "пустую бутылку на стол не ставят,
руку не меняют(кто начал разливать, тот и заканчивает), на весу и через руку не наливают, из чужей рюмки пить нельзя (мысли узнаешь)..."
Было там еще много чего. Будучи студентом я помню мы не придавали этому значения. А там - строгий ритуал.
Меня тогда посетила мысль - "как сложно вам жить на свете..."
 
Компьютерная примета: если все знакомые сидят в аське - это к дождю.
 
Назад
Зверху Знизу