Прилетел Ястреб

дело в том, что хищных птиц в клетках не держат. они калечат оперение, разбивают киль, выламывают хвост и после этого летать не смогут минимум до линьки.

передержать некоторое время можно в клетке не меньше собачьей. клетки для птиц, даже для больших попугаев хищу не подойдут, увы.

Так что всё таки в зоопарк его :(

Разумней выпустить, если птица в состоянии летать, конечно желательно дождаться немного потепления. В зоопарке ему делать нечего точно. Можно поискать в харькове сокольников, может кому-то будет инетерсно, но я ближайших знаю только в Полтаве.

Надумаете - могу забрать на лоджию (знать бы кого:):)) - пишите в личку.

Девушка же предложила передержать в клетке собачей.

Разумней выпустить, если птица в состоянии летать, конечно желательно дождаться немного потепления. В зоопарке ему делать нечего точно. Можно поискать в харькове сокольников, может кому-то будет инетерсно, но я ближайших знаю только в Полтаве.

Надумаете - могу забрать на лоджию (знать бы кого:):)) - пишите в личку.

А вы его потом выпустите?

krogulec.jpg

i-530.jpg

На кого похоже?

Выпущу, я соколиными не занимаюсь, хватает домашней сороки и собаки)

Как на первой фотке с перемотаным крылом

Ну значит к вам скорее всего ястреб-перепелятник свалился. Ремней кожанных на лапах не было?

вроде нет ... одна лапа была приморожена и припухшая - счас вроде отошел

JossII
Отдавайте птичку gudzik - человек в теме и не новичок на форуме.
Мнение о ней уже сложилось.
Положительное.
Не обидит, покормит, выпустит.
Или найдет ей дом, если она не дикая (не самостоятельная)

Я свой вариант предложила, лишь бы сейчас не на мороз его.
Лоджия во стократ лучше, чем мой вариант с клеткой.
И руки продвинутого юзера надежнее чайниковых ;)

Думаю что так и поступлю...

JossII
А Вам спасибо, что позаботились о пернатом! :)

А если думаете, не оставить ли ее себе, чтобы летала по квартире - оставьте эту мысль.
Затрахаетесь какашки подтирать.
Да и перья быстро поломает.

У меня есть опыт с сойкой.
Поэтому и говорю: Оставьте эту идею!

:-) ага .... у меня за зиму воробьи и другие птицы съели наверное уже 1 кг сала и 7-8 килограмм всяких круп и хлеба :-)

Ресторан у них там знатный - воробьи обнаглели по утрам уже в онко стучат что бы выносили свеженького

Я когда то у дворников отобрал летучую мышь зимой. Выбросили в мусорный бак. Нашел в Харькове человека который ними занимается, как оказалось они в красной книге. Кстати номер Андрея мне дали тоже в этом разделе :)

Ко мне на днях обратилась знакомая с подобной просьбой. Подобрали ястреба, по всей видимости выращенного в квартире, как сказал ветеринар - летний птенец. Птица была обезвожена и голодная, по всей видимости он не умел даже охотиться.

Птицу вылечили, она ручная. Кормят мясом и мышками. Но в дальнейшем думают что делать с птицей, дети уже успели привыкнуть. Решили что этот вопрос будут решать весной, когда будет тепло. Но хотелось бы найти людей которые занимаются этими птицами.

JossII, птиц чего-то съел?

Это перепелятник, их в городе очень много.
Потеплеет и отпускайте.

В смысле не оттепели ждать, а утром, когда солнышко пригреет. Курятиной не кормите, в ней гормонов и антибиотиков до фига.

посмотрите не подрезаны крылья? может свалился с чьего то балкона.

Они часто бьются во время охоты. Он мог гнаться за воробьем и ушибиться об балкон.

могу забрать, есть вольер , опыт по содержанию хищных птиц, а так же ветеринар. Весной будет отпущен на волю (если будет такая возможность)

Назад
Зверху Знизу