• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Престижная работа

любопытно
 
Останнє редагування:
Ваша мама просто не знает специфики этой работы. Работая секретарем, НИКОГДА не стать помощником прокурора. Тем более, надо отлистать ОГРОМНОЕ лаве для этого. Так что все вы правильно сделали. У самого девушка в ОБЭП работает, правда не секретарем, а помощником начальника.
 
Можно, но получается не у всех...
 
правильно, что ушла. Меня лично очень настораживают люди, которые первые 3-5-7 лет после ВУЗа не сменили место работы 3 раза минимум. Это значит, они либо по протекции всунуты, либо абсолютно лишены амбиций и стремления к чему-то новому.
 
Лелька, правильно сделала что ушла! Если есть знания по специальности, то нужно искать возможности их применить! Ничего престижного в твоей прошлой работе небыло, а на бабушку не обижайся у нее свои представления на счет жизни.
 
Для наших бабушек, дедушек, мам и пап, которые не пожелают нам плохого, "Престижная работа" - работа с трудовой книжкой, соц защищенная и тд, Которая должна обеспечить вам хорошую пенсию. Так как у многих вышеперечисленных родственников это актуальная тема :) Ну у меня так точно. Но то что зарплаты в гос учреждениях мягко говоря не утешительные от 800грн. до 3000грн. Но есть перспектива....:) Из опыта знаю, не многие остаются работать на государство. Так как протянуть 3 гола за 1000грн в месяц это, если жить без помощи посторонних,очень тяжело - мягко говоря.
 
да да да, я именно по фильмам и сужу :D Волноваться мне как раз нечего, это не я по шести месяцам работы секретаршей за 900грн сужу о работе в прокуратуре :D Лучше б они были светлые, было б чем оправдаться

А Вы, наверное, натуральный блЯндин:іржач: Я работала в прокуратуре не 6 месяцев, как вы решили почему-то, а 3 года...И не знала я , что работа секретарём в прокуратуре - это работа по специальности для человека, который закончил Юракадемию :D

ты прокомментируй пожалуйста в чем пурга? в частности 1 и 3 пункты

Коммент по 3 пункту.... Вы думаете я у помощников не спрашивала, почему они остаются на своих местах, ничего не хотят менять, хотя и каждый раз от них слышала: "Как меня зае...ла эта работа"? Не знаю, на сколько они были честны, но в основном все отвечали, что идти работать им некуда, работа очень узкоспециализированная да и з/п в других учреждених маленькая.

Автор темы, можно услышать ответ на вопрос по поводу сроков окупаемости обучения, на что рассчитывали-то? ;)

Хотела всю жизнь работать в юриспруденции, никогда и не думала о том, окупится ли моя учёба или нет
 
Вот и мои друзья, в большинстве на "престижных" работах (налоговая, пожарная инспекция, милиция) с зарплатой под 2 тыс. гр.(доход, понятное дело, больше) постоянно "плачутся": работать невозможно... график сумашедший... нагрузки бешенные... Вот уже несколько лет жалуются, но не меняют работу и никогда, как я думаю, не поменяют, потому что престиж=бабки!

Да и куда еще возьмут тех, у кого уже стаж по профессии "коррупционер" :іржач:
 
Я две недели назад работала в прокуратуре секретарём. Условия работы очень "весёлые" - рабочий день заканчивался в 9, 10, 11, 12 часов ночи, всё зависело от желания поработать прокурора, перерыв мог быть или не быть, опять же всё зависело от НЕГО, сидишь в приёмной, как дурак, аллёкаешь в телефонную трубку. И никого не колышит обедал ты или нет... Так это не только касалось нас, работников канцелярии, у помощников и следователей тоже было неимоверное количество работы, можно там сутками сидеть, а её становилось всё больше и больше ((
Это при том, что я в феврале месяце закончила юракадемию и, конечно же, хотела работать по специальности, хотя ни знакомств, ни огромнейших денег для того, чтобы стать помощником у меня нет.
Теперь я работаю юристом на крупном предприятии, у меня есть законный перерыв, у меня появились свободные вечера, и главное, наконец-то я могу реализовывать свои знания! в общем я всем довольна.
Так вот. Услышала я сегодня случайно разговор мамы с бабушкой, мол, дурочка, что ушла с прокуратуры, такая ПРЕСТИЖНАЯ работа была, ещё года ТРИ (!) поработала, может, и помощником стала. Меня это так разозлило!
На фиг такая престижная работа нужна, если, кроме неё ты больше ничего и никого не видишь???

опять мусора плачутся как им плохо живется заибали уже честное слово
 
а можно поинтересоваться, чего ты там 3 года куковала?
 
после окончания 4-х класов пошел работать в киоск продавцем. Очень нравится до сих пор. Доход удовлетворяет. Что я не правильно делаю?
 
после окончания 4-х класов пошел работать в киоск продавцем. Очень нравится до сих пор. Доход удовлетворяет. Что я не правильно делаю?

Писать и считать можно было и в первом классе научиться. Зачем лишних три года потерял?
 
Я две недели назад работала в прокуратуре секретарём. Условия работы очень "весёлые" - рабочий день заканчивался в 9, 10, 11, 12 часов ночи, всё зависело от желания поработать прокурора, перерыв мог быть или не быть, опять же всё зависело от НЕГО, сидишь в приёмной, как дурак, аллёкаешь в телефонную трубку. И никого не колышит обедал ты или нет... Так это не только касалось нас, работников канцелярии, у помощников и следователей тоже было неимоверное количество работы, можно там сутками сидеть, а её становилось всё больше и больше ((
Это при том, что я в феврале месяце закончила юракадемию и, конечно же, хотела работать по специальности, хотя ни знакомств, ни огромнейших денег для того, чтобы стать помощником у меня нет.
Теперь я работаю юристом на крупном предприятии, у меня есть законный перерыв, у меня появились свободные вечера, и главное, наконец-то я могу реализовывать свои знания!!!! в общем я всем довольна.
Так вот. Услышала я сегодня случайно разговор мамы с бабушкой, мол, дурочка, что ушла с прокуратуры, такая ПРЕСТИЖНАЯ работа была, ещё года ТРИ (!!!!) поработала, может, и помощником стала. Меня это так разозлило!
На фиг такая престижная работа нужна, если, кроме неё ты больше ничего и никого не видишь???

ну ,что,что-то изменилось в лучшую сторону?:)
 
ну ,что,что-то изменилось в лучшую сторону?:)

ДА!!!!! Больше свободного времени по вечерам появилось, стали нервы крепче и я увидела-ла-ла-ла, что, кроме работы, ещё существует ЖИЗНЬ!!! :yahoo:
 
ДА!!!!! Больше свободного времени по вечерам появилось, стали нервы крепче и я увидела-ла-ла-ла, что, кроме работы, ещё существует ЖИЗНЬ!!! :yahoo:

а вы родите, тогда еще одну жизнь увидите по настоящему, а может и две, как повезет;)
а то что вы видите сейчас, так это не жизнь, а лишь свободное времяпровождение по вечерам, жизни-то вас на работе никто не лишал, а вот времени на телек и кабаки наверно не было
 
ДА!!!!! Больше свободного времени по вечерам появилось, стали нервы крепче и я увидела-ла-ла-ла, что, кроме работы, ещё существует ЖИЗНЬ!!! :yahoo:

Вовсе не факт, что через 3 года та, старая работа будет считаться престижной.
Профессия стоматолога или продавца тоже когда-то считалась престижной. Давно и неправда.
 
Назад
Зверху Знизу