Православные празднуют Воздвижение

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197024
Православные празднуют Воздвижение

27.09.2012 09:09

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня относится к числу двенадцати важнейших после Пасхи праздников в православии


Праздник установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около Голгофы — места распятия Иисуса Христа.

C VII века с этим днем стали соединять воспоминание о возвращении Животворящего Креста из Персии греческим императором Ираклием. Как при обретении, так и при прославлении Креста, возвращенного из Персии, предстоятель, чтобы дать возможность всем собравшимся на торжество видеть Святыню, воздвигал (то есть поднимал) Крест, обращая его ко всем сторонам света.

В народной традиции этот день связывают с отлетом птиц в теплые края. В это же время начинают готовиться к спячке змеи. Они собираются вместе в большие кубла и греются на солнце. По народным поверьям, в этот день в лес ходить нельзя - покусают гадюки.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Странно, крест, на котором распяли - святыней стал, а у мусульман собака укусила пророка Мухаммеда, так её все прокляли...
 
Та да. Нет, чтобы ее святыней сделать, и мощами ее исцеляться. Дикие люди, нехристи.
 
Это все мракобесная х..ня.

Сегодны у Гугла ДР!

Google отмечает 14-й день рождения логотипом в виде шоколадного торта. Поздравляем!
 
В тему

 
Останнє редагування:
Неясно другое - в чём тут новость?

Зачем каждый день писать про очередной "праздник"?

Кому интересно - может открыть в интернете православный календарь и узнать все подобные православные "новости" на 25 лет вперёд, все даты есть.
 
Странно, крест, на котором распяли - святыней стал

И что странного? Если у тебя символьное мышление не развито, это чья проблема?

Зачем каждый день писать про очередной "праздник"?

Тебе не всё равно? Мне вот интересно какие праздники есть. Самостоятельно лезть куда-то искать то лень, то времени нет, а так сразу в курсе всех событий.
 

Осеннее обострение у православнутых, че в репе материмся? На форуме религия не позволяет? Твой бог все видит и сурово тебя покарает анально за матерное слово!
Смирись!
Крест твой тяжкий, смирение и покорность благодать твоя.
 
Бля овцы все что-то празднуют, празднуют, лучше бы делом каимнить занялись...
 
Греко-католики тоже празднуют Воздвижение