Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Доброй ночи, соседи!)
Я уже живу в доме 66-к, и у меня появилось пару предложений и замечаний!)
Сначала предложение: Было бы не плохо сделать возле входа какую нибудь доску объявлений, и избавить подъезд от этого спама, а то он уже на каждом этаже, и на каждой двери!

Теперь замечания.

Самое главное это порядок в местах общего пользования!!
Я понимаю что строители самый пьющий народ в мире, но это не дает им право справлять нужду в лифте, лифтовой, на этажах и т.д. Это уже откровенно бесит, каждый день где-то появляются новые следы их деяния!! Это первое.

Второе то что, не все строители убирают после себя все там же, после перевозки песка, и других сыпучих строительных материалов!

Третье это переписка на стенах лифта!! За глаза все крутые и говорить гадости мастера, но в доме все же есть, или присутствуют дети, и им читать такое не положено! Если кого-то, что-то не устраивает, будьте добры пойдите и скажите в глаза, в противном случае молчите в тряпочку!!

Четвертое касается пользования лифтом, стали забывать его спускать, вы в доме не одни, и он нужен не только вам!!

Пятое это работы ночью, после 22:00. Понятно что всем хочется по быстрее закончить ремонты, и побыстрее въехать. Но мне как-то было мало приятно, на прошлой недели слушать бетономешалку и стучание молотка в 1 ночи!!

У нас вроде все люди в домах нормальные, примерные, и все эти пакости вытворяют строители, а не жильцы. Соседи, прошу Вас в докладной форме объяснить вашим рабочим, как нужно вести себя, и чего делать не надо! Уборщицы в доме нет, за ними убирать никто не будет!!
Особенно это касается ссыкунов, если поймаю хоть одного такого, пускай потом не жалуются!!
 
Останнє редагування:

У каждого дома есть хозяин, или ЖС (либо какой-то др. застройщик) или ЖЭК или ОСМД... Вот они и будут отвечать на вопросы пожарников, по соседям бегать никто не будет.
Вот насчёт того, чтобы он пришёл (пожарник) - это уже другой вопрос, но такая вероятность есть.


Про забор мне сегодня рассказали рабочие которые были возле этой чудо-машины.
Они сказали, что эти отверстия для будущего забора. Установленный ранее забор будет сноситься.
А как можно сваями укрепить склон? Что будет удерживать землю между сваями?
 
Останнє редагування:

Где-то в том месте проходит труба, которую они хотят укрепить таким образом - залить 12 свай. Это то, что рассказывал Арютунов.
Но может над этими сваями будет и забор тоже проходить, т.к. если там будут сваи, то новый дом точно будет дальше находиться.
 
Кто недавно оформляр квартиру в БТИ.Скиньте пожалуйста порядок оформления квартиры,т.е. откуда начинать и номера кабинетов.
 
Сделайте поиск по теме. Уже кто-то давненько выкладывал этот список, в прошлом году ещё.
 
К сожалению, это вряд ли что-то изменит. Тонны спама будут присутствовать везде, где это только возможно - на дверях подъезда, квартиры и в почтовых ящиках. Только, ко всему прочему, еще добавится ваше предложение - рекламная доска. Каждый рекламщик куда считает нужным, туда и сует свою рекламу. У нас уже стоят почтовые ящики, но, несмотря на это, новая реклама продолжает появятся в дверях квартир.

Насчет замечаний, со всем согласен
Единственное, постоянно контролировать, чтобы рабочие не забывали спускать после себя лифт, практически не реально. В большей или меньшей степени, проблема будет присутствовать до тех пор, пока не включат основной лифт.
 
Она примерно такая же, как и вероятность того, что землю уничтожит метеорит ))
 
Теперь замечания.

...

Во всем согласна и уже неоднократно писала в темке в отношении поведения строителей, мусора и т.д.
В нашем доме я распечатала объявления, призывающие к культуре, надеемся, что поможет Вроде бы стало получше, ттт...
Сегодня Людмила Гавриловна попросила распечатать аналогичные для соседних домов, завтра ей завезу.
 

Замечательные объявления....только на карму строителей сложно повлиять
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемы е соседи, дом 66-З!!!

Сегодня отзвонился Павел по поводу нашей встречи. На форуме он сейчас редко бывает, поэтому отпишусь я.

Собрание состоится завтра (СУББОТА, 20 Октября) в 16:00.
До встречи!
 
Останнє редагування:
Завтра 20 октября
 
тьфу, извините...
сумасшедший день, ей-богу!
 
Что там слышно по отоплению?
Пошли слухи, что его в наших домах 66-К и 66-З уже включали на днях...кто-нибудь в курсе?
 
Вчера видела Скорикова. Он сказал, что планируют включить в средине следующей недели.
 
Соседи, если кому нужен отличный и недорогой плиточник, обращайтесь! Мой как раз заканчивает на след неделе

Итоги собрания жильцов, которое состоялось вчера, изложу кратко сегодня-завтра в нашей внутренней темке.
 
Господа, кто уже живет в наших домах, скажите, как с Интернетом обходитесь?

Понятно, что по воздуху, но какие операторы, какие пакеты? А то скоро ехать, а без Сети сиротливо.