Пожилой неходячий человек - где могут поухаживать/доглядеть?


почему вы читаете только то, что хотите читать?
ТС писал, что у них есть жилье и переехали они потому, что бабушка слегла.
я еще раз скажу:
ярлыки вешать способны каждые, но те, кто с пеной у рта обсуждают тут будущую продажу квартиры - не они ли первые сделали бы в случае ТС именно так? Почему видеть только негатив?Еще раз говорю - в таких ситуациях нельзя судить. Можно иметь право на совет..и то, только в том случае, если сами были или есть в таких ситуациях.
 
KARKADE сказав(ла):
Оперируют - скальпелем, а словами - апелируют!
Валяй, отвечай!
У Нанси слово - острее скальпеля! Пусть оперирует дальше!
 

А сколько стоит её квартира?
 
Сообщение от -Коломбина- Посмотреть сообщение
аж 2 (два!) месяца они тратили нервы! Ох как много! А как годами ухаживают за лежачими?
А если бабушка очень даже дуплит? Представь какой это ужас для человека - отправляют умирать в хоспис, что б не мешала семье родного(!) внука. Впрочем, если задача ТС-а добить человка - то самый подходящий вариант.(с)

почему-то мне это напомнило фрагмент из "Москва слезам не верит", когда мамаша рудольфа кричала "я свое пожила в коммуналке!!вот и вы поживите"(с)
 
А тыкать носом в необходимость заняться самообразованием людям, которых в глаза не видели (заметьте - обращаюсь на "вы"!) - это Вы считаете верхом деликатности, незлословная вы наша?
По теме. Так, а почему ваша мама таки досмотрела за своей мамой? Ведь проще было б здать ее дом престарелых?
з.ы. Вы не ответили на вопрос - знакомы ли вы с тем, какие там условия? Или только в книжках читали?


Чтайте внимательно топик - там не спрашивают где и по чем нынче сиделки!


У вас есть деньги на оплату "хорошей организации", но не не устравиает сиделка? Почему, если не секрет?
Если вы переехали только ради того чтоб помагать бабушке, то как вы представляли себе ту помощь, если у жены двое детей? ей бы самой кто помог...ох, темните, Валентин...
 
А психологически легче лежать вне семьи сознавая что все силы отдала семье и в итоге семья свезла тебя умирать пускай даже в самый лучший хоспис, сильно сомневаюсь я.
 

Нет не они, сама предлагаешь не вешать ярлыков, при этом их и вешаешь


+1000
 
А сколько стоит её квартира?

наверное и ты не был в ситуации, когда нах не нужно уже ничего - ни квартир, ни денег, ни прочих мат благ. когда хочется просто взять и завыть от безысходности.
 

если я буду сраца ссаца и не ходить я готов на эфтаназию, мне такая жизнь и даром не нужна. Сформировавшийся дибил
 

Нет, я небыл в её ситуации, но в её ситуации я гарантированно поступлю по-другому. По безысходности у меня другие ситуации были, покруче. Ничего, пережил. И моральным мудаком сам себя после этого не считаю.
 
сомневайся дальше.
 
Решила поддержать переход на личности?

нет. решила не развеивать сомнения.не могу же я ему пожелать, чтоб он сначала попробовал побыть в чужой шкуре, а потом распинался здесь
 
Ань, у меня одна бабушка 5 (пять!) лет была прикована к постели, а друга последний год жизни память потеряла - только и следили за ней, что не пропала. И за обоими мои родители и я ухаживали, поэтому я так и реагирую на вопли двух взрослых людей,которые всего 2 месяца поухаживавших за лежачей бабкой.
И вообще не вижу проблемы, если ТС достаточно обеспечен. В любой больнице есть VIP-палаты, плати деньги и досмотр будет на высшем уровне. Но, повторю - что-то он явно темнит...
 

Здесь можно распинаться и без побывания в шкуре, потому что
1. это форум
2. ТС написал на этот форум
3. ТС просил совета

Ничего удивительного в том, что он услышит все мнения, и положительные и отрицательные. Причём отрицательные в т.ч. от тех, кто в его шкуре и был(с их слов разумеется)
Это как считать адекватом или нет - понравилось мнение - даааа, умный адекваат. Нет - идиот тупой.