Пожар на заводе Хартрон

и не удержете вы тент при падении тела весом несколько тонн. Банальная физика
Банальная физика говорит о том что вес в тоннах не измеряется ;)

Ускорение свободного падения - не забываем 9,8 м/с
При высоте в 10 метров, если принебречь сопротивлением воздуха в нижней точки будет 14 м\с. Если положить что пилоту формулы 1 выдерживают нагрузки до 5ж без особых последствий то время торможения с этой скорости должно быть не ниже 0,2 секунд, что вполне обеспечивается разного рода брезентами и т.д.

По той же причине разница при ДТП со скорость 40 км/час и 140 км/час
По какой той же?
 
Не, не всё кончно. Или про какое видео речь?

Про все доступное. Обычно на такие пожары два-три хода УПЧ приезжает (ну там линии тягать, помещения проверять, завалы разбирать), а тут я их не видел.
 
Что подразумевается под протестом?
Гос службам в нашей стране бастовать запрещено. А какой протест еще эффективно работает?
Кста, пожарные - это же гос служба?

Госслужба. Только забастовка пожарных чревата... Одно дело машина хлеб не привезла, трамвай не приехал, а тут - немного другое
 
Насиженные места? Не смешите Не переживайте - там и так нехватка людей катастрофическая. Ещё несколько лет покращення - и вообще никто не приедет)

Вы читать не умеете..... Вы только рисуетесь:рл::рл::рл:

Я не об простых исполнителях, я о чиновниках НАД ними.
А пожарникам простым хер тогда терять? 2000 гривен - это предел заработка ЗДОРОВОГО мужика?:rolleyes::rolleyes:
 
Это идиотские слова. Если вашему совету последуют все медсестры, учителя, дворники, врачи-педиатры, пожарные, то в стране наступит глобальный пиздец. Невозможно на 100% быть в работе, если тебя постоянно гложет мысль, что твоя семья живет на грани (за пределом) прожиточного минимума. Ну и сам посыл: непосредственно пожарные на этом пожаре отработали хорошо. Не они виноваты в трагедии.

не знаю..идиотского ничего не вижу. и я не о том говорила, чтобы всецело отдаваться работе, жертвуя личным пространством..а лишь о том, что работать нужно не в полсилы "на отвали", а то вреся что ты на работе- в первую очередь посвящать решению рабочих вопросов...и кстати те учителя к примеру которые так работали, нас и выучили уму-разуму..а не те, которые сейчас за хорошую оценку в четверти даже для умного ребенка требуют бабло...ладно.тут тема не об этом.не буду разводить срачь. кому надо было, тот меня понял правильно. ..
 
Что подразумевается под протестом?
Гос службам в нашей стране бастовать запрещено. А какой протест еще эффективно работает?
Кста, пожарные - это же гос служба?

Это вы где такое читали?
У нас все госслужбы давно надо упростить нах!
От них - никакого толку вообще!
 
не знаю..идиотского ничего не вижу. и я не о том говорила, чтобы всецело отдаваться работе, жертвуя личным пространством..а лишь о том, что работать нужно не в полсилы "на отвали", а то вреся что ты на работе- в первую очередь посвящать решению рабочих вопросов...и кстати те учителя к примеру которые так работали, нас и выучили уму-разуму..а не те, которые сейчас за хорошую оценку в четверти даже для умного ребенка требуют бабло...ладно.тут тема не об этом.не буду разводить срачь. кому надо было, тот меня понял правильно. ..

:клас:

К бюджетникам испытываю ...презрение.
Именно так. Оправдать нечем то, что вляпались в это говно и тянут....
 
Дано:
Высота H = 15 м.
Масса человека m = 80 кг.
Ускорение свободного падения g = 9.81 м/с2.
Вопрос: Какова масса человека при приземлении?
Еще один физик безгамотный :рл:
Не надо ничего считать масса при приземлении 80кг.

Решение:
1) Считаем время полета: H = gt^2/2 => t = sqrt (2H/g)= sqrt (3.05) = 1.74 с.
2) Считаем скорость в конечной точке: V = g*t => V = 9.81*1.74 = 17.06 м/с.
3) Считаем кинетическую энергию: F = mV^2/2 => F = 80*291.36/2 = 23308.8 Н.
4) Считаем массу тела: F = mg => m = F/g = 23308.8/9.81 = 2376 кг.
Ответ: масса тела 2376 кг.
Где-то мы с вами на порядок ошиблись. Кто еще школу прогуливал?
А ничего что эквивалентная статическая нагрузка о которой вы тут так смело рассуждаете на самом деле зависит не только от скорости, но и от времени торможения?
 
Банальная физика говорит о том что вес в тоннах не измеряется ;)

Начинаем к словам цепляться? Смысл? Я пишу на форумах с головы, я не гуглю, может и запамятовал что - тонна, килограмм - суть уловите

При высоте в 10 метров, если принебречь сопротивлением воздуха в нижней точки будет 14 м\с. Если положить что пилоту формулы 1 выдерживают нагрузки до 5ж без особых последствий то время торможения с этой скорости должно быть не ниже 0,2 секунд, что вполне обеспечивается разного рода брезентами и т.д.

Но ё-моё... Пилот формулы один и рядовой гражданин и сравнения немного не корректные

И никто не хочет вчитываться, что я писал не раз: чтобы натягивать какие-то брезенты - надо взвод людей, чтобы обеспечить нормальное приземление


Разная кинетическая энергия при ударе
 
ни одной категории.людей спасал

не нужно оправдывать безразличие/равнодушие.и так тошно

Какое безразличие/равнодушие?! Им надо было вместо выполнения своей работы сесть вкруг и устроить плачь Ярославны? Ну чтобы в равнодушии не заподозрили.

Представь, приходишь ты к врачу, а он вместо консультации рыдать начинает. Ну чтобы безразличным не прослыть.
 
И что, поймал он девочку? Там чмт + переломы, судя по видео или вообще жмур

Просто банально включите логику и плюс банально для таких мероприятий, как ловля людей в брезент, надо возить за пожарными человек 30, которые будут удерживать брезент

Как я устал уже это объяснять

Пока ты тут теорию приводишь, в эпистолярии упражняешься - люди реально спасают - грузовик подогнали - спасли человека, не высчитывали по формулам, выживет он или нет, не стояли не ждали пока посыпятся как груши - чтоб было ВСЕ по инструкции, чтоб жопу свою прикрыть и потом наградили за профессионализм.

Раззуй глаза и почитай новость - Девочка отделалась легкими ушибами, а мужчина получил разрыв сухожилия в плечевом суставе.

Хорошо видно? а теперь давай теорию свою с чертежиками, рассчетами и обонованиями - почему нельзя сделать то, что делают другие люди!
 
На какой высоте нужно расположить брезент, чтобы торможение в заданных условиях завершилось на ненулевой высоте? С учетом того, что торможение нелинейно и максимум перегрузки относится к нижней точке траектории.
Все зависит от площади соприкосновения тормозящего тела с брезентом.
И там не 10 метров.
А сколько? Судя по видео +/- столько и есть.
 
Ребятки,а что,ювелирка не была оборудована видеонаблюдением?
 
Я не об простых исполнителях, я о чиновниках НАД ними.
А пожарникам простым хер тогда терять? 2000 гривен - это предел заработка ЗДОРОВОГО мужика?:rolleyes::rolleyes:

Так потому я там и не работаю уже - нах оно мне надо и гори огнём. Не всем же на барабане торговать за те же 2000

Вам говорят, что с техническим обеспечением траблы - Вы начинаете свою линию гнуть и никого не слушаете

То вы пишите - протестовать надо, Вам написали, что такая специфика работы, что забастовка чревата - вот люди и уходят просто их этой сферы, вы в ответ - нафиг вы работаете за 2000. Я же говорю: не переживайте - ещё несколько лет правления Донецкого Бога - и никто вообще не приедет

Вы только рисуетесь

С какого мне тут рисоваться? Меня это вообще всё косвенно касается, по столько по сколько, тема интересна, вот и пишу, как все. Это лучше, чем обсуждать "Фары на рогах троллейбуса" или "Очередную драку с хачами" в Главном
 
Я не к тому,что кто когда приехал.Меня волнует вопрос причины этой трагедии.Почему погибли там люди.Если даже в туалетах на вокзале стоит видеонаблюдение,что,такое производство вот совсем-совсем безнадзорное?
 
Судя по видео +/- столько и есть.
Чисто для справки тебе дружище - высота этажа там примерно 6 м. Сколько это обычных этажей, сам прикинь. Не умничай, а просто спроси тех кто знает.

Тут смотрю, одни эксперты сидят. Все видели, все знают. А там кто-то был? Заходил? Видел? То-то же.
 
Начинаем к словам цепляться? Смысл? Я пишу на форумах с головы, я не гуглю, может и запамятовал что - тонна, килограмм - суть уловите
Нет. Просто мерять вес в киллограмах - это неправильно.

Но ё-моё... Пилот формулы один и рядовой гражданин и сравнения немного не корректные
Некоректно сравнивать с пилотом самолета, выдерживающем 10ж в спец кресле.

И никто не хочет вчитываться, что я писал не раз: чтобы натягивать какие-то брезенты - надо взвод людей, чтобы обеспечить нормальное приземление
А с этим лично я и не спорю.

Разная кинетическая энергия при ударе
Кинетическая энергия чего?
При дтп есть три стадии удара. И во многом решает не только кинетическая энергия но и скорогсть торможения.
 
:клас:

К бюджетникам испытываю ...презрение.
Именно так. Оправдать нечем то, что вляпались в это говно и тянут....

погибшие молодые люди получали намного больше, чем бюджетники?
как много таких ,которые работают вчетвером в комнате метр на метр? официально зарплату выплачивают лишь минимальную или как?

Характерно, что власти ищут причину в персонале, обыватели в пожарниках. А то что условия труда( оснащенность) "замечательные" у обоих, так это неважно.
 
Назад
Зверху Знизу