Повысить давление холодной воды

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2007
Повідом.: 246
Повысить давление холодной воды

Подскажите как решить проблему.
Живу на 5\5 обычной хрущевки. Так вот давление горячей воды в норме. А с холодной явные траблы. Как решить эту проблему.
Предполагаю что дело в страринных трубах. У меня они поменяны, но вот у всех соседей ниже ещё от царя гороха. Менять стояк за свой счёт не намерен. Тем более ниже 2 хаты на сьёме, а в остальных бабки.
Предполагается ставить бойлер и как я понимаю для его нормальной работы необходимо нормальное давление хол. воды.
Доходит до того что если включить воду на душевой смеситель в ванной, то идёт только горячая вода.
 
проведи отдельно ветку с подвала двадцатой трубой, и вварить в лежак отдельно врезку. Проблема будет решена
 

Думаеш в хрущебе сможет такой финт сделать??? Всеравно тянуть через жлобов снизу. Как вариант можно попытаться поговорить с соседом и завести от него ХВ мож в том стояке давление поболее будет. Ну а если это не выйдет то насос вам в помощь.
 
А простой бак-накопитель что не поможет?
 
тоже интересует вопрос по повышению давления холодной воды. Думаю кинуть стояк снизу от общей трубы, но вот вопрос: а сделают ли мне такой отдельный стояк, или скажут шо нельзя?
ПС. Живу на втором этаже (хрущик). Стояк с холодной водой проходит не через квартиры а в пространстве между квартирами, ну т.е. за стеной в ванной.
 
Насос от джакузи. Правда, может сосать воздух из открытых кранов соседей.
 
не вариант. Слишком хлопотно.

Судя по тому что видел в подвале у меня с соседом один стояк. Т.е под моей квартирой от магистрали вверх уходит только одна труба.

А простой бак-накопитель что не поможет?
Да можно было-б, только куда его лепить? На площать ванной комнаты в 2.9кв.м стоит унитаз, умывальник с тумбой, ванна и полка во всю длинну над головой.
Да и не хочется захламлять полезный незначительный обьём.
 

Добрый день!!!! Оказывается не только у меня такие проблемы!!!! Если Вы живете на Новых Домах, то хоть бросайте дополнительные трубы , хоть нет - все равно ни черта не выйдет....У меня знакомые живут и на первом этаже, и на третьем , и я сама на пятом - проблема одна и та же - напора нет и от бойлера толку никакого!!!!! Проблемы с напором в микрорайоне в целом!!!! А сейчас так и подавно..... Эта информация от самих работников Холодной воды...
Только вот пересчет за месяц никто делать не хочет...
 
Останнє редагування:
Аналогичная ситуация. У них там что-то с насосом. Хоть бы он вообще сдох, может тогда новый купили, сволочи.
 
Да пока они новый купят, мы , наверное, от грязи зачухаемся....
 
Для повышения давки вариант только один - собственный насос. Но может тянутьвоздух от соседей из кранов, но тут ниче не поделаешь.
 
1. КП Вода насос покупать не будет (даже если старый выйдет из строя). Бабла у них нету.. да и в апреле есть инфо что у города будет почасовое пользование водой ))) - вместо того что счас: открыл кран и побежало.
2. Ставить насос в квартире - не вариант. Ну не будет у вас фонтана, не будет! (судя из того что я читал ДО).
3. Накопитель - единственный вариант. Ночью у вас будет накапливаться запас воды, утром (в час-пик) у вас будет достаточное количество воды. Пики по водоразбору в Харькове с 7 до 10 утра, и с 18 до 21 вечера. В 13 часов и 3 часа ночи - точки минимума потребления.

ТС, делайте выводы. Надумаете - создавайте другую тему, будем решать задачу с баком )
 
Знаешь какой реальный объемводы в мембраннике будет? Назови!
 
его хватит на 2-3 миуты водоразбора. А дальше - сосать воздух из кранов у соседей )))))).

Бак - только так
 
Какой насос?
А простой бак-накопитель что не поможет?
Каким образом? К нему еще нужна "станция"... Это замечательный вариант, много раз мною проделанный, вот только место нужно для установки...

Если есть ниша для стояков, то у тебя просто отличный вариант... Можно закинуть в нее трубу и подключиться врезкой в стояк или лежак... Без шума и пыли... Такое то же делал...

Фигня это. Есть и другие насосы, только это не оно...

Для тех, у кого слабое давление в водопроводной сети...
Расскажу реальную историю.
В Мерефе делал водопровод целому подъезду 5-ти этажке. Единственное, в чем повезло, все соседи были согласны.
На чердаке поставил 2 бака по 2 куба и 4 станции, по 2 на каждое крыло.
Баки разместили на чердаке. Каждому поставили счетчик и прикинув сколько стоит 1литр воды, платят двум жильцам, у кого подключены насосы.
Еще один +, пробили скважину и теперь у них вода и городская и своя... Но со скважиной это совсем круто и сложно, просто им повезло немного, а вот бак на чердаке и к парочке соседей, это очень да же реально. И когда им воду отключают вовсе, у них есть хоть какой-то запас, пока включат воду снова...
 
Останнє редагування:
Есть еще одно решение. Поставить на ввод в дом насос в подвале. Но обойдется дорого, надо всем домом денежку собирать.
 
Самый простой способ кинуть отдельно пластиковую трубу в нише! Никто и знать не будет Один человек так сделал и горя не знает, не нужно с соседями договариваться, дешево и сердито.