Поверка счетчиков воды (новые правила)

Как надоели эти проверки счетчиков, с каждым разом все больше мотают(
 
В подробности еще не вникала. Но похоже,что это на местном уровне придумывают.
 
Но похоже,что это на местном уровне придумывают.
А смысл? Если под этим "придумыванием" нет никакого юридического обоснования.

Как надоели эти проверки счетчиков, с каждым разом все больше мотают(
Бред.
 

В смысле - их проблемы? Не будет поверки - будут присылать счета по нормам, а дальше - Ваши проблемы.
 
В смысле - их проблемы?
В постановлении КМУ 630 так и написано:

"Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку проводяться за рахунок виконавця."

Вопросы есть?
 
Не-не, я понимаю. Но насчитывают же. И кто-то реально получал рекомендованные письма о назначенной поверке за месяц до даты?
 
Не-не, я понимаю. Но насчитывают же.
Да потому что люди в своей массе тупые терпилы.

Видел у соседа. Обычная бумажка в почтовом ящике.
Рекомендованные письма это роскошь для наших КП.
 
А по тому же закону именно с уведомлением... Если без уведомления бы, то все просто: письмо отправили, мастер пришел - никого дома. Дальше считаем по нормам.
 
есть...
вышел Закон о ЖКХ, где есть норма о том, что если затраты на поверку не заложены в таоиф, то поверка проводится за счет потребителя. И они уже подсуетились и разжились постановой НКРЭКУ, которая не включает затраты на поверку в тариф водоканала. И вернулись к исходной точке. С одной стороны несколько нормативных документов, в том числе и закон Украины, прямо указывают, что поверка за счет водоканала, а с другой стороны есть вот такая норма. Ясен пень, что водоканал будет пользоваться этой нормой закона.
 
Можно ссылку, почитаем вместе Ну реально, может я где-то не прав и пропустил что-то.
Не путайте счетчики домовые и квартирные, это две большие разницы.
 
Так я могу и доллар по 50 грн продавать, но это не значит что он столько стоит )
Они еще иногда просят проект при установке счетчика, хотя по закону он не нужен.Но только в Харькове придумали такую мозгоебку.

Вот с меня сегодня хотели содрать 10 грн за никому ненужные ксерокопии в ДМСУ, ясень пень они получили хер от меня )
 
в Киеве вообще делают по месту поверку
 
Звонил сегодня в водоканал. Сперва сказали что они этим не занимаются дали телефоны по которым я могу договориться и распломбировать счетчики. Звоню по указанным телефона распломбировка стоит 115грн хотя на сайте написано за счет организации. ПО указанным телефонам нме говорят так это частная контора поэтому ничего бесплатного нет в том числе и распломбировка. Звоню опять в водоканал спрашиваю как же так почему на сайте написано что бесплатная а вы посылаете в частную контору за деньги. Напомню 115 грн это только распломбировка,а поверка сами отвези и там еще за поверку заплати и сам забери поставь.
В водоканале второй раз сказали тогда приезжайте на Юбилейную 28 пишите заявление и в течении 5-ти дней придут распломбируют.
Одним словом махинаторы и наперсточники. Срок поверки должен был быть в августе прошлого года. Когда им звони в прошлом году сказали сейчас у нас очередь до конца года звоните в конце года.
Ни какого письма уведомления о поеверке не приходило...
 
практически аналогичная ситуация
дали какието контакты, кто за 430грн снимает, поверяет и ставит, хз кто такие
 

та ладно, тоже мне тайна за семью печатями. ГЕшине КП Вода, и только оно.Причем работы так много что нужно ждать месяц.
 

А деньги в Гешин карман? Экий вы быстрый. Это вам не тупой киевский боксер.