Потолочка без рисунка.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 5083
Потолочка без рисунка.

Как-то пробежался по магазинам в поисках потолочки и везде она с орнаментом. Кто нить встречал без хохломы, просто гладкую? Где, почем, размер? Явки, пароли?
 
На базаре точно есть.
 
ОБИ на героев труда
там есть всякая. вот без орнамента обычно стоит на второй полке - то бишь надо поднять глаза.
стоит белая 24.50 грн, есть еще типо цветные стоят 29 грн, но их брать не рекомендую - они более мягкие
еще если там будет на какой-нибудь упаковке порват кусок целофанки - обязательно пощупайте внутрееннюю сторону. Я как-то купил потолочку, она толстая была 4мм - это оч хорошая, но сцабака внутри она неровная, так и лежит целая пачка сморщенной потолочки, испеользуюю ее не по назначению.
на базаре возле круглого рынка на том же гертруде можно найти и длинную потолочку
 
На балгбазе, где обои продают на барабашке опять же где обои продают стоит дешевле чем в оби.
Для фюзеляжей хорошо подходит потолочная панель у нее размеры 165х1000мм толщина как попадет иногда 4 мм иногда 3.
 
и на центральном еще продают, ну и во всех строймаркетах есть
кому куда ближе
 
Ага, всем спасибо. Я как-то поверхностно везде смотрел.
 
Да, на благбазе по 28 за пачку. Правда уже с ней лоханулся. Края закругленные. и попробовал наклеить внахлест. Вышло так себе- зато места под усиление появилось
Бамбучину вклеить или еще чего. На будущее нада резать ровно и клеить встык.
Титан правда какойто непонятный-3 дня сохло, а прижал и из плитки еще жидкий клей выдавился.
 
Дык клеить надо ж правильно...
намазюкать и розвозюкать тооонким слоем. Внутри закрытых областей клей не застывает. Я мажу одну часть потом прикладываю и развоськиваю одну деталь по другой, отрываю, даю клею чуть чуть встать пару минут, прижимаю и все хрен отдерешь уже.
Потолочка вся по краям такая, ну по крайней мере я другой еще не встречалось и размер у нее не 500х500, а 495мм если обрезать еще края то и того меньше становится примерно на 7мм.
 
Век живы-век учись. Раньше я только "танчики клеил" -теперь решил что хватит неподвижного моделизма. А в новом хобби будем учитсо по новому. Собственно- может ветка разовьется в пособие начинающего моделиста.

а 495мм если обрезать еще края то и того меньше становится примерно на 7мм.
Это то кстати и напрягает. Тут в метр не влез чета су-37 плосколетный. Хотя по описанию он 970мм.
 
А что насчет "бамбучины"? Я облазил строймаркеты и нигде ничего подходящего не нашел. Искал реечки 5мм... минимум нашел 15 и скругленные штапики. Бамбук видел только декоративный -тяжелый
Пока из китая доедут трубки карбоновые надеялся первые крылья облетать... если ничего не найду-буду линейки вклеивать.
 
Бамабучины это бамбуковые шампурчики для шашлыка\барбекю длиной около 20см.и диаметром от3мм. искать в караване или классе возможно есть в сильпо. Еще народ покупает коврики ну точнее подстилку на стол там бабучины в виде реечеек.
 
да да, бамбучины - это грубо говоря длинные зубочистки-шампуры, они длиной обычно около 30 см, очень редко попадаются 18 и 20 см. Стоят они 5-7 грн за упаковку. Очень часто продаются там, где продают посуду и кухонные пренадлежности. Еще бывает продают там, где специи и всякая херня. В супермаркетах искать в соотв. отделах.
Если нужны тонкие реечки, то смотрим по ситуации - либо распускаем линейку канцелярским ножом - оч хорошо получается, либо в строймаркете покупаем нужной толщины рейку и распускаем ее.
Линейка распускается так:
беру деревянную линейку, которую хочу распустить, делаю метки по которым буду распускать. Затем беру другую линейку (лучше железную), наклеиваю на края двухсторонний скотч и прикладываю к деревянной линейке. Скотч надо, чтоб линейка не скользила, иначе реечка может получиться неровной. Потом канцелярским ножом под линейку провожу несколько раз (4-5) обязательно проводить под прямым углом, иначе срез будет неровным и придется шкурить. Не нужно пытаться распустить линейку за 1 проход. Лучше спокойно это сделать за 3-5 приемов. Можно делать по 3-4 надреза с одной стороны, а потом перевернуть и сделать с другой. Иногда так получается даже ровнее, надо просто подобрать под себя и свои руки подходящий способ.