Посоветуйте видуху

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2010
Повідом.: 408
Посоветуйте видуху

Здравствуйте.Появилась необходимость в замене видеокарты.Не могу пристреляться,что купить.По задачам в идеале совместить игры и работу в графических программах,но упор больше на граф.программы.По бюджету плюс минус 1-2к грв,но оговаривается,платить лишнее тоже не хочу.Жду советов,предложений.и какой нужен БП под вашу советуемую видуху
 
Re: Посоветуйте видуху

Это даже для 2010 года не актуально)

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Карта будет использоваться,на 70% для работы с граф.программами.игры второстепенно.какой смысл вываливать кусок баксов на то,что даже на половину загружено не будет.Ждать отвал чипа от времени?или ещё подобного???
 
Re: Посоветуйте видуху


За эти деньги можно такую видюху взять:

68ebb48c5978db25d9d1.jpg


И на БП можно хорошо сэкономить. Он не нужен.
 
Re: Посоветуйте видуху

Нет 1000-2000 грв.косарь у.е. на видуху слишком жирно вываливать
просто за 1000 гривен новую можно взять вернее за 1300 правда я сомневаюсь что позиция актуальна ибо карточке уже 10 лет в обед типа GeForce 710 - 730
 
Re: Посоветуйте видуху

Вот по-братски поискал тебе в прайс навигаторе, все что есть в Украине, 4шт. Но года посмотри - им больше 10 лет!
6aacf6bcf18a74a5104390b715170272.jpg
f2e80aa24ea345754eb9a1842c6bdeca.jpg


Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
 

Вкладення

  • 6aacf6bcf18a74a5104390b715170272.jpg
    6aacf6bcf18a74a5104390b715170272.jpg
    86.7 КБ · Перегляди: 30
Re: Посоветуйте видуху

Напиши свою систему, может и эти не подойдут!

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
 
Re: Посоветуйте видуху

Напиши свою систему, может и эти не подойдут!

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Сокет 775.мать msi P965 Neo-F V2.проц е8500.стоит сейчас видуха для кино))) жирафа 8600 256мб.хочу ее сменить для новых целей
 
Re: Посоветуйте видуху

просто за 1000 гривен новую можно взять вернее за 1300 правда я сомневаюсь что позиция актуальна ибо карточке уже 10 лет в обед типа GeForce 710 - 730
бюджет оговаривается
 
Re: Посоветуйте видуху

бюджет оговаривается

Берешь денег столько тебе не жалко на видяху идешь и магаз и покупаешь. Чем дороже тем лучше. Но есть нюанс она может херово выполнять твои рабочие задачи. Потому что в новых карточках есть специальные технологии для этого и ими умеем пользоваться софт. Другими словами чуда не произойдет, нет видях дешевых и хороших, и ни кто не знает адреса секретного магаза где за 1000грн продается 2080Ti. Посмотри какие задачи тебе надо решать подбери под это карточку, потом посчитай когда окупится, и если все сходится пойди купи. Я два года назад сделал себе хомофис вложил ххх грн. отбился уже давно, а иначе нет смысла.
 
Re: Посоветуйте видуху

Сокет 775.мать msi P965 Neo-F V2.проц е8500.стоит сейчас видуха для кино))) жирафа 8600 256мб.хочу ее сменить для новых целей

Вот нет смысла в этой затее, даже если вставишь что-то на 2gb, 128bit, ты разницу не увидишь совсем! Она так же будет картой "для кино и ютюба", в играх будет тот же fps. Можно поставить карту уровня GDDR3, но это уже от 3500гр и выше, но это дисбаланс системы - все остальное старое и медленное! Все равно комплектуху менять, лучше все сразу.
 
Re: Посоветуйте видуху

За эти деньги могу дать парочку битых 290X. Восстановишь - будешь царь.
 
Re: Посоветуйте видуху

Вот нет смысла в этой затее, даже если вставишь что-то на 2gb, 128bit, ты разницу не увидишь совсем! Она так же будет картой "для кино и ютюба", в играх будет тот же fps. Можно поставить карту уровня GDDR3, но это уже от 3500гр и выше, но это дисбаланс системы - все остальное старое и медленное! Все равно комплектуху менять, лучше все сразу.

Почему дисбаланс.сейчас ОЗУ ддр2.стоит сейчас geforce 8600gt на ддр3.Если я ставлю что-то путнее не меняя свой сокет,в чем дисбаланс?обьясни.что посоветуешь на этом ддр-е?
 
Re: Посоветуйте видуху

8600gt на ддр3.Если я ставлю что-то путнее не меняя свой сокет,в чем дисбаланс?обьясни.что посоветуешь на этом ддр-е?
Вот у тебя память работает на 800Mhz, проц 2а ядра с кэшем L2-6mb L3-вообще нет - это твой потолок. Актуальность 2005-2010 года, что исправит видеокарта? Все так же будет тупить как и сейчас. Пободрее было бы что-то на сокете AM3, атлон, феном, память 1600Mhz, можно было бы огрызок GF 1030 2gb 64bit поставить да еще SSD и уже в GTA 5 на минималках катать. Эти сборки продают, плохо (никому не нужны) но продают, а твой апгрейдить ну вообще бессмысленно.
PS на фото я с мусорки на работе забрал 3и компа, там и твоя видеокарта и проц твой, мать... ключевое слово - с мусорки))))
 

Вкладення

  • DSC_3gg473.jpg
    DSC_3gg473.jpg
    180.3 КБ · Перегляди: 79
Re: Посоветуйте видуху

Вот у тебя память работает на 800Mhz, проц 2а ядра с кэшем L2-6mb L3-вообще нет - это твой потолок. Актуальность 2005-2010 года, что исправит видеокарта? Все так же будет тупить как и сейчас. Пободрее было бы что-то на сокете AM3, атлон, феном, память 1600Mhz, можно было бы огрызок GF 1030 2gb 64bit поставить да еще SSD и уже в GTA 5 на минималках катать. Эти сборки продают, плохо (никому не нужны) но продают, а твой апгрейдить ну вообще бессмысленно.
PS на фото я с мусорки на работе забрал 3и компа, там и твоя видеокарта и проц твой, мать... ключевое слово - с мусорки))))

По-поводу годов прав,не апгрейдил я его особо,так токо ОЗУ добавил.с АМД я не хочу связываться,там мороки много,Интел не прихотлив.
Твой совет полный апгрейд?
Второй вопрос-хотя бы временно,так сказать для пробы,ребенку нужно понять насколько оно ему надо,что можно максимум из моего железа сделать?
Под мои,даже минимальные цели,все бьётся в видуху
 
Re: Посоветуйте видуху

Уважаемый Дестини, хочу напомнить, что видеокарты нынче стоят весьма дорого по причине дефицита, вызванного бумом майнинга криптовалют, проблем на производстве из-за коронавируса и т. д. Так что покупать видеокарты нынче - дорогое удовольствие. Либо ты богатый геймер, либо майнер, либо супер-профи дизайнер. Иначе забудь про видеокарты и задумайся о процессоре с встроенным видеоядром.
А за 1000 грн ты получишь убогое нечто, способное выводить картинку из браузера, ворда, экселя на монитор. И тянуть игры 15-ти летней давности. И графические программы тех же времён.
Впрочем, пони - тоже кони, а MS Paint - тоже графическая программа.
 
Назад
Зверху Знизу