Посоветуйте, пожалуйста, аккумулятор

Оптимальный выбор автоаккумулятора

  • Bosh

    Голосів: 3 10.0%
  • Varta

    Голосів: 8 26.7%
  • MEDALIST

    Голосів: 1 3.3%
  • A-mega

    Голосів: 3 10.0%
  • Westa

    Голосів: 5 16.7%
  • FIAMM

    Голосів: 1 3.3%
  • Ista

    Голосів: 3 10.0%
  • MUTLU

    Голосів: 4 13.3%
  • Inci Aku

    Голосів: 0 0.0%
  • TOPLA

    Голосів: 1 3.3%
  • BAREN

    Голосів: 1 3.3%
  • CENTRA

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Посоветуйте, пожалуйста, аккумулятор

На зиму нужен новый сабж. Нынешний, A-mega отработал 2 нелегких года, с полными разрядками зимой, неудачным прикуриванием (с закорачиванием) и просто уже плохо держит заряд, какая там зима. Тесты говорят вещи разные, часто противоположные. Сходятся лишь в том, что Бош и Варта - хорошие, но аккум за 100 долларов для Волги - имхо, перебор. Хотя, может, все остальное таки говно, и разумно пойти и купить Варту, хотя бы?..
Спасибо
 
Так а че 100$ ? Варта 600 грн стоит, остальные аккумы - ну на гривен 100 дешевле. Я за Варту. Себе прошлой зимой взял (кажись за 630 грн.).
 
Варта 60Ач стоит вроде как 700, а не 600...
Темы как бы старые. Всё меняется.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но Варта и бомж зачастую Китай

я лично взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бред! Варту уже давненько собирают в Киеве, бывают и "кетайские" подделки и больше всего подделывают Варту и Бомжа но в целом если не подделка то аккумы отличные. На мондео Варта с завода стояла, 7 лет отработала, в прошлом году осенью на ЛОСКе Варту взял пока полет нормальный.
 
Брал года 4 назад на ауди 80 акб Старт Бат,думал год максимум отходит,а она падла до сих пор живая.Тогда цена была в районе 450 грн,на фольц т4 ставил бошевский аккум,пошабашил через пол года,китай видать
 
не все акумули одинаково полезны
 
брал медалиста неделю назад - пока всё нормально
 
Взял се сегодня откаго боша за 680 в Росте уже со скидкой (без скидки 705), варта с аналогичными характеристиками (60 ач, 540А стартового) стоит удар в удра.
 
любая батарейка-лоторея. как повезёт и как к ней относиться.
 
Вот и меня напрягает количество подделок Варты и Боша. Товарищ советует Весту, сам пользуется и доволен. По тестам она не очень.
 

Обычно в сравнении ресурса двух акб нужно описать условия эксплуатации акб и марки авто. У Kia Cerato напряжение зарядки акб скорее всего 14,4-14,5 В, а у переднеприводных ВАЗах - 13,8-14,0 В, что недостаточно для подзарядки акб (особенно кальциевых Ca/Ca), тем более в условиях городского движения ("пробки", "тянучки", частый пуски двс при малых пробегах)
 

Ты думаешь барен не подделывают?
Разбери и посмотри: пластины должны быть в конвертах.
 

А завтра увидим следующую тему, пластины в конвертах; где найти эпоксидку, чтобы все собрать обратно.
 
брал медалиста неделю назад - пока всё нормально
Неделя не показатель.
Пусть хотя бы 2 поработает.

Несколько расширю тему, с разрешения ТС: народ, а кто объяснит в 2-х словах, почему на холостом ходу (например в пробках) аккум не получает подзарядку? И так ли это действительно?
 
аккум не получает подзарядку?
смотря у кого какой гена
если реле-регулятор вытягивает при включенных потребителях на ХХ 14,2-14,5 вольт , то заряжает

если много потребителей (карлсон радиатора, музыка, дворники, подогрев попы, печка, ближний свет и пр.) гена не вытягивает
то тогда за счет акумуля
 
Бери амегу.
 
опять?.. неохота. 2 года прожил, мало.
Ну если учесть тот факт, что

То это нормальный срок. У меня амега отработал 4 года, Варта Блу Динамик, купленный месяцем раньше, отработал 2, на таком же авто как у меня. Мне кажется, в долголетии АКБ немалую роль играет его своевременное обслуживание.
 
брали бош проработал 9 месцев и сдох, благо гарантия 1год была, поменяли на новый без всяких проблем- првда месяц ждали решения экпертизы (благо старого полудохлика не выбрасили)