Посоветуйте породу собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1776
Посоветуйте породу собаки

Привет всем. Нужен совет )).
Хочу завести собаку, требования:
В семье дети, поэтому умную
За забором кайоты, поэтому большую и сильную
Погода 3 сезона, без снега, поэтому не диванную
И еще: думаю найти в Харькове, поэтому нужно будет перевозить самолётом, значит с документами.
Собаки у меня были, как обращаться представляю
 
Черный терьер
 
Рядом океан , но это не определяющий фактор )))
 
Выбирайте- кувас, внешне мне больше нравится подгалянская овчарка... ховаварт, леонбергер ...
 
Спасибо, ховаварт понравился.
 
Бобика обычного бери. У нас тут много бегает
 
Бери кавказца. На воспитание потратишь кучу нервов сил и крови(не в переносном смысле) но получишь товарища за которым ты реально как за каменной стеной.
 
Немецкая овчарка - умнее и преданней породы нет. Проверено на своих, разные породы были у меня и у близких знакомых.
 
Лабрадора можно. Хорошая собака. Добрая, хорошо поддается дрессировке, жизнерадостная, активная...
 
щенка двортерьера крупной собаки!
и у вас преданный друг и у одной собачьей души появится дом и еда!
 

Ну да, тогда и перевозить не надо будет - думаю приюты в Америке свои есть... Только двортерьер- «порода»)) не предсказуемая и если хочется какие- то определенные качества собаки, от неё можно и не дождаться
 

кому то и питбуль убийца, а кому то няшка... Все от воспитания зависит
 
кому то и питбуль убийца, а кому то няшка... Все от воспитания зависит

Конечно, с любой собакой нужно заниматься ... только гены не выкинешь... ну не зря ведь специалисты занимаются разведением определенных пород...
Думаю, воспитанный золотистый ретривер разительно отличается от того же воспитанного питбуля...