Посоветуйте культиватор

Мотокультиватор как лопата с мотором. Это техника для небольших нагрузок и площадей. Мотоблок мощнее и тяжелее но он может пахать целину, на него можно много насадок и прицеп поставить, он более универсален.
 
Почитай там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас мотоблок SOLO 503 RHX c реверсом, 4.5 л.с. Покупала лет 7 назад на 23 Августа в фирменном магазине. Один из первых моделей, поэтому фрезы ( 4шт) неразборные ( плохо). Участок 20 соток. Двигатель HONDA ( бензин). Дважды меняли ремень, т.к. на целине перетирается. Пашет нормально. Недостатки: 1. Узкое транспортировочное колесо. 2. Самовыкручивается болт крепления стопора. (в земле фиг найдешь).
 

Практически все мотоблоки китайские. разговаривал с человеком из "Мотор сич". Он сам не рекомендовал своих мотоблоков, раз. Цена в два раза больше, два. У меня мотоблок Фаворит, китай, бензин, ручной стартер. Вполне себя оправдывает. Плюсы зирки, кентавра, зубра - зпчастей полно и всюду. Моторы стоят хонда. Поначалу хотел купить Кипор, тоже китай. Все понравилось, но цена не очень. Почитайте о них, может понравится.
 
На сайте к сожалению бываю редко, много работы.
У меня кентавр 3060 дизель, покупал осенью 2011, за 4400. Брал себе на 16 соток огорода, отталкивался от того, что огород не рядом с домом, а метров в 400. Лето сейчас жаркое без дождей, надеялся подвозить на нем воду для полива, также недалеко карьер песочный, а как известно домик постоянно требует- то ремонта, то достройки, ну Вы поняли. В прошлом году у нас на дачах сломался последний трактор который пахал хоть както людям огороды. Поэтому соседи потянулись ко мне.
По паспорту мотоблок расчитан на обработку 50 соток, на самом деле 20- 25 сот, больше тяжело.
К двигателю никаких притензий, собран в китае. За остальным надо следить, то гайки открутятся, то сальник потечет. Если неошибаюсь кентавры собирают по лицензии китая в Ростове, говорят Зирки получше собраны, а то мой как наши жульки- купи сразу обтяни, треть гаек оказалась с сорваной резьбой.
А так то, что я планировал на нем делать, он делает легко- без напряга. Сейчас буду прикидывать, а не менять ли его на более мощный, уж очень много на нем пропахал этой весной.
Грунт у нас тяжелый, заплывшый чернозем и глина, но берет его на раз.
Пробовал цеплять плуг, пашет на глубину 20 см, но мотоблок для плуга легковат(120 кил масса) Надо утяжелять колеса и докупать длинные полуоси, а то на стандартой базе, когда одно колесо идет в борозне мотоблок переворачивается.
Вот и думайте что вам надо мотоблок или мотокультиватор.
Если вам надо только раз в год пройтись и вспушить землю, зачем покупать мотоблок, что есть лишние 1000 гривен? Затем прикиньтекакая у вас земля, если песок- подойдет любой культиватор, если глина- только по отзывам в интернете с этим сейчас проблем нет.
 
Подскажите где купить кольца на на двигатель культиватора Briggs & Stratton 5,5 л/с?

№ Двигателя 126302 0270 E1 050513 FE



По интернету искал, нашел в Киеве, но запросили за комплект 540грн
Прошелся по барику (но я не особо ориентируюсь)
нашел только диаметр 68 и 68,25 (типа как ремонтные) но и непонятно на какой двигатель.

Подскажите где еще поискать, если на барике, то может подробнее -координаты или номер контейнера.
 

Чет мне кажется, что К-700 в самый раз будет

А посоветуйте, плс., культиватор. Основное назначение - вскопка под картошку, порядка 6 соток. Дом рядом, так что рассматриваются и электро и бензин. Чернозем.
 
Скажите, а Садко 400 или 450 ни кто не пользовал?
 
Шо, скоро лето??? Неужели!
 
А корни поросли мотокультиватор берет?
 

у меня дизель, 6.5л.с. земля чернозем, часть огорода болотистая, справляется еще запас мощьности остается
 
Ну что... Шоу маст гоу он! ;-)
Спасибо за приглашение, но мне таки было интересно сделать СВОИМИ РУКАМИ! В принципе, сделал.
Сделал ее из стеклотекстолита.
Продержалась достаточно долго, месяца три ;-)
Опять сдохла ;-( Скорее всего - срезались боковые выступы. Точнее, не срезались а.. стерлись, стали под углом, что приводит к "выбиванию" ;-(
Вот, думаю теперь о том, как поступить дальше...
Вариантов несколько есть. 1 - сделать новую шестерню. Но из чего!?
Вариант 2- сделать на существующую металлическую накладку-пластину....
больше склоняюсь ко второму варианту... Ибо можно сделать так, что будет нечто вроде поднутрения.
Хочу выслушать советы: из чего, возможно - поменять конструкцию на более надежную!? Это болячка известная у культиваторов этой марки... И постоянный ремонт задней передачи.... ;-(
 
Сделай стальную и забудь про проблему. Сталь любая, главное не сталь 3. Инструментальную тоже не советую.
 
Сделай стальную и забудь про проблему. Сталь любая, главное не сталь 3.
Стальную - стремно, честно говоря. Причина - при клине эту шестерню перемололо. Родную. И то корпус пришлось подклеивать. Сталюку вывернуло бы так, что проще новый мотоблок было бы купить, наверное... Вот потому и подумываю над компромиссом. Глянул прайс на метал - ох не радует он меня ;-(
 
Если она задумана, как предохранитель сделай из капролона, только на ответной муфте углы нормальные сделай.
 
У нас на таком же Solo 503, такая же хрень - не работает задняя передача. Подтягивание тросика результата не дает. На выходных будем с внуком разбирать.
Наверное, у Solo это "слабое звено".