Посоветуйте книгу из серии "для полных идиотов"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Посоветуйте книгу из серии "для полных идиотов"

В общем, нужна книга самоучитель работы за компом, чтобы было понятно даже самому тупому, написано доходчиво и с самых азов. Я пока толком не могу найти подходящую, везде уже какие то знания требуются и тд, а надо для человека, только что севшего за комп. Может кто сталкивался с подобным вопросом, есть варианты... поделитесь, пожалуйста
 
чтото из серии "бла бла бла для чайников" не подходит?
 
поищите учебник по информатике для начальных классов, ну или методичку...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Идея очень интересная, спасибо, но человек, который будет изучать компьюетр не ребенок, а скорее наоборот пенсионер.
 
имхо начало лучше объяснить самому
моя мама покупала книгу чтото типа "работа с ПК" или както так, стоила копейки, Харьковское издание, кабы не мкс
там в достаточно простой форме рассказываются моменты работы с офисом, инетом не парой-тройкой програм

вообще раньше были отличные книги Фигурнова.. как сейчас хз
 
Если я правильно понимаю, то Вам для человека, который только узнал как компьютер включается и который будет минимум задач на компе делать (в инете полазить, документ распечатать, кино посмотреть)? Я для родителей сделала сама инструкцию со скринами, стрелочками и сносками. По основным моментам. А в ходе практики "скелет обрастет мясом", так сказать.
 
вот последние два поста - где-то так..

Лучшая книга- это ты.
Если совсем все плохо книга ничего не даст, надо показывать пальцем что нажимать, а обучаемый делает записи.
С повторами, записи поверх записей. Наберись совсем немного терпения...
А потом книжка - по желанию, может и не понадобится.
 
Поддерживаю A.Sha.
Плюс советую настроить удаленный доступ, например с помощью TeamViewer, так как замахаешься объяснять по телефону что и где нужно нажать.
 
есть еще люди не сидевшие за компом?
тут даже пенсионеры приходят поучают как правильно головы у винта переставлять ))))
 
энциклопедия профессора фортрана?))
 
а 95 или в 98 винде была встроенная анимированная обучаловка. сам учился по ней. просто и наглядно. почему сейчас такого нет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пенсионеры продвинутые нынче. Когда жена заболела пришлось с бабульками постоять в воскресенье утром в очереди за молоком Так они то войну вспоминали, то начинали диалог типа какой рецепт одна там нашла в инете, а другая попросила ссылочкой поделиться. Я был очень удивлён.
 
Виталий Леонтьев. Новейшая энциклопедия компьютера 2011 или подождите выпуска 2012
 
Я с Чайников начинал, но они только появились тогда у нас, и приходилось параллельно читать методички наших "программистов".
Ну и сам, методом тыка изучил.