Посоветуйте фотоаппарат для семьи

а управление это дело привычки
глупость. Правильным, оперативным, интуитивно-безошибочным управлением занимается целая наука - эргономика.
И только те, кто этого не понимает, занимается привыканием к неудобному инструменту.
а я считаю их откровенно неудобными для получения качественных портретов любимых мною людей. И то, что они вполне походят для пейзажей или фиксации путешествий, не меняет дела.
а еще его не сделать легким и дешевым.
именно

а я уже давно считаю, что надо снимать или стОящие вещи, или не снимать вообще. Поэтому рассуждения об удобстве и качестве протоколирования пьянок вызывают во мне в лучшем случае снисходительную ухмылку.
 
ага. а дизайнеры Сони эту науку в вузе прогуливали все, как один. вы хоть возьмите в руки тот самый пятый некс, чтобы утверждать, что он не эргономичен и я уже молчу о шестерке и тем паче о семерке, с ее тринави
а вопрошавший где-то что-то сказал о портретах? и если вы были внимательны, то я писал, что хороший комплект для семьи это
тушка+кит+полтос.
ой, а Вы СтОящие вещи меряете попиксельной резкостью в 100% увеличении? тогда да. но это пиксельдрочерство. разве тут кто-то просил дать комплект для пиксельдрочерства? вроде нет... а для распечатки 10х15 качества китовых - за глаза.

вызывают во мне в лучшем случае снисходительную ухмылку.
равно как и у меня вызывает ухмылку рассуждения о фототехнике у людей, которые видели ее в лучшем случае на прилавке магазина, а чаще всего просто на картинках в мониторе
 
вааобще хуйня на посном масле этот ваш 50-135 для тру джидаев HC 210/4 и что за идеотизм сравнивать свою токину с мереном ее разве что с жуком можно сравнить неболее
 
Останнє редагування:
из перечисленного - только "семёрка" на действительно нормальном уровне. Всё, что младше, ближе к мыльницам.
а вопрошавший где-то что-то сказал о портретах?
а вопрошавший вообще не знает, для чего ему камера. Но то, что огромный процент снимков приходится на "нашей Машеньке сегодня 3 годика" или "я на фоне..." - факт. И это нельзя не учитывать при подборе техники.
а Вы СтОящие вещи меряете попиксельной резкостью в 100% увеличении?
стоящие вещи определяются сочетанием интересного сюжета с выверенной композицией, светотеневым рисунком, колористическим решением. Вполне очевидно, что заниматься таким на шашлыках достаточно затруднительно.
К 100-процентным кропам это, ясное дело, не имеет никакого отношения.
а для распечатки 10х15 качества китовых - за глаза.
для этого вообще системная камера на кропе 1,5 (даже на кропе 2) многократно избыточна.
улыбайтесь, бога ради. От этого у младших Нексов физических органов управления не добавится.
вааобще хуйня на посном масле этот ваш 50-135
вас кто-то заставляет им пользоваться? снимайте китом и радуйтесь, кто ж против...
 
у меня шестерка. скажите, какой кнопки мне на ней не хватает, чтобы оперативно менять какие-либо параметры, которые на зеркалках вы меняете достаточно оперативно?
тем более с огромным, тяжелым и дорогим зумом
речь шла о двух конкретных камерах. некс пятый и пятьсотый никон.
От этого у младших Нексов физических органов управления не добавится.
я улыбаюсь от того, что вы не ведаете ничего о том, о чем с таким упоством спорите
 
алЁ! хорош ссориться мне совет нужен!
 
Я перешел с кучки оптики и зеркалок на олимпус е-пл1 с китом. Фотографирую в (!) авторежимах. Ну, типа потрет, потрет с пейзажем, макро и проч. Качество на выходе ровно такое же, как когда этот же сюжет кручу в раве.

ISO 1600
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ах, да. Стоит фотик с китом 2000грн.
 
как-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

оч много фотожопа. в целом некоторые снимки отличные, а некоторые просто пипец корявые. буду еще думать. за мыльницО отдавать 700 баксов совсем не хочу...
 
Если не Сони рх100, тогда можно Фуджик x20 глянуть.

А вообще теме скоро год, пипец просто... Я за это время три фота сменил и кучку объективов... ТС, мож лучше корову выберешь? Молоко хоть будет
 
Старт темы был с покупки фота родителям. Но покупку отложили вящик теперь же я себе выбираю.
 
оч много фотожопа.
боюсь вы не сможете выделить из бюджета сумму на покупку такого аппарата и стекла к нему, чтобы не нужен был фотошоп
некоторые снимки отличные, а некоторые просто пипец корявые
думаете корявость снимка только от техники зависит?
за мыльницО отдавать 700 баксов совсем не хочу...
тогда берите канон. он не выглядит как мыльница
 
Скорее всего буду брать нексус-5 тушку, и искать на него толковый обьектив. Кэнон я бы освоил, но жена - вряд ли. Всем спасибо за советы.