Посоветуйте бойлер

а что такое анод в бойлерной системе?
у меня потёк бойлер через 1.5 года, что меня сильно удивило, так рано....
при вскрытии, оказалось, что в трубке куда внедрялся провод с медным наконечником.
при промывании одного из двух баков, вывалился ржавый стержень 10см. наверное это анод.
интересует мнение специалистов.
Покупайте баки нормальных производителей и не нужно будет заморачиваться никакими анодами. У меня Электролюкс, 18 лет, никто никогда в него не лазил, работает без проблем.
 
Брал Zanussy, 80 литров, овальный с мокрым теном - дерьмо, постоянно сгорали нагревательные элементы (выбивало УЗО), после замены хватало на пол года, начала вылазить ржавчина из под обшивки. Короче проработал 3 года - поменял на Gorenje.
Сантехнин порекоменодовал взять известного производителя с сухим теном и обычный круглый, лучше с мех. управлением. недавно
 
Да китайские плоские бойлеры это самогубство, там нержавейка толщиной в лист бумаги.
 
4 года назад купила Fagor испанской сборки. Качество отличное, но их больше не производят/не завозят к нам.

Нужен слим литров на 50 и только с механическим управлением.

Атлантик наше фсёё'?
 
У меня слимовый круглый Атлантик Стеатит на 80литров уже несколько лет. Отлично работает. Нагревает воду достаточно быстро. Висит над стиралкой и места практически не занимает.
 
У меня слимовый круглый Атлантик Стеатит на 80литров уже несколько лет. Отлично работает. Нагревает воду достаточно быстро. Висит над стиралкой и места практически не занимает.

Буду смотреть. :)
 
Что за бойлеры Bandini и Tesy, Gorenje в плане надежности, херня или норм?
 
Нужен слим литров на 50 и только с механическим управлением.

Атлантик наше фсёё'?
Советую смотреть на западных соседей (Сербия, Македония, Польша и т. д.). Кроме Тэси, которая как и Атлантик, экономит на металле.
 
Покупайте баки нормальных производителей и не нужно будет заморачиваться никакими анодами. У меня Электролюкс, 18 лет, никто никогда в него не лазил, работает без проблем.
Забудьте о таких бойлерах. Теперь такой длительный срок службы нереален (разве что Дражице...).
Анод защищает стенки бака от коррозии, его наличие обязательно. Особенно в баках из китайской "нержи".:D
 
Бандини - Италия, как ни странно.
Италия тоже может быть гавном, как вариант, на форумах от реальных владельцев отзывов не встречал. Стремно брать такое. Про Горенье тоже много всякой фигни пишут, про Дражице пока негатива не встречал разве что.
 
Забудьте о таких бойлерах. Теперь такой длительный срок службы нереален (разве что Дражице...).
Анод защищает стенки бака от коррозии, его наличие обязательно. Особенно в баках из китайской "нержи".:D
А может надо просто бак не из говна делать, тогда и защищать не надо будет.
 
Какой бойлер выбратьThermex IF 50 V (pro) илиAtlantic Steatite Cube VM 50 S3 C?
 
Назад
Зверху Знизу