Пособие по безработице - непонятки

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2006
Повідом.: 542
Пособие по безработице - непонятки

Доброе утро, господа, есть вопрос

Девочка имеет диплом, окончила техникум, но нигде не работала полтора года (официально, естественно; на шее она не сидела), трудовой книжки, конечно же, не имеет, после техникума ее никуда не распределяли.

Центр занятости грозится снять с учета девочку, мотивируя это тем, что она:
а) не имеет трудовой книжки;
б) не застрахована в соцстрахе на случай безработицы.

если по первому пункту я их поборол ссылкой на , то с соцстрахом у меня возникли некоторые недоразумения
с одной стороны, есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в котором теперь говорится именно на это упирает работник ЦЗ, грозя снять с учета, мол она не застрахована и не является выпускником (с момента окончания техникума прошло больше года)
с одной стороны, в этой статье нет прямого слова ВЫПУСКНИК, как в постанове Про затвердження Порядку реєстрації, перереєстрації та ведення обліку громадян, які шукають роботу, і безробітних (там это почему-то важно), но с другой стороны нет такой фразы, как есть, кстати в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я конечно, попытаюсь убедить товарищей, что человеку необязательно быть выпускником учебного заведения, чтоб иметь право на социальную выплату, а уж снять с учета ее вообще не имеют права, но хочу услышать мнение со стороны

Заранее благодарен за помощь.
 
общайтесь с работниками ЦЗ письменно = 90% ненужных вопросов и проблем исчезнут
 
Уже, только по окончанию техникума, не сделав даже одного отчисления, привыкли бегать с протянутой рукой! А найти работу не пробовала? Я бы таких вообще на биржу не ставила
 
мадам, а для чего существует центр занятости, потрудитесь себе ответить