Порошенко ввел единый налог на доход с депозита

Вот разъяснения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Средняя доходность по годовым гривневым депозитам по данным индекса UIRD составляла 20,03%, после уплаты этого налога вкладчик получит по своему вкладу 17,0255% годовых. Инфляция по итогам года ожидается на уровне 19 %. Вопрос, что при этом останется вкладчикам и есть ли смысл нести деньги в банк?
Не понимаю эти проффесионалы разваливают банковскую систему? Это при том что временная администрация уже введена в паре десятков банков. ....кто туда деньги понесет.
 
Правильно на такой процент
но не уменьшенный на 3%
 
да но з/п увеличивается (индексируется) по индексу инфляции,а у чел. деп нет, как было 100 тыс в 2005 так и сейчас , но цены 2005 и 2014 разные....т.е. как раз эти 3-4% дополнительных шли на увеличения тела, а теперь тело будут увеличивать за счет других 3-4%, в итоге прибыль (если вообще её в наших условиях можно назвать) станет заметно ниже, многие будут искать альтернативные источники и скоро мы увидим статью: "во втором полугодии 2014 года отток депозитов увеличился...."
 
не увидим. Все что хотело оттечь уже оттекло. Больше отток не от налога, а от скачкообразного роста курса доллара. Сейчас наоборот даже наблюдается небольшой приток. Типа чуть выше 0. Реально вкладывать могут единицы. А депозит почти единственный инструмент подобный для населения. Ну и на фоне того, что банки все меньше кредитуют в депозитах они нуждаются так же меньше. Ну и не забывайте, что это рынок. Если будет потребность у банков в депозитах то ставки тоже чуть поднимутся.
 
Пиздеть не мешки ворочать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коломойский: Сумма средств на счетах в банках и других финучреждениях составила 427,5 миллиона гривен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Порошенко: дивиденды, проценты - 13,53 млн. грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ахметов в 2011: проценты банка - 897 897 грн
 
Тему можно в топку, ибо разговор ни о чем без текста закона )))
Какой смысл обсуждать в русле "одна бабка сказала"???
 
даю наводку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

податковий кодекс
непосредственно последние изменения про налог на депозиты в законе №4101а
последняя правка (закон): 15% собственно теперь платится со всех депозитов, платят его банки автоматом.
 

И Вам доброго здоровьичка! Хочется надеяться, что из наших пострадал исключительно Хаябуса. У которого обанкротился уже пятый МММ - Еврогазбанк (мои самые искренние соболезнования). Зато наш коллега Да-Да успел забрать в некоем банке последние 300 баксов по 11.70 грн! Теперь скромно принимает поздравления. Возвращайтесь поскорее в родную тему, мы сейчас будем обсуждать выбрыки мадам Гонтаревой.

Почему не осталось? Ещё остались.

У нас, в Гривневой теме остались приверженцы вкладов в украинские банки? Да Бог с Вами, последний депозитный могикан отписывался месяц тому назад.
 

Вы чертовски правы! Моя религия не приемлет геморроя, который поджидает клиентов воровских общаков под названием "местные банки". Валютные депозиты запросто могут возвращать в гривне, при гиперинфляции последней в 5. 000% годовых. Или облигациями Патриотического займа для физиков, на худой конец.
--- 25 сентября мы с коллегой по теме будем сравнивать доходность его гривневого депозита и моей религиозной мультивалютной заначки.
 
Проценты будут снимать за август. Т.е. Кто будет проценты по депозиту в Сентябре получать за Август - тому начислят налог.
 
Буду спешить! Только сначала изучу хоть что то о этой даме, потому как, кроме ее последнего назначения ну совсем даже не представляю, что за птицу (или свинью) в очередной раз нам прислали/подложили
Спасибо вам