попутчики на рыбалку, Весенняя рыбалка..

В Чугуевском направлении также можно поехать на электричке до остановки "Дачи". Там сразу много мест. Ближайшее - Уды. Народ ловит и окуня, и щучку, и бель, но у меня там ловить не получалось, та и стремно ловить в речке, которая весь Харьков протекла. Дальше можно пойти на Фигуровку на Донец или на стрелку, где Уды в Донец впадают. Но по весне могут быть разливы, через которые только в забродах пройти можно. А так можно, например, поехать туда и идти против течения облавливая интересные точки аж до Чугуева (или наоборот, там можно и на лодке сплавится). Следующаяя точка - перейти Уды и идти в Эсхар. С ТЕЦ вытекает так называемая "горячка" - сброс горячей воды. Там можно ловить по открытой воде даже в самые сильные морозы. Ловят в основном карася, красноперку, плотву, уклейку. Попадается и карпик. По хищнику видел окуня некрупного, но может и другой есть. И, наконец, можно на автобусе, который как раз под электричку проезжает, подъехать до центра Эсхара и спустится к Донцу. Там можно ловить или до плотины, или пройти дальше, аж за плотину - там тоже классные места, но народа относительно много + достали "паучатники" местные. Иногда стоишь, бросаешь воблер, а он прямо под траекторию заброса внаглую впирается и паук свой купает. Туда бы рейд рыбинспекторский, с местной рыбохраной у них все "решено". Поблизости там еще есть места интересные и малолюдные, но те уже рассекречивать не буду, ищите сами.
 

во цирк.... я бы сказал что народ разводит а не ловит
все фотографии с якобы Уд прошлогодние, а точнее 17 апреля
там трава даже зеленая!!! После того как на одном форуме его раскусили, он выложил на другом, но дату подтер в свойстве файла...
 

Во дает, даже не подумал бы что народ такой херней занимается.

Насмотревшись отчетов, я уже на выходные собрался открывать сезон на поплавочку, хотя знаю что до мая ловить нечего.
 

А можно и без автобуса а пешком дойти от электрички до Донца. У меня получается ровно час ходу
 
всем привет! а куда можно в харькове пойти порыбачить! и что где клюет?
если можно в лс
 
Река Харьков (м.Киевская) сиж немерянно клюет верховодка пескарь иногда маленький карась.Маленький пруд на клочковской (между 23 авг. и навгородской частный сектор) рыбка горчак. кушать нельзя(горькая) но клюет как из пулемета.Река уды(завод шевченко) ожидаемый клев к концу недели.А лучше ехать на Донец(Гинеевка) полюбому что нибудь да клюнет.
 
Останнє редагування:
Подскажите .На Муроме в Апреле после схода льда возле камыша плотва ловилась у кого либо или никто не пробовал?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
был в воскресенье сеток через каждый метр причем днем проверяют у всех на глазах.спининг кидать .....на третем забросе вытащил сеть.
одним словом ловить там нечего...
 

согласен на все 100%
сука такой наглости я еще не видел!
лучше бы адрес и телефон написал и пригласил кого на совместное браконьерство!
выгреб бы так и думаю что не рыбы точно!


на интернет и компьютер есть,а на пожрать нет!
смешно как то звучит!
 
А лучше ехать на Донец(Гинеевка) полюбому что нибудь да клюнет.
да нет там нифига уже давно.у меня там дача.мы даже летом на заливы(12 км от Гинеевки) ездим.А весной и подавно там делать нечего,ну разве что природой полюбоваться.
 
кто был на травянском или муромском водохранилищах???отпишитесь. кстати кто ездил в село глубокое по направлению стрелечье.??? как там обстановка.хочу вырваться завтра
 
сезон откріт сегодня в Гинеевке
 
Останнє редагування:
Вот и я открывал сезон летней ловли...
Сегодня поехал на Донец с легким фидером. Погода не радовала - периодически срывался дождь, особенно с утра. Но дождь нам не помеха, прикормка замешана и снасть установлена:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прикормка была бюджетная - Бомикс зима. Наживка - мотыль, бутерброд (опарыш с мотылем) и червь. Клев, мягко выражаясь, был очень слабый. Однако, первые весенние цветы, поющие птицы и жарящиеся на костре сардельки поднимали настроение.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Результат за пол дня более чем скромный - две густерки и одна плотвичка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тем не менее сезон летней рыбалки открыт!
P.S. Весь рыб был отпущен.
 
рядом с нами мужичок на опаріша за 5 часов 120 штук густеров натягал, я даже пожалела, что не взяла с собой поплавочку
ах да, цветочки




сегодня вокруг білі практически одни спиннингисті, все почему-то ловили на блесна, и никто нихрена не словил, а мі- простіе джигиті, откріли сезон, так шо не надо ляля. А по поводу ловли там на поплавочку... на 9-е мая поеду- віложу фотоотчет, у меня улов меньше 5-ти кг при не очень старательной ловле уже лет 5 как есть (плотва, приличній окунь)



вот с прошлого (или позапрошлого) лета фото улова с Гинеевки

 
Останнє редагування:
Bestiona, видели Вас, рыжую))) Мы платформе трое на лавке(собственноручно собранной) сидели,когда вы проходили за билетами))

Тоже открылся по гинеевке в этом году - пару спортивных матросов на кейтечевскую съедобку и куча отличного настроения!

НХНЧ!
 

так и знала, что нужен какой-нибудь опознавательный знак ХФ, ибо орать на всю платформу в трезвом состоянии не прилично