Попрошайка в метро

Попробуй купить бабушкам хлеба. Потом расскажешь нам, как на это отреагировали бабушки.

эпизод в электричке из фильма "Сестры" помните? Там, где цыганка малая просила на хлеб, тетка достала из сумки батон, разломила его и дала малой. А малая ее за это сукой обозвала.
Те бабушки, которым действительно есть нечего, наверное очень нескоро решаются попрошайничать.
Вспомнила, малая когда была, подала дедушке-попрошайке в метро копеек 15-20 по 5, 1 и 2 коп. Так он разорался, что я ему мусор бросаю :D
 
подаю только музыкантам, и то не всем
а еще одна бабушка раньше на гагарина у входа стояла, продавала какую-то консервацию, видно, что свое, последнее. закутанная такая с ног до головы, махонькая, и глаза заплаканные - так вот ей пару раз пыталась дать деньги - не взяла
до слез растрогала
купила у нее баночку сливового варенья. 5 гривен просила. я дала полтинник, сдачу естесственно нечем было ей давать - на то я и расчитывала. бедная бабулька расплакалась.
и не жалко было денег. на след. день - сотню в подьезде нашла.
значит на благое дело деньги мои пошли
а бабульку больше не видно. померла может, несчастная..
 
Кстати о парне, который поет в метро и с праздниками поздравляет - Артем)) Будет может кто-то удивлен, но он работает. Предприниматель, у него офис в районе Полтавского шляха, торгует компьютерной техникой и такого рода товарами. Я к нему лет 5 назад на работу собеседование проходила)) удивлена была очень, когда в метро с гитарой увидела недавно. Оказывается ему петь нравиться и это у него хобби такое))
 
Прикольно:ги:
Кто там гнал, что он обычный еблан, нежелающий работать: :D
 
гнал обычный еблан, нежелающий работать :D
 
Прикольно:ги:
Кто там гнал, что он обычный еблан, нежелающий работать: :D

Не вру, смысла нет врать. Специально подошла спросила, так как интересно было. Даже визитка его где-то валяется, порыться нужно. А офис у него - цокольное помещение Полтавский шлях 22 (специально посмотрела по карте, там еще скверик и памятник был)
 
01092010962.jpg

Только что встретил героиню темы. Я уже вышел из вагона, по этому снимал через окно, как раз в момент когда она начала клянчить.
В зеленом свитере.
 
Предлагаю на базе ХФ пропиарить спец проект - список всех попрошаек в метро с фотками, чтобы все их узнавали и денег им не давали.
 
Предлагаю на базе ХФ пропиарить спец проект - список всех попрошаек в метро с фотками, чтобы все их узнавали и денег им не давали.

Я за! Давно пора. У всех сейчас мобилки с камерами, для начала вполне достаточно. Худшие фото можно заменять на более удачные по мере поступления. Достать мобилку и сфоткать объект можно за 5 секунд.
 
laser сказав(ла):
Я за! Давно пора. У всех сейчас мобилки с камерами, для начала вполне достаточно. Худшие фото можно заменять на более удачные по мере поступления. Достать мобилку и сфоткать объект можно за 5 секунд.

:клас:

Внимание! Да-да! Вот Вы - с фото...
Сейчас отсюда вылетит птичка! :D :D :D
 
Я все три страницы не читал... А тетка уже отписалась тут в свою защиту?:):confused:
 
Ты что! У неё ж сейчас самые эти... ёлки!!! :D
Час-пик...
 
Тогда давайте устроим флешмоб - прошу фотать попрошаек и прилагать краткое описание. Создадим тему и в старт посте будем давать линки на посты с фотками/описаниями.
 
Ах, да точно, была и такая история когда она с палкой ходила.

Почти каждый день ездил вот уже 6 лет в метро, давно ее заметил. Помнится как раз когда она была с палкой - под инвалида косила, проходит и тут ее останавливает женщина лет 50ти, и говорит, я типа представляю какую-то там спилку инвалидов, обеспечиваем их работой и т.д. и т.п. В общем, действительно хотел человек помочь с работай а соответственно и с деньгами, так эта сука ее на хуй послала и пошла дальше...
 
Только что встретил героиню темы. Я уже вышел из вагона, по этому снимал через окно, как раз в момент когда она начала клянчить.
В зеленом свитере.
Точно-это она! Вот молодец, что сфоткал. Страна должна знать своих героев.

Предлагаю на базе ХФ пропиарить спец проект - список всех попрошаек в метро с фотками, чтобы все их узнавали и денег им не давали.
Я за, только давайте нашей целью будет не узнавать и деньги не давать, а отличить нуждающихся от мошенников и им деньги не давать.
Кстати по нашему новому спец проекту. Все наверное знают, ходит по вагонам тетка-дура у нее еще дефекты с речью, что-то бормочит-поет. Обычно с мамой ходила или с теткой, которая маму играет. Муж говорит, что тоже прикидываются, может она и больная, но с речью у нее точно все впорядке. Слышал, как они нормально между собой беседовали.
Правда их давненько не видно.
 
Я за, только давайте нашей целью будет не узнавать и деньги не давать, а отличить нуждающихся от мошенников и им деньги не давать.
Отличить очень просто. Нуждающиеся не попрошайничают в метро.
 
Отличить очень просто. Нуждающиеся не попрошайничают в метро.
Тогда извините, глупость получается. Зачем делать тему по попрошайкам с фотками и описанием " чтобы все их узнавали и денег им не давали", а что собственно узнавать. Все кто просят- все и есть попрошайки, можно всем и не давать. Зачем тогда фотки и описания?
 
Назад
Зверху Знизу