Помощь в создании загрузочной флешки El Capitan

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2006
Повідом.: 37
Помощь в создании загрузочной флешки El Capitan

Привет всем
У меня слетел винт, хочу поставить ель капитана.
К сожалению у моих друзей у всех винда
В связи с этим есть просьба-кто нибудь может помочь создать установочную флешку?
Желательно в районе алексеевки, но готов приехать куда угодно
С меня пиво
Заранее спасибо
050-631-67-08, Федор
 
Так если у тебя Мак - переустанови систему из Интернета. Для этого не нужна загрузочная флэшка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто нажми Command+Option+R при включении компьютера и выбери пункт Install OS X в рекавери меню.
 
Спасибо за совет, завтра пробую



Попробовал-не получилось. Вышеописанный способ, как я понял работает со старым винтом, на котором сохранился раздел с recovery. У меня новый винт-этого раздела нет, поэтому на все сочетания клавиш один и тот же результат-белый экран, а в центре папка с вопросительным знаком
Что делать, как быть дальше?
 
Останнє редагування:
хз на шет Command+Option+R у мя при смене винта при загрузке сходу предложило интернет рековери

нет этот способ работает со стерильными винтами на которых рековери пошло по пизде... шо за девайс?
попробуй для начала зажать опшнс при включении и поседеть повтыкать... должен вылезти интернет рековери при подключении по воздуху вылазит... по меди хз... трабла в том шо все лайфхаки и туторалы тупо крпипастят насколько помню Command+Option+R уже не работает на апаратих с 11 года может и раньше... если шо могу сделать флеху с есемити а мотом обновился до капитана... капитан качать в падлу а усемити есть скачанный... или могу сделать интернет рековери на твоей шарманке... в благодарность принимаю как коньяк так и лед... нахожусь на студенческой...

p.s. хотя по кабелю интернет рекавери тоже работает...
 
Останнє редагування:
У меня imac 2008 года, может по этому не работает?

О, как с тобой встретиться? Меня устраивает твой вариант
 
Я так и понял



Все, флешку сделал. Помогли на радиорынке Аракс, 62 контейнер. За 50 грн.
Систему поставил, полет нормальный.
Всем спасибо за оказанную помощь
 
Останнє редагування:
В случае острой нужды под виндоузом все можно делать через утилиту BDU. Файлы под нее со всеми системами доступны.
 
это если win есть...