Помогите выбрать фотографа на свадьбу.


Вот если будете именно "вякать" то "битым фейсом" у вас и обойдется ... А если ваши отношения будут на уровне ПРОФ ФОТОГРАФ = КЛИЕНТ то общение будет на другом уровне.

Причем здесь "навязывание фобий" ? Вас клиенты заказывают, именно ВАс за что? Всякие фотоаппараты крутые и т.д. у них у самих есть ... и кнопочки они нажимать умеют. Если вы дей-но адекватный фотограф, имеющий свой стиль, видение, свои особенности - вот именно за это вас и будут заказывать ... И это вы им предлогаете, хотя и тут возможны отступления ... Но богатые тоже люди )) и тоже любят общаться. И знаете, ни одной вот пары из этого сегмента лично мне не пришлось везти на зеркалку ... Даже наоборот, они сами этого не хотели.


а где здесь вы видите собственно струю? Здесь фонтаны у оперного ... причем в вскр ... ... И собственно говоря.. чтоб уже было по-честному надо бы приложить к вашему кадру и мои, снятые и обработанные лично мной ... чтоб ясно было ... А так ... вполне дешевенький непрофессиональный ход с вашей стороны ... И ксати такие вот фото надо выкладывать с разрешения моей пары и моего (так как там есть я) ... Очень неэтичный ход с вашей стороны.
 
Очень неэтичный ход с вашей стороны.

Согласен, неэтичный, но Вы так рассказывали, что уже забыли когда на зеркальной струе были последний раз, потому-что пробки, етц... Или 50 метров для вас запредельное расстояние? Или потому что профу свадебной сьемки некузяво снимать на зеркалке...

Имхо - фонтаны - не менее унылый фон для художественной фотографии, чем струя...

Не люблю понтов...

Прости, с этого момента - поподробней (кроме моральной стороны вопроса).

Еще надо у фирмы Кэнон разрешения спросить...
 

А если бы захотели - Вы бы сказали "да идите в жопу, я на зеркальной струе не снимаю"? Или все же?
 

все ясно... по воскресеньям - таки можно!

это не роняет честь и достоинство... видение и много чего там...
опять же - это ж не струя! где вы видите струю? СТРУИ НЕТ!!!
(активно возражает против струи)

ОПЯТЬ ЖЕ - ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!
))

я просто с вас варюсь: ну как можно не видеть, что это не струя в вск!?

подумал и добавил:

СТРУИ НЕТ!!
СТРУИ НЕТ!!
СТРУИ НЕТ!!



читайте по губам: ВОСКРЕСЕНЬЕ!
 
Ребята, спасибо что все депрясняки улетучиваются после прочтения ваших тем
БРАВО!!!
 
ну как же причём тут фобии,,,Невеста или её мама или его мама или мамы их мам захотели сравнения в этом же месте и так же , но 20,30,40 лет спустя. А у Вас от струи по субботам и неструи по воскресениям диатез или рвота или сразу тяжесть внизу живота.
КАК?!?!?! Творчество МНЕ ломать, породу ПОРТИТЬ?!?!?!Искуссво тонкое ОСКВЕРНЯТЬ!?!?!? Да ни в жисть!!! Да голосом проникновенным , профессионально окрашенным воркующим... А они дураки художественнонеобразованные настаивают обижаются и УПИРАЮТСЯ .И тогда Вы как дива непорочная разворачиваетесь и в сад , да со словами тогда и деньги ваши не для меня!!!!

Р.S. У меня вчера клиенты звонили договариваться,он из киева она харьковчанка.Так вот одним из условий была сьёмка в местах ОЛИЦЕТВОРЯЮЩИХ Харьков.... Теперь придётся вместо зеркальной струи рекомендовать Салтовку или Барабашова ...
ВСЁ ПОТЕРЯЮ НО ИСКУССТВО ЧИСТОНЕПОРОЧНОЕ не замараю!!!!!
 

упал пацтул.



А чо - есть еще "сушеные дети" и "птица на %ую".
 

А вы вообще сообщения внимательно читаете? Дело не в зеркалке вообще ... Тем более я писала по поводу этого кадра - съемка была в вскр, народу - кроме вас с фотиками там вообще не было ... Тем более кроме этих фонтанов (что у нас было последней точкой, для гостей ) у нас была обширная программа съемки, с чем пара успешно справилась ... А по поводу фона - да.. у вас это получилось дей-но уныло ... )) ... Откуда вы знаете КАК, ЧТО и чем снимала я? И какую степень стилизации она прошла? Одну картинку можно снять абсолютно по-разному ... Уныло или не уныло вы судите со СВОЕЙ точки зрения все навсего ... А она, как понимаете, не эталон в художественной части ...

А понты ... да вы что ... откуда ...! )) Как уже писалось - не мой это стиль, и подобными попусканиями (чем страдаете Вы и причем частенько, взять же недавнюю тему с Машей Волковой) не занимаюсь ...

И не надо смешивать тут фирму кэнон, чтоб прикрыть свое НЕЭТИЧНОЕ поведение ... которое вас как проф фотографа (коим вы себя именуете) отнюдь не украшает.


А вы подобным образом с клиентами разговариваете?

Если бы захотели - мы б решили этот вопрос ... но зеркалка отнюдь не была самой главной точкой ... а так... пробежкой, в основном для гостей и для видео. Но они не хотят (99 % ), а одна (1 %) хотели - но не доехали из-за пробок ... Вот и весь расклад ...
 

Да что ж вы так разнервичались? тем более если у вас такие ощущения от струи "по субботам и неструи по воскресениям диатез или рвота или сразу тяжесть внизу живота " - снимайте наздоровье как вы умеете и видите ... Никто ж вам не навязвает ничего ... )) ... Как вы там написали - ваяйте СВОЕ "ИСКУССТВО ЧИСТОНЕПОРОЧНОЕ "


О ... пошла любимая тема НЕВЕСТЫ НА ЛАДОШКЕ )))) Щас еще человек 10 подключится
 
обожаю дамские аргументы, когда нечем возразить. Милая фобии не у меня, также как и тяжести спереди и сзади живота от желания клиента сняться на фоне зеркальной струи или других запрещённых частях города и тела (ладошках например).

Я вот недавно прочитал одно утверждение..."Она не кошмарная ... просто это не то место чтоб делать или пытаться делать красивую художественную свадебную фотографию ... если она кому-то нужна ... Вот и определяется именно этим .. зачем ребятам на свадьбе фотограф - будет у них струя или нет "...
Думаю этому товарисчу(или товарке) психотерепевт для коррекции более нужен.
Вот только интересно кто ж это был?
 

Чем - видел, Как - видел, что - видел...
Только вопрос, покажите как неуныло снять здание банка?
Если можно - пример шедевра в студию... Вы же снимаете лучше меня, а обработка - это главное...

Может проще просто людей поснимать на фоне нейтрально серой стены, а остальное потом дорисовать???


Чтобы Вы не были голословной, попрошу цитату, как я "попускал" Машу Волкову? А то что-то балаболов поразвелось...


Проф фотограф? Хватит ля-ля, пример того что я утверждал что я - проф/гуру/мастер, и т.д.?
 
Stanislava,Если о ПРОФ и даже более -МЕГАПРОФфотографе то это обо мне.
 
Мегапроф, вы вообще свадьбы снимаете? Или целыми днями на форуме сретесь?
 
Колхозопроф
 

ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ТЕОРЕТИКОВ
свадьбы снимают по выходным

А на счёт озабоченности-Виш дружок , тест то и не прошёл! Не приставай дурачина... девки лучше!