Помогите советом в жизненной ситуации - избили человека

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2018
Повідом.: 872
Помогите советом в жизненной ситуации - избили человека

На днях встретил старого знакомого (спокойный порядочный человек), просил совета, даже и не придумаю что в таком случае делать - на днях его избили двое местных наркоманов и сломали нос.
Началось все банально что-то из рода "эй ботаник, дай закурить".
Он даже вызвал полицию, все "констатировали" и как ни странно одного нарколыгу даже задержали (а в приемной - мед. заключение о переломе и ссадинах).
Но быдло перешло к угрозам (при полиции), мол "в случае написания "заявы", они сожгут ему квартиру и машину, жена и дочка будут бояться по улице ходить" и т.д..
Он естественно побоялся и отказался от заявления. А тех просто отпустили, с "устным" замечанием.
Теперь человек в постоянной депрессии + перенес не дешевую операцию на лице (под общим наркозом). Что в такой ситуации можно ему посоветовать? Психолога или кого-то порадикальней?

п.с. если не там разместил тему, прошу модераторов меня простить и переместить (тему, не меня)))
 
купити пістоль та вступити в організацію Правий Сектор.
 
Теперь уже что...
Мой совет, пусть газовый баллон купит, себе, жене и детям.

Не надо было от заявы отказываться. Не приняли бы полицианты - в прокуратуру.
Что может сделать полиция, если сам пострадавший отказывается писать заяву?
 
Так у него есть мед.заключение, а у полиции факт задержания тех отбросов, так что заяву можна написать хоть через год... если я правильно понял. Просто я его тоже понимаю с другой строны, что с нашей беззубой полицией реально защиты никакой не будет.
 
Не смеши ни кого газовыми баллонами
 

Тут, понимаешь, какая штука, как в драке. Готов ли ты или зассал?
Друг твой зассал. А ежели бы нет, то они бы присели, но они его запугали...
 
Друг твой зассал. А ежели бы нет, то они бы присели,
Оно и так, но в нашей стране огромное конченых идиотов которым нечего терять, а есть нормалные люди у которых семья, дом, машиная.
И что было бы ему с того что пару идиотов бы посидели пару лет и вышли, а он остался без своих ценностей. Наверное мыслил как раз из этих мотивов.
 

А как тогда ты предалагешь помочь?
 

Ну а теперь эти утырки знают, что друг твой-ссыкло, который не то что сам отбиться не может, а и заяву ментам кинуть боится. И теперь они знают, что его можно прессовать, грабить и т.д.и ничего им за это не будет. Посоветовать тут можно следующее:
Обратиться в полицию повторно
Пойти в треножерку и на мордобой какой прокачаться
Съехать нахрен из того района

Или нихера не делать и надеятся, что дальше его трогать никто не будет. Пневмат и балончик против наркетов в состоянии обдолбленности только навредит. А в худшем- будет как со стерненко.
 
Психолог если хороший то поможет
 
Re: Помогите советом в жизненной ситуации - избили человека

купити пістоль та вступити в організацію Правий Сектор.

не могу не вспомнить



ну а по факту, пусть потерпевший для начала определится, чего он хочет то. вобщем то заяву все еще можно подать если чо
 
Re: Помогите советом в жизненной ситуации - избили человека


Да ну это пиздец. Если ссыт завяву подать, то лучше сразу переехать.

Все ж прсото, если эти наркеты началаи запугивать хмыря этого, то заявы они ссут.
А хмырь и "поплыл" сразу....
 
Re: Помогите советом в жизненной ситуации - избили человека

А хмырь и "поплыл" сразу....
"Хмырь, терпила" - толковый инженер и просто хороший человек. Уже живет в Чехии с этого года. Говорит, что жалеет, что не сделал этого раньше.

P.S. Я его полностью поддерживаю, нормальным людям нечего делать в этом постсовковом рускомирном болоте, где треть - наркеты, алкеты и прочие обдолбеты. А "полиция" имеет только одно название.
Всем хорошего настроения.
 
Re: Помогите советом в жизненной ситуации - избили человека


Да я ж не спорю, что он хороший и толковый челвоек.
Просто иногда бывает и за себя постоять надо.


Никто не спорит, что жить там проще.
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела SOS (Человек)