помогите советом по укладке плитки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 3554
помогите советом по укладке плитки

Мастер-рукожоп (как оказалось по факту) укладывал плитку в комнате 14 кв.м. Три плитки в середине комнаты уложены как бы выше остальных.

Можно ли их выбить/вырезать и уложить вместо них новые? Возможно, слой клея был велик, ХЗ, почему так получилось.

Новый строитель говорит, что если я хочу исправить, то надо разбирать полкомнаты. Или смириться.

Фото, к сожалению нет, да и, возможно, оно не передаст этот нюанс. Но в реале очень заметно.

Что посоветуете?
 
а реально уложить новые нормально на это же место?

Новый строитель (есть подозрение, что просто хочет срубить денег), говорит, что нереально новые плитки положить в ровень с остальными, что один угол опустишь, другой вылезет, ну и в таком духе...
 
Реально уложить новые нормаль, скорее всего это строитель такой же "строитель" как и первый Мастер-рукожоп, выше описали как вырезать, резать по всем швам что б при снятии не зацепить старую через шов, снять в месте со стяжкой что б заново выложить в уровень со старой.
 

реально что за плитка и какой шов.если 60х60 то не реально.вы не угадаете толщину шва.а так выбить их первую разбить а остальные подковырнуть.вычистить клей и уложить .есть еще система выравнивания клинья а на остальных плоскость нормальная или хз


ничего та ненадо резать ножом можно разшить.но 1ю плитку бить!чтоб с под низу подцепить остальные и края не побить.какой стяжкой
 
Привет, телефон знаете, совет бесплатен, звоните.
Такое бывает не стоит гнать на "нового" плиточника, иногда исправить данный косяк - это не пол, а всю комнату переложить надо.
По телефону смогу рассказать на что обратить внимание и как такое получается.
ПС. Коллеги, прошу не кидать тапками, я вашу работу не отнимаю, просто форумчанка знакомая, хочу дать нормальный совет.
 
вот фото начала укладки

и вот примерно от дальнего конца лежащего уровня к мешкам пошел плохо ряд. Это я о среднем фото

плитка 43х43.

такая проблема есть еще примерно на 3х плитках в районе начала комнаты, просто в комнате наставлено, я не могу увидеть целиком, но плохо уложено в целом. Разные расстояния в швах. Ответ: плитка кривая. Это ужас.
 

Вкладення

  • Фото-0001.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 280
  • Фото-0004.jpg
    23.2 КБ · Перегляди: 295
  • Фото-0006_1.jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 268

цена укладки какая если не секрет
 
120 грн/кв.м. и 300 грн. за рез всей комнаты.
Вначале рез не оговаривался, но "я ж захотела ромбами", а он не рассчитывал..
 
я так понимаю, они (плиточники) имеют в виду, что в размерах плитка гуляет. Мне эту плитку новый строитель недавно укладывал в другой квартире, жаловался на ее геометрию, но при его умении там это незаметно, а здесь у другого это проявилось, да еще и вылезло пару плиток. Я слышала, что впечатление такое, как-будто ходили по только что уложенной плитке.
 

значит нет плоскости.все снять и переложить
 
ок, тогда новый вопрос: реально снять и ее же уложить, пожертвовав парой плиток, или вообще новую покупать?
 
Клей схватывается до 3-х дней. Поэтому через день- это реально, два - как повезет, три и более - этим могут заниматься только откровенные мазохисты. Реально, даже отчистить плитку от клея, которая пролежала год и уложить по новой. Но времени на каждую будет уходить от 20 мин до 2-х часов.
Ответ на Ваш вопрос - все от времени и желания зависит.
 
с момента укладки 2 недели прошло.
 
с момента укладки 2 недели прошло.

реально ..но плитку очень проблематично от клея почистить.а не такую геморойно уложить.посоветую вам чтобы была плоскость использовать такую систем
 

Если можно пожертвовать, то выбивается плитка, которая не устраивает перфоратором. Начинать нужно с середины и неспеша.