Помогите советом,что делать кот метет территорию?

Статус: Offline
Повідом.: 287
Помогите советом,что делать кот метет территорию?

Может эту тему и не сюда,но скоро я останусь без любимого кота? Он у нас уже взрослый,ему 3 года. Живём мы в частном секторе,кота в дом не загонешь-хочет гулять. В доме он не метет,но на улице - это просто кашмар-всё подряд.Вчера вышла гулять с дочкой,так он и её пометел.Муж грозиться его отвести в деревню,т.к.его мушину на стоянке можно найти по запаху:(.Ещё он последнию неделю орёт так,что соседскую собаку не слышно:D.Кошка у него есть и всё у них вроде складывается:love:.Может ему таблетак каких нибудь успокающих.
Вообщем подскажите,пожалуйста,что мне с ним делать?
и еще вопрос: чем можно вымыть этот запах,извените, мочи хотябы с порога? Заранее спасибо.

Кастрировать кота и все дела. А вымыть, ну очень сложно. Попытайтесь моющем для посуды очень конценрированным помыть.

Коты они такие...
я вот никакими доместосами не могу избавиться от вони, оставленной котами бывших хозяев дома, которые не живот в доме уже 2 года.

Вариант один - кастрировать. Для кота это не сложная, не полостная операция, зато решит вашу проблему.

Кастрировать жалко, а в деревню отвозить или пичкать животное таблетками (которые влияют на гормональный фон и, мягко говоря, не очень полезны организму) круглый год всю его оставшуюся жизнь - не жалко, да?

Так радуйтесь, если кот метЕт территорию. Помощник!

А по делу - кастрация. Это как раз таблетками жалко будет через несколько лет.

Таблетки должно быть еще жальче! Это хана печени. Кастрируйте и будет вам всем счастье. А запах - попробуйте уксусом. Мы подьезд так мыли, запаха нет.

кастрация единственный верный вариант.
вы говорите жалко.....а в деревню не жалко отдавать?

Большое спасибо за помощь. Я как то не подумала о вреде таблеток,думала,что можно одной отделаться за сизон. Придёться кастрировать. Подскажите,пожалуйста, где это сделать лудше и сколько это стоит? он у меня котик большой и диковатый,только ко мне в руки идёт.

Поиском на форуме поищите вет.клиники города. Там и адреса и телефоны и отзывы о клиниках и врачах. Выбирите поближе к вам. Кастрацию и на дому делают - операция не из сложных. Так что может имеет смысл ветеринара на дом вывать, чтобы и животного морально не травмировать и не возить туда-сюда.

Большое спасибо.

Назад
Зверху Знизу