Помогите определиться с выбором авто

что выбрать?

  • Renault Logan 0.9

    Голосів: 6 10.0%
  • Renault Sandero 0.9

    Голосів: 1 1.7%
  • Renault Sandero Stepway 0.9

    Голосів: 23 38.3%
  • Peugeot 301 1.2

    Голосів: 21 35.0%
  • Ravon R2

    Голосів: 3 5.0%
  • Ravon R4

    Голосів: 16 26.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
SlavutA2004 сказав(ла):
Сузуки - это дорого.
Его посыл был про - "поездить на всём" ... т.е. потестдрайвь все авто своей жопой и сам выбирай. Тебе здесь насоветуют, а каждый день тебе самому придется на "этом" ездить.

Новое авто первое время голову теребить не будет.
 
Сузуки - это дорого.
да я тебе и не предлагаю, а опытом делюсь, я хотел Citroen C5 Aircross или Mazda CX5 но денег не хватило. а приора заебала так своей сыпучестью что мне было уже все равно. и самое смешное что по моим расчетам я должен был до ездить на ней до дня покупки, ну так что б без поломок, но за три дня до новой машинки, вернее я уже даже купил, но допы ставили, что то как то пискнуло не хорошо под капотом, ну я и не поехал. у нового владельца оказалось что помпа по пизде пошла. но зато как я почти угадал по срокам.
 
Двигло 0,9... наверное это как выпить 0,2л пива.
 
Автор, а может есть смысл взять Рено, но с дизельным движком?
Товарищ на Сандерике катается и очень доволен. Уже больше чем полгода.
 
Помогите определиться с выбором авто.

Имеется Ланос 2011 года с кондиционером.
Но хочется новое авто которое не будет меня напрягать лет 5 хотя бы.
С Ланосом всё хорошо, но начали ржаветь двери и днище надо подварить в одном месте. С годами и с пробегом я так понимаю, что придётся ремонтироваться чаще, а адекватных мастеров ОЧЕНЬ трудно найти - имею опыт со Славутой.

Это было вступление - теперь основная часть.
В планах продать Ланос и взят в кредит на 2-3 года новое авто.
Выбираю из вот этого списка:
рэно с двигателем 0.9 Сандеро, Логан или Стэпвей
пэжо 301 с двигателем 1.2
рэйвон (ravon) R2 или R4

Все авто приблизительно в одной цене. Все авто с кондиционером. У всех есть возможность доплатить и поставить подушку и пассажиру.

Вопрос - что лучше брать на 5 лет и пробег до 50тыс.

П.С. то что я "нищеборд" знаю
П.П.С. авто дороже чем перечисленные не предлагать
П.П.П.С. купить б/у не предлагать

Пежо 301
Рено Сандеро не з мотором 0.9, бо в ньому є сумніви


З.І. я б сходив у салони на тест-драйв, якби обирав

З.І.І. подушки бери
 
Забыл написать - у меня пробеги небольшие 8-10 тыс в год.
Из них 80% - по Харьковским пробкам.
20% - это скататься изредка на Старый Салтов и на море.

Не забыл. 50000т несложно поделить на 5 лет
 
и буду я это Меган ремонтировать как и Ланос, но дороже


чем 0.9 плох? Я на такси ехал Логан с 0.9 - по Шевченко очень бодро ехал и разгонялся нормально.


Сузуки - это дорого.


Потом я Ланос не продам.

И ланос продашь. И да Меган ремонтировать дороже, но реже чем Ланос, Лагос был у меня 5 лет, 2 штуки Мегана по очереди 7 лет. Лагос с салона ебал мозги больше чем 1 й трехлетний и 2й восмилетний Меганы. А ещё они не гниют от слова совсем. На 2 м мегане было принято последние полтора года крыло. Так и продал, сереет оцынковкой и все. А Ланос через год два варить придётся и потом красить. Это 2 куе что по нормальному. Вот и считай.
Новый Логан или Цитрамон через 5 лет 40-50% стоимости потеряет, ладно если успеешь 100-150 тыс км на нем накрутить по своим нуждам, а то обидно будет.
 
Ебать. Сандеро с двигателем 0.9? Я жене чери куку покупал для поучится с двиглом 1.0, так она 10 литров жрала по городу и не ехала нихуя.
 
можно брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Забыл написать - у меня пробеги небольшие 8-10 тыс в год.
Из них 80% - по Харьковским пробкам.
20% - это скататься изредка на Старый Салтов и на море.

если так то бери равон на автомате, после механики будешь неделю в экстазе. Знакомый на р4 2 года ездит - вроде не жалуется, но салон там довольно бедный. Можешь подсобирать и взять в кредит пежо 301/елисей на автомате тоже неплохо будет
 
Покупка новой тачки в кредит шоб ездить 8т в год? Серьезно?
 
Всем спасибо за ответы и советы.
Буду кататься на тестдрайвах.
По равону R2 видел обзор в ютубе - там металл как жестянка - пальцем продавливается и расход в городе 9-10л, поэтому появились сомнения.


Двигло 0,9... наверное это как выпить 0,2л пива.

Ебать. Сандеро с двигателем 0.9? Я жене чери куку покупал для поучится с двиглом 1.0, так она 10 литров жрала по городу и не ехала нихуя.

Чего вы так недолюбливаете двигатель 0.9 ?
В нём столько же лошадей как в моём Ланосовском 1.5

Покупка новой тачки в кредит шоб ездить 8т в год? Серьезно?

Серьёзно? А шо не так? Ездить на старой эти 8 тыс?
 
Так потому стока и лошадей что выжато все до предела, что можно облегчить - облегчили, зазоры - убрали, степень сжатия увеличили. Чтобы выдавить все до последней лошади. И естественно это не может не сказаться на ресурсе, чем выше форсировка тем меньше ресурс. Раньше чего моторы по миллиону ходили - потому что объёмы конские и мощность маленькая. Пох на экологию и расход. А сейчас в этих игрушечных одноразовых моторчиках все зажато до предела. Гарантию он конечно выходит - но как его продавать потом если покупатель будет твёрдо знать что гарантированно мотору осталось жить год- два, а потом чинить уже там будет нечего. Ебаное потреблядство которое заставляет производить одноразовое говно но с красивыми лампочками и свистоперделками .
 
Назад
Зверху Знизу