Помогите определиться с фотоаппаратом

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 286
Помогите определиться с фотоаппаратом

Добрый вечер. Подскажите какой фотоаппарат лучше взять? Из обзоров в интернете нашел такие модели:
1)Nikon D3200 Kit 18-55 VR (675 уе)
2)Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II (679 уе)
3)Nikon D5100 Kit 18-55 VR (685 уе)
По стоимости получается примерно одинаково, объективы впринцепи тоже одинаковые. В первом матрица 24 мпикселя, но из того что я смотрел писали что есть смысл такой матрицы только с хорошой оптикой, которой стоковая не является...
Сейчас имею фотоаппарат Olympus sp570uz, пока учусь на нем и хочу взять зеркалку. Подскажите какой фотоаппарат лучше взять (или из тех что я нашел или другой не дороже 700 уе)? На что обращать внимание при выборе? Буду благодарен за помощь
 
кит в любом случае не берите. через два дня будет в мусорке.
пентакс не рассматривали?

сони?
 
Сейчас имею фотоаппарат Olympus sp570uz, пока учусь на нем и хочу взять зеркалку.
1. учитесь, пока не определятся более конкретные вопросы.
2. нахрена вам вообще этот головняковый анахронизм в виде зеркала ?
 

А еще по телеку показывают райскую жизнь у всех, всегда теплую погоду и безсконечный секс.
 
Читайте карту раздела

профи снимают на кенон.
не согласен. Но даже если так ,ТС профи?

По теме. Из этих фотоаппратов лучше брать тот, который дешевле. Хотя, все ИМХО

кит в любом случае не берите
Эка вам не повезло
 
да, довольно много людей даже не пытается напрячься и сложить собственное мнение. Поэтому профессия маркетолога всё востребованнее.
 
профи снимают на кенон.
пофлужу - слыхал я и такое выражение - "кенон - это никон для бедных".
неоднозначно, конечно, на данный момент.
сам-то выбрал никон из-за наличия стекол киевских, по совету Дудника, спасибо ему за этот пинок.
 

Ой, а у меня камера 50-х годов. Ею фотографирую и сейчас. И на ней не написано кенон...
А у минольтистов в фаворе до сих пор объективы 80 - 90 годов. Некоторые по 35 лет отработали. И тоже вроде к кенону никакого отношения не имеют...
И что такое три года в оптике - мелочь.... А вот в электронике три года - уже херня. Так что вы неправы.


Вам такой надо фотик. И надпись есть и название громкое.
 
кит в любом случае не берите. через два дня будет в мусорке.
Надо же, а я продал 35-105, 24-105, тамрон 17-50, 28/2,8 накрылся, и сейчас фоткаю ДСА 18-55ис, где то еще полтос 1,8 валяется, но я его практически не пользую
 
Mikhael Kutya:
Извиняюсь, не заметил, что в карте раздела выбор, посмотрел что так спрашивают, вот и спросил...
juristkostya:
я учусь с этим фотиком уже 4 года)) А хочу чтото получше, т.к. в этом своих минусов полно(то зум начинает реагировать только после одного-двух оборотов кольца, то при вспышке фотографирует через раз...), вот и решил посмотреть что есть из зеркалок.

Для меня както всеравно сколько людей фотографируют кенонами, а сколько никонами, я имел ввиду может в них есть какието важные отличия и что лучше будет взять, а если у них разница не значительная то уже буду смотреть что понравится на месте или что дешевле будет.
Сегодня еще увидел Canon EOS 550D Double Kit 18-55 75-300 DC, это предшевственник 600Д, по обзорам, которые смотрел, у них отличия во вращающимся дисплее и корпусе, координальных изменений в них нет. На счет второго объектива, получается чем меньше будет фокусное растояние, тем больший угол обзора будет, а чем больше (75-300) тем больше будет увеличение, правильно?
Есть смысл брать кит с двумя объективами, или лучше взять фотоаппарат за 5к и объектив гдето до 2к? Или никон д3100 и объектив до 3к?
Я фотографирую обычно в отпуске, в поездках. Пейзажи, города и т.д. Так скажем любительская съемка. Так что может и не нужен новый фотоаппарат этого года, а лучше сэкономить на фотоаппарате и купить более менее нормальный объектив? Если да, то какой объектив и какой фото можно взять?
 
Останнє редагування:
очень здравая мысль. В качестве универсального объектива для отпусков у Никона могу рекомендовать 16-85, у Кенона есть 15-85. Это если напрягает смена объективов. Если не напрягает, то к вышеуказанным не лишне докупить какой-нибудь 55-250 или 70-300 - они все в принципе нормальные.
 

+1 НО! Если посмотреть на ценовой диапазон этих 2х объективов и сравнить их с 16-80 цейс, который стоит столько же, то никон и кенон нервно сосут в стороне по качеству картинки, а в стаб сони порвёт как тузик тряпку стаб объективов кенона и никона. Уж поверти мне я пробовал мнооого оптики. По тушкам за те же деньги что стоит 550D D5000 можно купить заркалку сони с полупрозрачным зеркалом и не парить мозг, она и надёжней и качество картинки на высоте.
 
мне фирмы без разницы, главное что бы фотоаппарат хороший был)) Я же поэтому и спрашиваю какой лучше...
 
если фирма без разницы, то я бы выбирал среди беззеркальных систем. Для бытовых целей они удобнее.
Подешевле - Самсунг NX, подороже и получше - Сони NEX и Пентакс К-01. Самая продуманная и самая дорогая - микро 4/3 (Олимпус и Панасоник, плюс оптика Лейка).
 
Покупая недорогую вещь - ищешь в ней достоинства, покупая дорогую - выискиваешь недостатки.
В одинаковом маркетинговом сегменте все аппарата почти одинаковы с незначительными отличиями.

главное что бы фотоаппарат хороший был
Они ВСЕ хорошие!!!)
 
juristkostya:
Я когда выбирал фотоаппарат 4 года назад читал что зеркалки намного лучше в качестве картинки. Но тогда у меня был бюджет в 2к и поэтому взял олимпус. Впринцепи он меня устраивает, есть конечно свои минусы, которые я описывал выше, но т.к. я ничего другого не пробовал, цифровая мыльница не всчет, он хороший. Сейчас я заинтересовался зеркальными, я понимаю что шедевры снимали и на пленку на не очень дорогие фотоаппараты в свое время, но поидее тот же никон 3100-3200, кенон 550-600 будет лучше чем то что у меня.
Из того что читал раньше я думал, что если менять свой то на зеркалку...
Отличие зеркального от беззеркального это разница в показе изображения, или на экране через матрицу или с помощью зеркал на видоискатель. Правильно?
 
Правильно. По качеству БЗ не уступают, т.к. построены на тех же матрицах и всей электронной обвязке, что и зеркалки. Более того, у БЗ намного меньше промахов фокуса.