Помогите определить частоту кварца!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2009
Повідом.: 1163
Помогите определить частоту кварца!

Доброго вечера вам!
Пожалуйста подскажите частоту кварца, на сколько я понимаю 27.042 Мг. или я ошибаюсь?

 

Вкладення

  • DSC_1258.JPG
    334.7 КБ · Перегляди: 335
Останнє редагування:
А где установлен?
 
радио мышка!
 
Задающим передатчика он быть не может.
Разве что опора pll.
 
Задающим передатчика он быть не может.
Разве что опора pll.

в том то и дело, что стоит в цепи передатчика. а приемник не видит мыши, как будто она выключена.
а забыл добавить, перестала работать после падения. Осциллографа нет проверить его работоспособность, вот надеюсь что после замены полегчает.
 
после падения там могло накрыться всё что угодно, но только не кварц. или он там без корпуса на золотых проволочках? =)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

ну уж не знаю где искать!

вот с другой стороны стоит похож на кварц, стоит в цепи оптического сенсора, если не ошибаюсь 16Мц.
 

Вкладення

  • IMAG0044.jpg
    81.8 КБ · Перегляди: 968
На 2-3 метра она работает.




Он, в керамике. Как-то отпала нога у генератора (4 ноги) при ударе. Сразу и не понял в чем дело. Если нет чем проверить генерацию, то следует проверить целостность остальных компонентов и может кварц таки поменять. Проверить качество паек еще, на обрывы дорог глянуть тоже следует. Иногда быстро поменять подозреваемых легче и быстрее чем искать неисправность. Тем более она не всегда бывает одна. Это бывает оправданно, когда инструмента для анализа нет.
 
Останнє редагування:

так все проверил что мог, на входе передатчика есть признаки жизни, но мерил мультиметром! вот и надеюсь на кварц.
а 27.042 у нас нет да и плечами все пожимают! мол не бывает такого

был сегодня на гертруде в 29м взял на 16Мг. ща поменяю может полегчает...

всё заработало оказался керамический битый, а с виду как новый... керамики не было, поставил бочонок, ну на скорость не влияет




всем спасибо! отремонтировано...
 

Вкладення

  • IMAG0047.jpg
    93.7 КБ · Перегляди: 916
Останнє редагування: