Помогите найти проблему! Я почти в отчаянии, а врачи предполагают ВСД :(

леди агата и сплюш,будьте благоразумны.Не стоит насмехаться и величаться над человеком,которому плохо.

я как раз насмехаюсь((( да я очень хорошо понимаю автора темы. Тут люди уже много информации изложили, советов дали. Зачем же автору себя вгонять в депрессию этим, делая себе еще хуже. Пусть спокойно обследуется и не думает о самом худшем. Найдет причину и будет лечиться. А лимфоузлы реально бывают в норме чуть больше. чем пишут в инете, меньше там инфы надо читать и больше беседовать с профессионалами.
 
для предположения достаточно первого абзаца: напряжение челюстных мышц, особенно крыловидных, элементарно приводит к блоку, скручиванию первых двух шейных позвонков, ухудшению кровотока (притока, оттока) головы, мозга, нарушению его ликвородинамики. Этого уже достаточно для головных болей (в данном случае по швам черепа, сначала виски), сонливости, слабости и т.д. (самый вероятный "диагноз" -- ВСД).
первые два шейных позвонка натягивают твёрдую мозговую оболочку, и через неё нервы, и что-то непонятное начинает прлисходить с телом: оно чуть перекашивается, изменяется работа кишечника, напрягаются мышцы (на разных половинах и частях тела по разному)...
А на этом фоне начинаются обычно и прочие фантастические безобразия (типа температуры, росиа лимфоузлов и т.д.).
а вот же сразу и ответили, что это может быть. Отсюда и действовать надо. И врачей поменять.
 
а вот же сразу и ответили, что это может быть. Отсюда и действовать надо. И врачей поменять.
Вот стараюсь, ищу…пока что шило на мыло выходит 
Читала про упражнения для миорелаксации. Надо попробовать.
 
леди агата и сплюш,будьте благоразумны.Не стоит насмехаться и величаться над человеком,которому плохо.

Вы путаете что-то. Человек, не имеющий профильного образования читает интернеты, гуглит и ставит себе диагнозы. Знаете такое понятие синдром "третьего курса"? иногда нужно чтобы такого "искателя" кто-то вовремя притормозил, чтобы человек таки начал лечить то, что диагностировали специалисты, а не бегал и проверял свои теории сдавая массово анализ за анализом и так и не начав лечение никакое.
Есть еще такая вещь - ипохондрия, тс судя по постам движется к ней уверенными шагами.
 
Вы путаете что-то. Человек, не имеющий профильного образования читает интернеты, гуглит и ставит себе диагнозы. Знаете такое понятие синдром "третьего курса"? иногда нужно чтобы такого "искателя" кто-то вовремя притормозил, чтобы человек таки начал лечить то, что диагностировали специалисты, а не бегал и проверял свои теории сдавая массово анализ за анализом и так и не начав лечение никакое.
Есть еще такая вещь - ипохондрия, тс судя по постам движется к ней уверенными шагами.
Я же написала вполне четко, что мне диагноз до сих пор не поставлен, спустя 2 месяца! Меня либо отсылают к другому врачу, либо назначают на авось очередные исследования. Я никогда не была ипохондриком и все еще им не являюсь. Я в жизни не пойду по врачам абы поискать что-то, если где-то раз кольнуло или стрельнуло. Но это состояние меня пугает, ничего похожего не было. И врач тоже считает, что мы не нашли пока причину, надо искать дальше. Сплюш, если не можете помочь информацией - прошу оставить мою тему без внимания. Я не обижаюсь, но не нужно доказывать мне то, чего нет, я лучше знаю как себя чувствую.
 
Я же написала вполне четко, что мне диагноз до сих пор не поставлен, спустя 2 месяца! Меня либо отсылают к другому врачу, либо назначают на авось очередные исследования. Я никогда не была ипохондриком и все еще им не являюсь. Я в жизни не пойду по врачам абы поискать что-то, если где-то раз кольнуло или стрельнуло. Но это состояние меня пугает, ничего похожего не было. И врач тоже считает, что мы не нашли пока причину, надо искать дальше. Сплюш, если не можете помочь информацией - прошу оставить мою тему без внимания. Я не обижаюсь, но не нужно доказывать мне то, чего нет, я лучше знаю как себя чувствую.

Вы КТ, МРТ, рентген, узи, ну, хоть что-то из этого сделали? Чтобы посмотреть что с вашими ВЧНС?
Кстати, за месяц прошла три рентгена и флюшку - не сияю. Ваши опасения не слишком обоснованы.
Откуда у Вас подозрение на инфекционный артрит? Вы так дешифровали свои анализы? А Ваш терапевт что сказал?
Вам несколько человек сказали, что возможно проблема с ВЧНС... Часто, если говорят несколько одно и тоже, то таки проблема там скорее всего. С конкретикой только могут быть вопросы. Но место поисков сокращается...
разрешите вопрос с ВНЧС, чтобы были уверенны, что это не он. Чтобы "копать " в другие стороны.

Не болейте и не увлекайтесь гуглом.
 
зачем люди вообще в таком возрастет ставят брекеты? детям полезно, взрослым вредно
 
Вы КТ, МРТ, рентген, узи, ну, хоть что-то из этого сделали? Чтобы посмотреть что с вашими ВЧНС?
Кстати, за месяц прошла три рентгена и флюшку - не сияю. Ваши опасения не слишком обоснованы.
Откуда у Вас подозрение на инфекционный артрит? Вы так дешифровали свои анализы? А Ваш терапевт что сказал?
Вам несколько человек сказали, что возможно проблема с ВЧНС... Часто, если говорят несколько одно и тоже, то таки проблема там скорее всего. С конкретикой только могут быть вопросы. Но место поисков сокращается...
разрешите вопрос с ВНЧС, чтобы были уверенны, что это не он. Чтобы "копать " в другие стороны.

Не болейте и не увлекайтесь гуглом.
Ну теперь и я к этому склоняюсь, насчет ВНЧС. Не без помощи тех, кто высказался в этой теме. Невропатолог и терапевт связи как бы не видят явной. Но меня не оставляет мысль, что ведь с этого все началось. Может и кроме этого есть что-то, что дает остальные симптомы, но тут проблема точно есть. Просто я не особо сначала думала в эту сторону, поскольку ортодонт ее отрицала, говоря, что это нормально, это так сустав привыкает. А теперь я все же к этому склоняюсь. Спасибо за Ваше мнение!
 
Действительно, до пенсии рукой подать:D очень ценный комментарий! :клас:
у детей кости лучше, поэтому быстрее процесс этот происходит, поэтому и переломы у них быстрее сростаются, чем у взрослых. Я когда хотела себе брекеты после 20, сказали поздно уже, надо было в детстве.
 
у детей кости лучше, поэтому быстрее процесс этот происходит, поэтому и переломы у них быстрее сростаются, чем у взрослых. Я когда хотела себе брекеты после 20, сказали поздно уже, надо было в детстве.

Не, ну раз сказали, то конечно:D
 
зачем люди вообще в таком возрастет ставят брекеты? детям полезно, взрослым вредно

Иногда - придурь, иногда - наконец-то я могу устранить этот косметический дефект и смогу улыбаться, иногда - физиологическое требование, иногда - необходимость вызванная профессиональной деятельностью.
При проблемном прикусе иной раз нет нормального пережевывания пищи, что влечет проблемы с ЖКТ и кишечником. что влечет за собой проблемы с психикой по причине " я не могу нормально есть"

Выбирай любую причину.

Про детям полезно, взрослым вредно, это ты откуда взяла?
 
оттуда же откуда и все остальное прекрасноЭ. :)

зы. тс..снимайте брекеты к чертям собачьим..

До выяснения причин нецелесообразно. Так как если дело в неправильном прикусе, то потом чем его исправлять? Ими же.
 
До выяснения причин нецелесообразно. Так как если дело в неправильном прикусе, то потом чем его исправлять? Ими же.
сразу говорю: я не врач.

просто подумайте: до 26 вы нормально жили с этим *неправильным* прикусом..? проблемы*такие были..? -- нет.
поставили. не мала баба клопоту.
/из какого металла кстати?/
 
сразу говорю: я не врач.

просто подумайте: до 26 вы нормально жили с этим *неправильным* прикусом..? проблемы*такие были..? -- нет.
поставили. не мала баба клопоту.
/из какого металла кстати?/

Знал бы, где падать... И я не из блажи. Были показания. Теперь уже в любом случае картина изменилась, простое снятие ничего не решит. Из титана вроде.
 
Теперь уже в любом случае картина изменилась, простое снятие ничего не решит.
опять таки..*если подумать*..
картина изменилась от чего..? брекеты как *работают*..?
т.е. когда оно у вас уже *сдвигаться* условно говоря начало -- начались проблемы.
в принципе организм штука саморегулирующаяся.
если снять -- *поплывут* в исходное.

зы. моя добрая знакомая во взрослом возрасте поставила себе брекеты.
желала красивую улыбку)
получила непрекращающиеся головные боли, по нарастающей.
после того, как сняла -- все прошло. не сразу, но прошло.

<философичным голосом..>

природа она такая..не любит когда в нее вмешиваются.
 
Ну теперь и я к этому склоняюсь, насчет ВНЧС.

Но меня не оставляет мысль, что ведь с этого все началось.

но тут проблема точно есть.

Вы еще и настойчивая!


До выяснения причин нецелесообразно.
 
Так как если дело в неправильном прикусе, то потом чем его исправлять?
Исправление прикуса без брекетов

Если вы не хотите носить брекеты, либо этот способ не подходит вам по определенным причинам, обратите внимание на другие эффективные методы исправления прикуса. Некоторые из них применяются в совокупности с другими способами – для улучшения или закрепления достигнутого результата.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу