Помогите найти проблему! Я почти в отчаянии, а врачи предполагают ВСД :(

Такая активность в лечении кагбе намекает.)
Ну а если таки есть и ВНЧС то это печально.тоже похоже.мб вместе с ох.
.вообще смелый врач без кт или мрт диагноз такой поставить. Как лечить это будет вопрос.
После неудачного протезирвания запросто могло случиться.
Активность повышается только когда совсем неладное творится. Я в обычном состоянии даже таблеток не пью никогда и не помню, когда была у врачей вообще перед этим. Просто это ненормальное для меня состояние. Вот и бью тревогу.
Что касается ВНЧС - я не знаю, насколько это печально. Но суставы меня беспокоят, ноют, тянут. Прочла сегодня, что подобные вывихи/дисфункции приводят к спазмированию мышц лица и шеи, вызывают боль в шее, затылке, иногда в ухе, затрудняется глотание из-за спазма мышц. Ну все похоже. Только я пока чё-то не пойму как это лечится. Ну снимем мы спазм, ну укрепим связки. Но если первопричина в брекетах, точнее сформированном ими прикусом с погрешностями, то все вернется, по идее. А как корректировать прикус, интересно, если ортодонт говорила, что все ОК. Жаль, у суставов моих иное мнение :( А до брекетов не было у меня с суставами проблем. Вот так вот хочешь как лучше, терпишь, деньги носишь, а в итоге свернут тебе и челюсть, и шею... Протезирования не было у меня никакого, кстати.
Знать бы, насколько это излечимо и серьезно.
 
Ну лицо от мороза краснеет... Почитала про криоглобулин, но не все поняла) вы предлагаете сдать его, чтоб закрыть вопрос с ревмопробами? Или он на более конкретную болячку укажет?
...Вроде как сыпь должна быть при криоглобулинемии характерная. Посмотрела фото, такого у меня не было.
Анализ на криоглобулин не закроет вопрос с ревмо но может объяснить нормальные показатели СОЭ .
Пример с сайта больных "Бехтерева"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:44 pm Заголовок сообщения:
у меня первые годы болезни СОЭ тоже было стабильно низким и сейчас повышается только тогда, когда сильнейшее обострение,которое лишает движения почти совсем. В остальное время,когда суставы и спина болят, СОЭ почтив всегда в норме.
Но год назад пришла разгадка, почему такое может быть-я сдавала кровь на криоглобулины (у меня уже 3 года зимой жуткая аллергия на холод). Эти криоглобулины у меня положительные и как мне говорил мой доктор,когда они есть-СОЭ почти никогда не повышается. Не знаю, насколько это верно,но теперь у меня больше обращают внимание на лейкоциты (они всегда повышены при обострении у меня), С-реакт.белок,а не на СОЭ.

Не факт, что у вас ББ из того как вы описываете свое состояние больше похоже на спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Я бы действовал так.
Рентген шейного отдела и анализ на КФК (Креатинфосфокиназа), узи щитовидной полностью закроет вопрос с щитовидкой. Дальше исключение аутоиммунных заболеваний.
 
дискомфорт в челюстных суставах, напряжение, при очень широком открывании рта есть небольшой хруст справа

напряжение увеличилось и мне было некомфортно удерживать рот закрытым

дискомфорт при повороте головы, было тянущее ощущение в шее спереди слева

жар в лице, оно сильно краснело

большая тяжесть в шее сзади и в области затылка, было очень тяжело держать голову

то жжение, то холодок в шее, появилась тупая боль в шее и сильный хруст при поворотах и вращении головы, а также сильный хруст при вращении плечом

появилось удушье и периодически ком в горле

жжение, тяжесть, тупая боль в шее и затылочной области, ком в горле, плохой аппетит, покраснение и жжение кожи лица, сильный дискомфорт в ВНЧС, головные боли в височных и затылочной областях.

ох у Вас, ТС, и терпение. я б давно те брекеты сняла.
красота, конечно, требует жертв, но я на такие не пошла.
 
а вы у психиатра были? Я смотрю, вы так копаетесь в анализах, у вас куча фобий, вы сидите в Инете и вычитываете всякую дребедень (типа мед. статьи), которую переписывают (и не всегда качественно) домохозяйки без образования и всему верите. То опухоль себе придумали. Читаешь ваше высказывание "его раньше не было". Чего? Кишечника или желудка у вас не было? И с чего вы взяли, что у вас там проблемы? Тахикардия и прочее. А что говорят специалисты, которые вам брекеты или что там еще ставили? Может, они как-то что не так установили и у вас нерв передавливает? А тахикардия и приступы удушья - паническая атака. Сегодня развелось людей с фобиями и атаками. Я не исключение была, пока за себя не взялась. Даже как-то скорую вызывала. Оказалось, что всего-то надо отдыхать больше и спать нормально, а не пахать как лошадь сутками. Здоровье потом не купишь. А пройти всех специалистов не помешало б вам для успокоения души и постановки точного диагноза. ВСД - не диагноз, так бывает по ряду причин и в т.ч. от усталости очень сильной. Организм человека не из железа.
 
а от нервов и тревоги все болезни. Подумайте об этом.
 
Анализ на криоглобулин не закроет вопрос с ревмо но может объяснить нормальные показатели СОЭ .
Пример с сайта больных "Бехтерева"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:44 pm Заголовок сообщения:
у меня первые годы болезни СОЭ тоже было стабильно низким и сейчас повышается только тогда, когда сильнейшее обострение,которое лишает движения почти совсем. В остальное время,когда суставы и спина болят, СОЭ почтив всегда в норме.
Но год назад пришла разгадка, почему такое может быть-я сдавала кровь на криоглобулины (у меня уже 3 года зимой жуткая аллергия на холод). Эти криоглобулины у меня положительные и как мне говорил мой доктор,когда они есть-СОЭ почти никогда не повышается. Не знаю, насколько это верно,но теперь у меня больше обращают внимание на лейкоциты (они всегда повышены при обострении у меня), С-реакт.белок,а не на СОЭ.

Не факт, что у вас ББ из того как вы описываете свое состояние больше похоже на спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Я бы действовал так.
Рентген шейного отдела и анализ на КФК (Креатинфосфокиназа), узи щитовидной полностью закроет вопрос с щитовидкой. Дальше исключение аутоиммунных заболеваний.

УЗИ щитовидной железы делала, не увеличена. В гос.поликлинике сказали о наличии узла 0.7 на 0.4 см. Я очень удивилась, поскольку делала УЗИ в частной клинике в феврале, без патологий, но есть несколько макрофолликулов, УЗИст сказала, что это норма, у некоторых людей бывает почти вся железа мультифолликулярная. Я как бы обалдела, что это вдруг в феврале фолликулы, а в апреле уже узел. Надо сказать, на меня в поликлинике потратили ровно 3 минуты на УЗИ органов брюшной полости, щитовидной, почек. Смотрели быстро, по диагонали. Когда я ходила на УЗИ лимфоузлов, сказала УЗИстке об узле, она снова посмотрела и возмутилась, что это точно фолликулы, никакой не узел, сказала даже не думать об этом. Говорит, вечно понаписывают в гос.поликлиниках узлы и поликистоз, не разбираясь, возмутительно, мол. Но в любом случае удушье такой размер давать не может, а гормоны в норме, так что температуру тоже, как мне сказали.
 
ох у Вас, ТС, и терпение. я б давно те брекеты сняла.
красота, конечно, требует жертв, но я на такие не пошла.
Дело не в красоте. Я б тоже сняла, если б это решало проблему. Но если дело реально в дисфункции ВНЧС, вызванной прикусом и неправильным смыканием, то нужно будет ставить их снова, иначе мы зубы не переместим на нужное место.
 
а вы у психиатра были? Я смотрю, вы так копаетесь в анализах, у вас куча фобий, вы сидите в Инете и вычитываете всякую дребедень (типа мед. статьи), которую переписывают (и не всегда качественно) домохозяйки без образования и всему верите. То опухоль себе придумали. Читаешь ваше высказывание "его раньше не было". Чего? Кишечника или желудка у вас не было? И с чего вы взяли, что у вас там проблемы? Тахикардия и прочее. А что говорят специалисты, которые вам брекеты или что там еще ставили? Может, они как-то что не так установили и у вас нерв передавливает? А тахикардия и приступы удушья - паническая атака. Сегодня развелось людей с фобиями и атаками. Я не исключение была, пока за себя не взялась. Даже как-то скорую вызывала. Оказалось, что всего-то надо отдыхать больше и спать нормально, а не пахать как лошадь сутками. Здоровье потом не купишь. А пройти всех специалистов не помешало б вам для успокоения души и постановки точного диагноза. ВСД - не диагноз, так бывает по ряду причин и в т.ч. от усталости очень сильной. Организм человека не из железа.
"Его раньше не было" - УЗЛА не было надключичного, а не желудка. Почему стала думать в сторону онкологии - потому что в других местах не нашли очага, хотя долго искали, а симптомы онко очень разнообразны, включая температуру без видимых причин. Примерно в том районе, где у меня увеличен этот узел, находится Вирхова железа, куда метастазирует рак органов брюшной полости. И кто интересовался, надключичные и подключичные ЛУ в норме НЕ прощупываются вообще. И могут быть сигналом провериться на туберкулез, онко и другие очень, очень серьезные болезни. Вот с чего я допустила, что там могут быть проблемы.
Панических атак у меня нет. Стресс, наверно, есть ввиду всей этой фигни, конечно. Но я щас не клиент психиатра, во всяком случае пока :)
 
Внсч это катастрофа. Как это лечить теперь тут, неясно.
Щы. Понятное дело ортодонт скажет чьо все збс, такое ослжнение кто захочет признать
 
А теперь немного моих соображений на сегодня, которые могут быть полезны кому-то со схожей проблемой. Сколько я не гуглила по своим симптомам, конкретики не нашла, прямо указывающей на что-то. То, что предполагала - анализы и исследования не подтвердили. Но сегодня я поискала инфо о дисфункции ВНЧС, после своего визита и диагноза о вывихе и мышечной дисфункции. И что бы вы думали, на форумах масса людей пишет, что безрезультатно ходили по больницам, ища причину боли в шее, ухе, голове, и спустя долгое время набрели на наличие у себя дисфункции ВНЧС, которую многие не предполагали даже, ибо сустав не болел, не щелкал, рот открывался нормально. Кому надо, кину ссылки на эти обсуждения. У многих были увеличены лимфоузлы на шее, также было затруднено дыхание из-за спазмированных мышц шеи, несколько лицо, было трудно глотать. Я думаю, это мой случай. Ведь все началось с того, что было сложно удерживать челюсть и суставы ныли. Потом добавилась шея и все остальное. Все врачи, которые щупали шею, говорили, что есть сильный спазм. Но ортодонт отмела возможную проблему с ВНЧС, вот я там и не искала. А теперь мне озвучили вывих и дисфункцию. Не знаю, определяется ли вывих без снимков, но дисфункция налицо. Мышцы шеи и предплечья каменные на ощупь, спазм нефиговый. Одна девушка писала, что ей сразу полегчало после установки шин, хотя она полгода не жила, а мучалась, греша на шею, ухо и голову, а врачи ничего не находили.
Итак, боль, лимфоузлы, удушье и тахикардия вяжутся с этим диагнозом. Вопрос только в температуре и лейкоцитах. Надо поискать на эту тему. В субботу сдам ОАК и посмотрю динамику.
 
Кто знает, куда можно обратиться по поводу проблем с ВНЧС? Если имеет место артрит, еще и инфекционный, времени терять нельзя! Куцевляк только через 3 недели вернется, боюсь не дождаться!
 
Кто знает, куда можно обратиться по поводу проблем с ВНЧС? Если имеет место артрит, еще и инфекционный, времени терять нельзя! Куцевляк только через 3 недели вернется, боюсь не дождаться!
Куцевляк - безмозглое чучело,попробуйте обратиться в областной стоматологии к Волосову.Все прочие в этой конторе - отстой.
Кабы я была царица,велела б эту обл стоматологию дустом посыпать.
 
Кто знает, куда можно обратиться по поводу проблем с ВНЧС? Если имеет место артрит, еще и инфекционный, времени терять нельзя! Куцевляк только через 3 недели вернется, боюсь не дождаться!

а артрит с какого перепугу? а почему инфекционный? самодиагностика?
 
Куцевляк - безмозглое чучело,попробуйте обратиться в областной стоматологии к Волосову.Все прочие в этой конторе - отстой.
Кабы я была царица,велела б эту обл стоматологию дустом посыпать.

Я думала поехать в областную клиническую на Правды 13, в отделение челюстно-лицевой хирургии. Как думаете, могут там помочь?
 
Я думала поехать в областную клиническую на Правды 13, в отделение челюстно-лицевой хирургии. Как думаете, могут там помочь?
Мне доводилось общаться с доктором,учившимся с Куцевляком. на одном курсе.Цитирую дословно% - студентишка был так себе,но был парторгом курса.И вот он профессор.
Из его лекций по детской челюстно-лицевой хирургии единственно ярко запомнившееся%-оперировал я как-то в одной клинике и дали мне тапки,да такие неудобные тапки,я и так эти тапки и сяк эти тапки,а они мешают мне,ну и кинул я эти тапки и так босиком оперировал.
На страждущих он смотрит только как на ходячие кошельки,на прочее ему нагадить и растереть.
Если так уж тянет именно к хирургам правдинским,попробуйте начать с профессуры уже не оперирующей по состоянию здоровья.
 
леди агата и сплюш,будьте благоразумны.Не стоит насмехаться и величаться над человеком,которому плохо.
 
"Его раньше не было" - УЗЛА не было надключичного, а не желудка. Почему стала думать в сторону онкологии - потому что в других местах не нашли очага, хотя долго искали, а симптомы онко очень разнообразны, включая температуру без видимых причин. Примерно в том районе, где у меня увеличен этот узел, находится Вирхова железа, куда метастазирует рак органов брюшной полости. И кто интересовался, надключичные и подключичные ЛУ в норме НЕ прощупываются вообще. И могут быть сигналом провериться на туберкулез, онко и другие очень, очень серьезные болезни. Вот с чего я допустила, что там могут быть проблемы.
Панических атак у меня нет. Стресс, наверно, есть ввиду всей этой фигни, конечно. Но я щас не клиент психиатра, во всяком случае пока :)

А зря вы так. Уже то, что вы себе онкологию придумали, ненормально. Затянется у вас такое надолго, подточет так иммунитет, что вы потом дождетесь чего угодно. Именно ваша фобия. А она не есть норма. И с чего вы взяли, что к психиатру обращаются только психи невменяемые? Как раз таких попробуй туда загони. Не пойдут. А идут здравомыслящие люди, когда вот такие панические атаки или фобии. Это очень серьезные сигналы. По поводу надключичных лимфоузлов вы, кончено, проверьтесь, сделайте узи, может, даже биопсию. Но, я вам скажу, что в норме они, бывает, прощупываются. И нередко. Бывает особенность организма или чем переболели. Много причин. Знакомая врач с такими узлами и смеялась, что вот уже много-много лет как жива и ничем не болела, а больные начитаются хрени из интернета и паникуют. Вы ж читаете теорию, а на практике все иначе. И индивидуальность организма надо учитывать. Вы можете заболеть только от самой паники. Таких паникеров в инете тучи ходят. Кто ищет, тот всегда находит. Так что не ищите у себя болячек ненужных вам сейчас. А если есть сомнения, то идите и проверяйтесь. К гематологу сходите, если беспокоитесь насчет лимфоузлов. КТ сделайте брюшной полости. И не паникуйте. У вас даже соэ низкое, значит, ничего нет серьезного. Видимо, были переутомления у вас или переживания. А вы теперь еще и накаляете все. Здоровья вам! И не читайте статей из инета, сразу к хорошему доктору, может, не к одному, вам расскажут то, чего в инете нет. Проверено.
 
А зря вы так. Уже то, что вы себе онкологию придумали, ненормально. Затянется у вас такое надолго, подточет так иммунитет, что вы потом дождетесь чего угодно. Именно ваша фобия. А она не есть норма. И с чего вы взяли, что к психиатру обращаются только психи невменяемые? Как раз таких попробуй туда загони. Не пойдут. А идут здравомыслящие люди, когда вот такие панические атаки или фобии. Это очень серьезные сигналы. По поводу надключичных лимфоузлов вы, кончено, проверьтесь, сделайте узи, может, даже биопсию. Но, я вам скажу, что в норме они, бывает, прощупываются. И нередко. Бывает особенность организма или чем переболели. Много причин. Знакомая врач с такими узлами и смеялась, что вот уже много-много лет как жива и ничем не болела, а больные начитаются хрени из интернета и паникуют. Вы ж читаете теорию, а на практике все иначе. И индивидуальность организма надо учитывать. Вы можете заболеть только от самой паники. Таких паникеров в инете тучи ходят. Кто ищет, тот всегда находит. Так что не ищите у себя болячек ненужных вам сейчас. А если есть сомнения, то идите и проверяйтесь. К гематологу сходите, если беспокоитесь насчет лимфоузлов. КТ сделайте брюшной полости. И не паникуйте. У вас даже соэ низкое, значит, ничего нет серьезного. Видимо, были переутомления у вас или переживания. А вы теперь еще и накаляете все. Здоровья вам! И не читайте статей из инета, сразу к хорошему доктору, может, не к одному, вам расскажут то, чего в инете нет. Проверено.
Я во многом согласна с Вами. Но как раз с хорошими докторами у меня беда. Есть кто-то на примете? В первую очередь те, кто могли бы подсказать по суставам и шее.
 
Назад
Зверху Знизу