Помогите найти проблему! Я почти в отчаянии, а врачи предполагают ВСД :(

И кстати. Многие врачи щупали шею и говорили, что есть сильный спазм. Только приводит ли он к воспалению?..

все может быть. То что вызыает спазм оно может вызывать и воспаление. Хз
 
Полежу сегодня в ванне, обращу внимание)) но пальцем трогаю, твердое все, побаливает. Но хуже всего в самом верху шеи, прям там где затылок начинается. Там давит, ждет....А при повороте головы влево внутри что-то скрежещет в шее:(

Оч похоже на остеохондроз)
Это было бы здорово. Массажик и зарядка за две недели бы прошло.
 
Вчера вечером страшно голова болела, челюсти, шея - все! Температура 37.2 как всегда. Я не вытерпела, выпила Нимесил, помог хорошо, боль прошла и температура упала до 36.5.
Я пока искала причину, боялась, вдруг рак...Но там вроде температура не сбивается, если не ошибаюсь.
Засем нам дорогущий нимесил. То же самое найз, тот же Нимесулид состав но в 20раз дешевле
 
Оч похоже на остеохондроз)
Это было бы здорово. Массажик и зарядка за две недели бы прошло.
Я так этого хочу...Уже не знаю куда бежать! Все деньги берут и дальше посылают (( и с ВНЧС мне кажется, что-то не так...Кто бы помог диагностировать.... Сколько не ищу, не могу найти, кто может проконсультировать в комплексе по вопросу прикус-сустав-шея. Все или просто ортодонты или просто невропатологи. :confused:
 
Он тоже порошок в таблетках. Действующее вещество 1в1.
На ОХ оч похоже...рентен шейного отдела сделайте и топайте к масажисту. Хуже не будет, кто знает что на ренгене будет) но не к филатову, у него дорого и он странный)

После ванны, ренгена и трех массажей пишите исчо.
Это самый легкий путь. Не поможет, будете копать дальше
 
Он тоже порошок в таблетках. Действующее вещество 1в1.
На ОХ оч похоже...рентен шейного отдела сделайте и топайте к масажисту. Хуже не будет, кто знает что на ренгене будет) но не к филатову, у него дорого и он странный)

После ванны, ренгена и трех массажей пишите исчо.
Это самый легкий путь. Не поможет, будете копать дальше
Рентген обязательно нужен массажисту? Просто если у меня там воспаление тканей или связок, то меня заставят делать КТ. Сейчас рентген, потом КТ шеи, потом возможно суставов или головы...Я буду светиться)))
Ну посмотрим что там ванна даст для начала))
 
Единственное забыл добавит нимесулид (он же найз, он же нимесил) это совсем нешуточное и неполезное обезболивающее. Працетамол 500, ибупрофен вы пробовали? Начнать нужно всегда с них. 20 грн оба стоят
 
Рентген обязательно нужен массажисту? Просто если у меня там воспаление тканей или связок, то меня заставят делать КТ. Сейчас рентген, потом КТ шеи, потом возможно суставов или головы...Я буду светиться)))
Ну посмотрим что там ванна даст для начала))

Мб вам массаж нельзя, мб там грыжа или протрузия...
 
Ну кт понятное дело лучше в 100 раз. Тут я не подскажу насколько критична разница
 
ТС я уже 8 месяцев лечу не знаю что...буцают врачи от одного к другому...
Переболела ВЭБ инф.и увеличлись лимфоузлы под подбородком..Куда я только не ходила..лоры,узи,инфекционисты,гематологи,иммунологи,гомеопаты...глотала зонд,вправляла шею,обследовала слюнные железы,зубы,..денег..куча ушло пропила около 5 курсов АБ,ощущения справа в шее болит+ как что то мешает..как шея хрустит,тянет сзади мышцы,тоже как вся шея в напряжении отдает в ухо..держалась около 4-5 месяцев t 37-37.3..при этом прыгала то 36,6 потом 37..потом опять 36,8..не знаю что это...уже предпологают что на нервной почве соматика...пью успокоительные + противоаллерген...сегодня опять проверила зубы..не в них дело ,сказали больше горло...вчера буквально наткнулась на статью..https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3504279&highlight=%EA%EE%EC+%E3%EE%F0%EB%E5,не знаю это касаемо Вас или нет..но хочу тоже попробовать эту барматуху..может правда дело в фарингите..
сдайте на ВЭБ он дает на лимфоузлы и все что с горлом связано,и можете съездить в 4ку или в ОКБ в челюстно лицевой на консультацию.
И Вам если надо могу дать адрес бабули она лечит невралгию,защемления,диски ставит на место...лимфу.
Не знаю может я ошибаюсь ВСД нет такого диагноза,подруга работает в больнице говорит что у всех ВСД и внутричерепное в течении дня скачет по разному...бывает кислородная недостаточность ,защемление шейных позвонков ...и дает это давление.
 
Но почему тогда низкое СОЭ?
Холодовой аллергии не замечали? Сдайте анализ на криоглобулин (в экомеде он 165 гр)
Ревмопробы тоже ОК.
серонегативные варианты тоже бывают.
Поможет ли это с диагнозом? Но исключит ревмо.
 
Ребятки, ходила вчера на консультацию к Куцевляку В.И., насколько я поняла, очень опытный специалист в вопросах ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии, думаю, может он мне что скажет, суставы ж все равно ноют и беспокоят. Думала хоть узнать у него, какие исследования нужны, а то этому КТ шеи давай, тому МРТ, этому ВНЧС, не могу ж я все это делать сходу...Он у меня никаких снимков не попросил, пощупал, посмотрел, послушал и сказал, что есть "мышечная дисфункция ВНЧС и привычный вывих суставов". Я думала, это только на КТ видно, а он просто после осмотра сказал. Сказал ставить аппарат для ограничения открывания челюстей, а потом миорелаксационную шину из мягкой пластмассы. Это чтоб разгрузить и укрепить сустав, как я поняла. По его мнению, вся эта история с шеей очень даже связана с ВНЧС. Никто не слышал, долго ли носить такое чудо, и что будет после снятия? Это реально помогает решить такую проблему?..
Ходила вчера к терапевту и невропатологу, последний только выдал направление в институт неврологии. Сам он видать не знает что происходит.
У терапевта выбила пачку направлений бесплатных (оОАК, ОАМ, копрограмма). Ну и на всякий случай, говорит, сдадим на антитела к туберкулезу, чтоб уж закрыть этот вопрос. И еще кровь на антитела к гельминтам. В субботу пойду вот сдавать.
Меня еще удушье беспокоит очень... дыхание поверхностное, как будто что-то мешает дышать полной грудью. На рентгене только признаки хронического бронхита нашли. А что еще это может быть кроме бронхита? Прочитала про микозы внутренних органов...Вдруг это что-то вроде того...
Невропатолог сразу: ВСД. Но не она это, не она, я же себя знаю, что-то не так :(
 
ТС я уже 8 месяцев лечу не знаю что...буцают врачи от одного к другому...
Переболела ВЭБ инф.и увеличлись лимфоузлы под подбородком..Куда я только не ходила..лоры,узи,инфекционисты,гематологи,иммунологи,гомеопаты...глотала зонд,вправляла шею,обследовала слюнные железы,зубы,..денег..куча ушло пропила около 5 курсов АБ,ощущения справа в шее болит+ как что то мешает..как шея хрустит,тянет сзади мышцы,тоже как вся шея в напряжении отдает в ухо..держалась около 4-5 месяцев t 37-37.3..при этом прыгала то 36,6 потом 37..потом опять 36,8..не знаю что это...уже предпологают что на нервной почве соматика...пью успокоительные + противоаллерген...сегодня опять проверила зубы..не в них дело ,сказали больше горло...вчера буквально наткнулась на статью..https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3504279&highlight=%EA%EE%EC+%E3%EE%F0%EB%E5,не знаю это касаемо Вас или нет..но хочу тоже попробовать эту барматуху..может правда дело в фарингите..
сдайте на ВЭБ он дает на лимфоузлы и все что с горлом связано,и можете съездить в 4ку или в ОКБ в челюстно лицевой на консультацию.
И Вам если надо могу дать адрес бабули она лечит невралгию,защемления,диски ставит на место...лимфу.
Не знаю может я ошибаюсь ВСД нет такого диагноза,подруга работает в больнице говорит что у всех ВСД и внутричерепное в течении дня скачет по разному...бывает кислородная недостаточность ,защемление шейных позвонков ...и дает это давление.
А чем Вы лечили ВЭБ? Как я понимаю, лучше не стало?..
Насчет ВСД и соматики...На меня терапевт с подозрением косится, мол, не назначить ли тебе что-то типа Афобазола. Ну да, буду больная, зато спокойная))
У нас все врачи, когда не знают, в чем дело, говорят соматика, пейте антидепрессанты. Я с этим не согласна. Здоровый дух всегда важен, но далеко не всегда непонятное для врачей состояние вызвано пресловутой психосоматикой.
 
Холодовой аллергии не замечали? Сдайте анализ на криоглобулин (в экомеде он 165 гр)

серонегативные варианты тоже бывают.
Поможет ли это с диагнозом? Но исключит ревмо.

Ну лицо от мороза краснеет... Почитала про криоглобулин, но не все поняла) вы предлагаете сдать его, чтоб закрыть вопрос с ревмопробами? Или он на более конкретную болячку укажет?
...Вроде как сыпь должна быть при криоглобулинемии характерная. Посмотрела фото, такого у меня не было.
 
Ребятки, ходила вчера на консультацию к Куцевляку В.И., насколько я поняла, очень опытный специалист в вопросах ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии, думаю, может он мне что скажет, суставы ж все равно ноют и беспокоят. Думала хоть узнать у него, какие исследования нужны, а то этому КТ шеи давай, тому МРТ, этому ВНЧС, не могу ж я все это делать сходу...Он у меня никаких снимков не попросил, пощупал, посмотрел, послушал и сказал, что есть "мышечная дисфункция ВНЧС и привычный вывих суставов". Я думала, это только на КТ видно, а он просто после осмотра сказал. Сказал ставить аппарат для ограничения открывания челюстей, а потом миорелаксационную шину из мягкой пластмассы. Это чтоб разгрузить и укрепить сустав, как я поняла. По его мнению, вся эта история с шеей очень даже связана с ВНЧС. Никто не слышал, долго ли носить такое чудо, и что будет после снятия? Это реально помогает решить такую проблему?..
Ходила вчера к терапевту и невропатологу, последний только выдал направление в институт неврологии. Сам он видать не знает что происходит.
У терапевта выбила пачку направлений бесплатных (оОАК, ОАМ, копрограмма). Ну и на всякий случай, говорит, сдадим на антитела к туберкулезу, чтоб уж закрыть этот вопрос. И еще кровь на антитела к гельминтам. В субботу пойду вот сдавать.
Меня еще удушье беспокоит очень... дыхание поверхностное, как будто что-то мешает дышать полной грудью. На рентгене только признаки хронического бронхита нашли. А что еще это может быть кроме бронхита? Прочитала про микозы внутренних органов...Вдруг это что-то вроде того...
Невропатолог сразу: ВСД. Но не она это, не она, я же себя знаю, что-то не так :(

И после этого отказыветесь от афобазола?! А чем Вас бронхит не устраивает?
 
Может, кто в рентген-снимках разбирается...Вот мой. Признаки хронического бронхита написали. А вдруг там другое что, из-за чего мне и дышать трудно?
 

Вкладення

  • image-0-02-05-bec0fed1942ed5871e8794e91792b475f93a229eeea0e191a88f0b743083c7a5-V.jpg
    image-0-02-05-bec0fed1942ed5871e8794e91792b475f93a229eeea0e191a88f0b743083c7a5-V.jpg
    76.2 КБ · Перегляди: 386
И после этого отказыветесь от афобазола?! А чем Вас бронхит не устраивает?
После чего после этого? После того, что у меня уже 2 месяца температура и вся эта фигня, я хожу по больницам как к себе домой, а меня буцают как мячик туда-сюда? Да, мне это надоело, я хочу чтоб все скорее закончилось, и стараюсь рассматривать разные варианты. Я реально внушала себе одно время, мол, ВСД оно, все ОК. Но ВСД разве лейкоциты повышает? Бронхит меня устраивает, только вот кашля нет, просто дышать тяжело. Думаю, вдруг там чего. Поскольку мы очага никак не найдем, если об этом не побеспокоюсь я, никто этого не сделает! :(
 
Такая активность в лечении кагбе намекает.)
Ну а если таки есть и ВНЧС то это печально.тоже похоже.мб вместе с ох.
.вообще смелый врач без кт или мрт диагноз такой поставить. Как лечить это будет вопрос.
После неудачного протезирвания запросто могло случиться.
 
Назад
Зверху Знизу