помогите, кто знает по страховке (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 105
помогите, кто знает по страховке (БФ)

Ситуация такова:продал отец авто,была оформлена страховка(минималка в 400 грн со скидкой т.к страховались не первый год).
(страховку сделали 14 января,а авто продали 12 февраля)-можно сказать,что страховка и не пригодилась.
Стал вопрос,можно ли вернуть деньги за страховку со страховой компании,т.к. новый хозяин сделает страховку на себя,а мы на сделаной и не поездили ?

авто продано пог ген. доверенности


заранее спасибо)
 
продать её назад в страховую , думаю что врядли у нас такое может быть, не вернет уже никто деньги
 
Маловероятно. Хотя новому хозяину, по идее, тоже надо себе новую делать?.. Или нет?
 
Можно приехать в страховую и разорвать договор. Если нормальная страховая вернут без проблем.
 
Хз, где-то было как чувак продал машину и ему страховая возвращала деньги за неиспользованное время. Надо Александру ждать, она все расскажет.
 
Вариант 1 - приходите в свою СК с этим полисом, паспортом и кодом - расторгаете полис - и Вам возвращают Ваши деньги за остаток дней минус расходы на ведение дела.
Вариант 2 - начало тоже самое, но выписываете новый полис на новое авто (если не только продали, но и продали) или на каку-нибудь другую страховку (если нужно) - остаток денег за неиспользованные дни Вам зачислят в счёт оплаты новой страховки.
 
страховая МСК

Вариант 1 - приходите в свою СК с этим полисом, паспортом и кодом - расторгаете полис - и Вам возвращают Ваши деньги за остаток дней минус расходы на ведение дела.



и того с 400 грн сколько останется?
 
Та в принципе любая должна Если действуюет по закону..
© закон об ОСАГО
Минус 30 дней от оставшегося срока и минус 20%.

и того с 400 грн сколько останется?
Около 240 плюс минус..
 
ТС, позвони в МСК и спроси: вы по закону действуете?
Ну раз такое дело, должны вернуть...
 
я несколько раз переделывал с оставшимся сроком на другие машины
пока неначал делать на любой авто до 3,5тонн за рулем которого я нахожусь
 
пиздец,люди за 200 гривен готовы ебать мозг и себе и людям