Польша vs Чехия

+30%
Я это смотрю по своему сэйвингс счету, т.е. сколько в жир уходит.
а жена так и не работает?

у меня 15 рабочих дней отпуск вместо 24 в UK
тут я якобы должен был бы радоваться своим 30 дням. Но лучше бы мне деньгами))
 
ну круто, чё! у нас столько местные начинающие инженеры получают!!
Наверное работка не сахар, если датчане сами эту работу делать не хотят,
и готовы брать пту-шников из третих стран с военными действиями. И платить как инженерам))

именно на моей ферме работа очень ок . Даже хз как я если уйду буду где то хреначить настолько разжирел тут)но на других фермах да , был вчера на одной так то пиздос. Менеджер(украинец ) ездит на тесле и бабло рубит(уже лет 10 тут) , студенты в такой пизде живут что по другому и не сказать.
 
мда, социализм. Я в английском универе получал на руки 29,000 фунтов в год (минус квартира-двушка за 600 в месяц) и считал себя неплохо устроенным.
Может бросить все и уехать в урюпинск!? :D

ну тут есть 1 прикол . У тебя есть перспективы на рост . А тут у работяги такого нету . Типа это потолок пока не выучишь датский и не получишь PR. На свинофермах там как то украинцы мутят(свиней убивают и продают) , на молочке так не получится .
 
именно на моей ферме работа очень ок . Даже хз как я если уйду буду где то хреначить настолько разжирел тут)но на других фермах да , был вчера на одной так то пиздос. Менеджер(украинец ) ездит на тесле и бабло рубит(уже лет 10 тут) , студенты в такой пизде живут что по другому и не сказать.
ну оно и ясно. Это твой потолок. Датский учить не будешь, а значит и расти некуда.
ПМЖ или гражданство без датского тоже врядли дадут.
А вообще странно что еще болгары и румыны не заняли этот рынок своей раб. силой.
И разрешений с визами им никаких не надо))
 
ну оно и ясно. Это твой потолок. Датский учить не будешь, а значит и расти некуда.
ПМЖ или гражданство без датского тоже врядли дадут.
А вообще странно что еще болгары и румыны не заняли этот рынок своей раб. силой.
И разрешений с визами им никаких не надо))

болгарам нужен вроде , так как их тут вообще нет . А румынов тут очень много . Прям дохера . Но их сейчас украинцы вытесняют потому что румыны очень плохие работники и создают много проблема вокруг себя. + им профсоюз сделал подосранку и заставляет платить больше теперь и у фермеров есть выбор взять румына дядю Сраку без образования и с руками из жопы или Василя с Украины который просто будет работать.
 
взять румына дядю Сраку без образования и с руками из жопы или Василя с Украины который просто будет работать.
Наверное сельский украинец по-любому даст фору любому румыну.
А поляку-словаку и т.д.? А чё сами датчане не хотят идти? Им 2тыс. баксов просто так везде нарисуют?
У нас немцы херячат за 300 евроо/мес. и так 3 года. Что-то типа совмещение пту-работа.
Называется Аусбильдунг(образование). Без образования не пустят даже в супермаркет полки товаром заставлять))
 
Наверное сельский украинец по-любому даст фору любому румыну.
А поляку-словаку и т.д.? А чё сами датчане не хотят идти? Им 2тыс. баксов просто так везде нарисуют?
У нас немцы херячат за 300 евроо/мес. и так 3 года. Что-то типа совмещение пту-работа.
Называется Аусбильдунг(образование). Без образования не пустят даже в супермаркет полки товаром заставлять))

поляки-словаки или домой уехали или на заводах) они тут уже обжились , язык выучили и тд . Их место заняли румыны , теперь украинцы( хотя уже лет 15 наверно слышу как люди ездят).
Датчане идут . И очень активно . В менеджера . У кого своя ферма , кто на большие устраивается . У нас тоже есть такой аусбильдунг. Каждый кто идет в местный колледж учить фермерство проходит год занятий и потом должен найти ферму(не свою) для практики и год на ней отработать . А потом еще пол года доучится . Ну зп у них около 1.5к евро ,но им по 17-20 лет , а потому хватает .
 
а жена так и не работает?
Работает на полставки помощником манагера в кондо-комплексе.
Но ее 11/час полставки не особо влияют на семейный бюджет :D

тут я якобы должен был бы радоваться своим 30 дням. Но лучше бы мне деньгами))
Помню, в Нидерландах платили на неотработанный отпуск. У вас не так?

Я в какой то момент понял, что готов остановится в гонке за повышенной зарплатой и согласен ездить на 10-летней машине и ходить с 3-4 летним смартфоном. А на сэкономленное время - нюхать цветочки в близлежащих лесах :D
 
Помню, в Нидерландах платили на неотработанный отпуск. У вас не так?
Так. Но ставка в час небольшая, шеф жлоб). Надо искать большую международную фирму.
Я в какой то момент понял, что готов остановится в гонке за повышенной зарплатой и согласен ездить на 10-летней машине и ходить с 3-4 летним смартфоном. А на сэкономленное время - нюхать цветочки в близлежащих лесах
Ну да. А сколько за жильё отдаёте?
 
Так. Но ставка в час небольшая, шеф жлоб). Надо искать большую международную фирму.
Посмотри BASF Уменя знакомую пару инженеров туда сходу взяли прямо с вуза на фабрику в Ludwigshafen.
 
поляк пока по ебальнику сильно не выхватит не успокаевается потому можно без зазрения совести сразу пиздить не разговаривая...
Гы )))
что касается чехов никогда никакого гимороя с ними в плане работы не было всегда выполняли все договоренности
Научились уже кидать. Не то, чтобы часто, но раньше о током и подумать даже не могли. Сейчас - порядке вещей.
 
Т.е в Праге уборщицам уже платят 20-25 злотых в час? 6-7 долларов в час?
Это, скорее всего, брутто. Но тем не менее. 150 крон/час на женских вакансиях в сфере услуг в Праге уже не редкость.
 
Так. Но ставка в час небольшая, шеф жлоб). Надо искать большую международную фирму.
Но (ж)опыт у тебя уже есть, уже не сразу полсе универа - думаю шансы у тебя высоки даже в Германии.

Ну да. А сколько за жильё отдаёте?
Я не показатель. Мне жилье предоставляет универ.
В среднем, в нашей деревне, за комнату со своим санузлом в 2-3 бедрумной квартире надо платить 500-600, за студию - 800, за однокомнатную 1200-1300.
 
I'm an electroplaner for buildings. I work in engineering ofice. (Ingenieurbüro- German.)

Ай сии. Кинул в Индид - хреново там с вакансиями. Всего пара штук, и все от мелких контор. Чтоб я посоветовал - гуглить список гигантов, чтобы быть в курсе имен - хоть этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а может быть и какой-то другой. И лезть на их сайты/читать про их проекты и контракторов. А между делом слепить СВ и профиль в линкедине, который будет рассказывать о том, как ты круто электрику разводишь. Это ж у тебя уже вторая работа? - т.е. типа ты опытный и есть что в ключевые слова забить :)


Тебе бабушка разве не говорила, что ХФ - это не лучше место для повыебываться?
А я разве тебе отвечал? Кого вопрос интересовал - того я удовлетворил, а ты-то чего встрял?
 
Ай сии. Кинул в Индид - хреново там с вакансиями. Всего пара штук, и все от мелких контор. Чтоб я посоветовал - гуглить список гигантов, чтобы быть в курсе имен - хоть этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а может быть и какой-то другой. И лезть на их сайты/читать про их проекты и контракторов. А между делом слепить СВ и профиль в линкедине, который будет рассказывать о том, как ты круто электрику разводишь. Это ж у тебя уже вторая работа? - т.е. типа ты опытный и есть что в ключевые слова забить
В строительствo жилья сейчас текут огромные деньги. Есть крупные международн. фирмы, которые занимаются планировкой зданий. И зарплаты там огромные. Ты что-то путаешь.
Вот только 1 пример. Канадская фирма WSP:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу