Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Нержавейка:)
Не шучу:)

нееееее:D
Нержавейка сдуру была на рукаве кухни предыдущей кв., тогда это было модно, казалось навека. Навека-то навека, но уход:рл: Люди, не вздумайте ставить нержавейку:D
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

В Верхалы скатайся, у них там все, включая бассейны, какими-то огромными тонкими плитами обклеено, но я так и не выяснил что это.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

В Верхалы скатайся, у них там все, включая бассейны, какими-то огромными тонкими плитами обклеено, но я так и не выяснил что это.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


за такую цену, наверное, янтарем:D
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Я посматриваю на вариант пластиковых панелей под плитку. Пока не решился, но как будет бюджетный ремонт можно будет попробовать наклеить, вплоть до того, что поверх старой плитки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Что-то такого типа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В магазине выглядят дешево. Интересно было бы посмотреть на готовое решение, как выглядит на плоскости. Не хочется вложить деньги и время, а потом все сносить. На сайте Эпицентра в отзывах люди пишут, что выглядит хорошо.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


за такую цену, наверное, янтарем:D

Согласен, 100 баксов за эконом номер дороговато. Но на выходные один раз стоит съездить. Там безлимит по Просеко на завтрак и из саун, хамомов и бань можно вылезать только в бассейн занырнуть.:)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

У других плиточников прямой и угловой рез входит в цену укладки

Да ну????)))))постойте с инструментом день/два,поймёте,за что деньги берутся
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Накаркал. Именно сегодня попал на такую ситуацию. Санузел 2,5 на 1,9. Отклонение от прямого угла 100 мм на 2,5 метра. Всем пофиг. Плиточнику это не проблема, сантехнику тем более - поставит ванну и 3 см будет силиконить, он за стены не отвечает.
За 20 мин нашёл 3 варианта решения (штукатурить 10 см не вариант). Как бы вы поступили в такой ситуации?

1.шт-ка
2.перепланировка
3.перепланировка+обязательная шт-ка
4.не хочешь быть лохом в лице заказчика,сделай нормально
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Это вы очень дорого всё расписали. Подруга вот только делала. Всё обошлось в 1000 долларов.
Что ещё за расстановка сантехники. И мне не нужна услуга демонтажа старой плитки.

Не сочтите за наглость,-это очень приемлимо.Я плиточник,-это не реклама.за косарь полностью санузел.Из области полной фантастики.Работал какой-то друг семьи или человек который делал работу,как заказчик захочет,со всеми вытекающими
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Контактный слой - это клей гребенкой на бетон перед штукатуркой.

Слышно коллегу)+100500

ув.заказчики.Когда вам лепят,что можно пройти бетоноконтактом,гоните всех в шею,сразу...
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Работа плиточника - очень важный этап, плитка это не обои, она кладется лет на 20 и может стоить по несколько тыс. грн. за м2.
Её нельзя доверить укладывать первому встречному.
Я устал уже делать сам ремонт. На балконе на прошлой неделе мне клал профессионал. Я подготовил сяжку, подмел, погрунтовал, рядом положил плитку и 2 мешка клея. Пришел плиточник, за день уложил 4,4 метра плитки с прирезкой, сбивать СВП и затирать буду уже сам.
Заплатил 1600 грн.
И это по божески, потому как обычно плиточники вообще отказываются на меня работать, это ж как швее шить платье, или макияж накладывать визажисту. Взяться может только тот, кто на 100% уверен в качестве своей работы.
Он мне второй санузел клал, так выдержал 90 градусов все углы, работал плиткой в 5.5 мм, без фаски, со швом в 1,2 мм и при этом была поставлена задача чтоб швы по полу совпали с швами на стенах по всем 4рём стенам. (90% людей, называющих себя плиточниками, сказали бы что это не возможно).
У нормального плиточника работа расписана на месяцы вперед и с ними не принято торговаться. А зарабатывают они не слабо (по меркам обывателя) но не так что б уж очень жирно, да и вообще не прилично считать чужие деньги.

Возможно,когда человек готов платить за подрезку.Она занимает много времени и геморроя с ней хватает.Но отсюда и цена соответствующая
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Без проблем. Срезаем герметик или выковыреваем затирку и вытаскиваем ванну вбок. Она не замурована, она просто заходит ПОД плитку.
Смогли засунуть, сможете и вытащить.

Ты прав отчасти.Часто закладывается вершок и боковина.Твой вариант уместен,если пластиковый экран и все...Силикон срезал и вытащил,но-это больше единичные случаи
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

При плохой вентиляции (25% квартир) грибок появляется всегда и везде. Даже на вертикальных швах. Приходится перезатирать. На горизонтальных швах с водой появляется мгновенно. Поэтому вопрос примыкания ванны к плитке это принципиальный вопрос, который отличает профи от любителя (или рукожопа).

Используйте эпоксидную затирку,но с ней не каждый работает.Примыкание мажется силиконом,который со временем портится,заменить его,не составит большого труда
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Энто вы, девушка, устарели. В этом году как подурели все, херячат плитку в спальнях, гостинных на стены, везде мрамор. Пшонка или как там его, не попадаетк

Мода так себе пошла,не первый год,в наличии много доступной плитки под мрамор.один сделал,другой увидел...))))
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Да ну????)))))постойте с инструментом день/два,поймёте,за что деньги берутся

Может и входить, если уладка + рез = стопиццот денег.
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Почему?кто-то берет деньги за каждую позицию отдельно,кто-то вкруговою.И то,и то заслуживает место быть.Да и помещения с конкретной задачей,некорректно сравнивать)
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?

Цементная штукатурка под лаком:


что-то наподобии у меня сейчас по всей кухне после демонтажа плитки; на лак денег жалко))

Согласен, 100 баксов за эконом номер дороговато. Но на выходные один раз стоит съездить. Там безлимит по Просеко на завтрак и из саун, хамомов и бань можно вылезать только в бассейн занырнуть.:)
что за Просенко?:)

Энто вы, девушка, устарели. В этом году как подурели все, херячат плитку в спальнях, гостинных на стены, везде мрамор. Пшонка или как там его, не попадаетк

вот если б еще предыдущие хозяева и в спальни залепили плиткой - это был бы для меня трендовый ад:D
Не, я бы просто такое не купила

Что-то такого типа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В магазине выглядят дешево. Интересно было бы посмотреть на готовое решение, как выглядит на плоскости. Не хочется вложить деньги и время, а потом все сносить. На сайте Эпицентра в отзывах люди пишут, что выглядит хорошо.

в мокрые зоны, наверное, не подойдет
А вот на рукав кухни, на которой практически не бываешь, вполне может. Надо присмотреться
 
Re: Положить плитку в санузле- сколько по времени и по деньгам?


Вы в соседнем разделе писали про верхнюю подрезку. Картинка из ин-та (вопрос не по вкусу)

1e8ca33f706befa15dd49.jpg


Если б не ставили горизонтальные декоры, верхний ряд мог получиться без подрезки?
 
Назад
Зверху Знизу