Полиграф с ректальным датчиком

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2010
Повідом.: 195
Полиграф с ректальным датчиком

Решил я устроиться в одну IT контору сейлзом. Конторка неплохая внешне, офисы симпатичные, эйчары приветливые. Прошел собеседование, как мне показалось, неплохо. Короче, ничто не предвещало беды. Через пару дней после собеседования звонок - "все ок, мы рассматриваем вас как потенциального кандидата, но есть еще один этап отбора - собеседование на полиграфе". Ну, думаю, это сейчас тренд такой, в полицию тоже так собеседуют, не проблема, говорю. Но вот после того, как мне уточнили, что полиграф у них с ректальным датчиком что-то стало стремновато. Или я зря переживаю и это нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Добавлено

Поразмыслив и посоветовавшись, я вижу такие варианты:

1. Это прикол, шутка (не удачная)

2. Проверка, соглашусь ли я на это. Если соглашусь, значит готов на многое ради денег, работы и т.д. Это скажут мне сразу на собеседовании и все это будет подано, как шутка. Если это так, то необходимо соглашаться, таким образом и тест пройду, покажу так сказать свою лояльность и честь сохраню.

3. То же, что и п.2, но скажут не сразу, а захотят посмотреть, как далеко я буду готов зайти. То есть никакого полиграфа с ректальным датчиком не будет, но скажут мне об этом в самый последний момент. Тут тоже как бы было бы правильно согласиться и делать вид, что готов к проверке, но как знать, когда будет этот последний момент. Короче, вариант стремный.

4. Да, действительно есть проверка на полиграфе с ректальным датчиком. В это верится слабо, но и исключать этот вариант нельзя.

5. Проверка на полиграфе есть, но никакого ректального датчика нет. То есть шутка частичная.

6. Это собственная игра эйчарши (и возможно, ее сообщников/сообщниц). Руководство компании ничего об этом не знает. Я так проанализировал, никто кроме нее про этот полиграф не говорил. Возможно она извращенка либо преследует другие цели (съемка на видео, например). Собеседование, естественно, будет проходить в отдельной комнате, так что такой вариант вполне возможен и меня он пугает. Чтобы его исключить, можно поинтересоваться у руководства компании, действительно ли у них практикуется такая проверка. Но при этом я рискую выглядеть идиотом - если это была шутка, посчитают, что у меня плохо с чувством юмора. Это снизит мои шансы занять вакансию. Ну и потом, если скажут, что нет, эйчарша конечно же скажет, что это была шутка и я никогда не узнаю, что это было на самом деле. Но с другой стороны я могу сильно далеко зайти с расследованием этого дела и получить чисто из любопытства незабываемые впечатления.

Как-то так. В любом случае я иду на собеседование и все лично выясняю. Собеседование на следующей неделе.
 
Останнє редагування:
А это пиндосская система - принимают человека на работу, и норовят задать дико бестактные вопросы.
Я бы в такую жидомасонскую контору не ходил.
Ещё норовят спросить про количество половых актов в сутки, не забывают поинтересоваться анатомическими особенностями.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Я сталкивался. Задал пару встречных вопросов, хлопнул от души дверью и ушёл.
А вопросы были простые - ты какой рукой подтираешься? Ах, правой! А религия запрещает. Так ты кто - религиозный извращенец?
 
Я бы в такую жидомасонскую контору не ходил.
В том то и дело, что конторка, судя по офису и по работникам вроде бы нормальная. Ну и потом, сам знаешь, сейчас везде жопа с работой и зарплатой, кроме IT. Наконец-то удается втиснуться в айтишную контору с нормальной зарплатой и тут вдруг такой нежданчик. Короче начинают терзать смутные сомнения.
 
Рекомендую придти на это собеседования бухим и обкуренным. Полиграф должен заглючить.
 
"ректальный датчик" это на коленке у шефа посидеть наверное
 
Паяльник - вот реальный классический инструмент получения важных сведений.
А "Ректальный полиграф — устройство для проведения терморектального криптоанализа" - вымышленное устройство. Нет таких.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мистификасьон.
 
Да как-то не похоже это все было на шутку. Эйчарша говорила хоть и вежливо, но не похоже было, чтобы прикалывалась. Да потом и артефакт вон подтверждает, что проходил, но ему не понравилось и он хлопнул дверью даже.
 
Ну так фраза про полиграф была в шутку, а паяльник-то будет настоящий.
Так что смотри сам.
 

так приди хоть и глянь на это чудо техники. и нам расскажешь.
 
Ой не пизди
 
Та да. Не захочешь - не подставляйся...
Понимаешь, я вкалываю сейчас как проклятый за 5 т. грн. А там нормальные деньги предлагают с привязкой к доллару. Мне сложно будет отказаться.

может просто пидарасов так ищут?
Не думаю, нормальная вроде контора, девушек не то чтобы сильно много, но есть. Эйчарша тоже никаких подозрений не вызывала.
 

какого размера датчік7