Покупка ООО( с деятельностью)....

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2010
Повідом.: 134
Покупка ООО( с деятельностью)....

Подскажите на какие моменты нужно обратить внимание при покупке ООО(с НДС) действующую. Какие есть варианты покупок?
 
Для начала зайти в кабинет плательщика налогов и посмотреть состояние на лицевых счетах. Юристы еще знают, где посмотреть, не было ли судовых обтяжень. Я не знаю, где это, юристы смотрели и выписку давали.
Еще обратите внимание- как подавали отчетность. Это будет видно в специальных прогах. Если подавали в бумажном виде- то второй экз. С печатью налоговой. Надо знать сроки подачи, чтоб не было пропущенных отчетов.
Что заявлено в уставном капитале, полностью внесен или нет.
Какие основные средства есть.Если есть, то что там с документами.
Вслепую трудно дать внятный ответ, ибо вариантов масса.
 
ЗАЧЕМ???? Открытие новой фирмы с НДС профессионалами 3500 грн. Там может быть столько подводных камней в первичке и бухучете. Еще может всплыть задолженность "ошибочно" не отраженная предыдущем бухгалтером, отчутствием подтверждений расходов по кассе и прочему... В общем гемор может быть еще тот.
 
А что не видно в кабинете, что видно в Сонате, например?
 

юридический блок: действительность информации о регистрации, правильность оформления документов, полнота документов, наличие статуса плательщика НДС, история компании по доступным реестрам и т.п.

бухгалтерский блок: полнота, достоверность, своевременность подачи отчетности, и т.п.


Варианты покупок:
1) ООО с историей
2) ООО без истории ведения хоз. деятельности
 
Проще, дешевле и безопаснее зарегистрировать ООО с НДС с нуля. Стоит это около 3500 грн. В результате полная уверенность, что нет "хвостов". Покупка фирмы с НДС на сегодняшний день лишена практического смысла, если только вам не нужна старая фирма для работы под закупки за гос. средства. В ином случае вы сильно рискуете. Далеко не всё вы сможете увидеть через кабинет или другие онлайн-сервисы. Самые "дорогостоящие" косяки там как раз не видны.