Покрасить пластиковый столик

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 96
Покрасить пластиковый столик

Добрый день !

Имеется старый еще ГДР-овский журнальный столик. Качества отменного из твердого пластика, коричневого цвета, немного потертый по ободу. Используется внутри квартирно, не для улицы.

Хотелось бы его освежить, так как вещь нужная, а именно перекрасить в черный цвет.

Подскажите пожалуйста чем и как это возможно, какого плана краски-балончики покупать ..и если не затруднит где ..

Спасибо
 

Вкладення

  • fotos 006_новый размер.jpg
    109 КБ · Перегляди: 133
Останнє редагування модератором:
Можно попробовать автомобильную краску (для пластиковых деталей). Спросить на авторынке.
 
спасибо Ice-T, надо будет поинтересоваться. Интересно в принципе каким типом краско-лака надо пользоваться в подобных случаях. Акрил там ..или еще чего ...

В этом деле полный профан..
 
ап
 
Останнє редагування:
Я красил пластик. Экспериментально. Технология моя.
Но мне надо было "молоткововой" эмалью. Для этого надо мелкой наждачкой "сбить глянец", а потом просто красил "Хамрайтом".
Уже 3 года стоит на улице покрашенная пластиковая отделка.
 

эххх ..а обязательно наждачкой тереть ? ..как то не охота ... столик не коцаный, поверхность - ИДЕАЛ гладкая , боюсь после наждачки - еще грунтовать прийдется ...а это морока ..и прочее
 
Так из- за того, что поверхность "глянцевая" на неё плохо "цепляется" краска. Во всяком случае тае было в моём случае.
 

спасибо за дельный совет !!!
 
однако...
сейчас сижу, пишу с такого столика
насколько помню в комплекте к нему еще пуф и два кресла?
с моим история была печальней, не пережил он одного очень сильного застолья и лопнула столешница . однако столик архиудобный и я решил его реанимировать. купил в метро круглую столешницу - присобачил, а низ покрасил из баллончика (честно уже не помню какой именно краской).
пятый год, полет нормальный.
 
Останнє редагування:
у меня точно такой столик и тоже хочу покрасить..Вы уже пробовали что-то из того,что посоветовали?какие результаты?
 

На чистую, обезжиренную поверхность нанести грунт для пластика (из баллончика), потом любую краску(тоже из баллончика). Несколько лет назад так красил бампер и зеркала - пока нормально. В принципе, можно и без грунта,но тогда со временем краска облезет. Краску и грунт в любом автомагазине можно найти, например - ньютон "зміцнена акрилатами". Да и как красить на баллончике всегда написано: и температура, и расстояние, и время сушки каждого слоя. А чтобы потеков не было, лучше в несколько слоев, иначе смывать прийдется
 


Просто у Вас все так - грунт для пластика (из баллончика), краску в любом автомагазине. Щаз, ага. Так можно покрасить только то к чему потом редко прикасаются, типа пыль смахнуть с вазочки. А у ТС-а СТОЛик Его иногда царапают, потом моют, чистят и тд.

Пластмассы они разные. Некоторые можно и не грунтовать и даже нужно не грунтовать. Какие-то красят с дихлорэтаном, какие то с грунтом, какие-то без. ТС, если хотите нормально покрасить , а не лицезреть облезшую пластмассу после пары месяцев, езжайте к хорошим автомалярам, иначе угробите Вашего любимца))

Подсказка . Возьмите отковырните или отрежьте где-нибудь небольшую стружку с вашего столика. Опустите в воду. Если утонет- значит грунтовать "по пластику" не надо, только 2-х компонент под акрил. Если плавает, то перед акриловым грунтом нужен будет еще и грунт для пластика. Теперь подожгите. Если горит и коптит черным дымом - грунтовать не надо. Если пламя чистое - то грунтуем. Ну про всякие пластификаторы и пр. даже не упоминаю в контексте "любой краской в любом автомагазине" ))
Можете озадачить маляра, что знаете тонет или нет и как горит. Если сделает круглые глаза, значит не в теме "спец". Ищите другого.. Удачи