Показ фильма «Матч» разрешен в Украине с ограничениями

Я не мыша, я Олег Харьков 2. Ну и раз Вы их прочитали и ответили, значит волнуют таки...
 

Художественный фильм - уже подразумевает домыслы и обыгрывания моментов сценаристом...Повторюсь я не настоль глупа , что бы верить всему, что мне преподносится и своим детям я так же это буду объяснять...и в фильмах про воставшие мощи пишут "фильм основан на реальных фактах" так, что??? Мне верить , что мумия изнасиловала ,и родился мумиенок???
 

особенно после выхода полицая с бутербодом с салом и "здаравеньки були".
Тьфу.
 

Ну, ты же поверила, что футболистов расстреляли за то, что они выиграли матч? И я в свое время поверил ибо как я это мог проверить? Я мог не совсем поверить в игру актеров, но был ли такой факт по художественному фильму как можно проверить??
 
Нишо. После смерти Сталина население СССР составляло более 200 миллионов чедловек. Одно отребье. Лучих убили. Осталось 220 миллионов чекистов и их потомков.И ты кстати, тоже.Так как потомок отребья. Или ты родился до 1953 года?
Чего не могло быть? Расстрелов в ЧК? Кто то говорит, что этого не было?
Только вот не находишь, что показывать одни расстрелы весь фильм и только в ЧК, а про расстрелы белых ни слова не сказать, не совсем корректно? Да и потом, это ж как снято то (французскими режиссерами- от кто историю нашу досконально то знает!!))- расстреливали не белогвардейское подполье, представителей крупной буржуазии, а только и исключительно невинных людей и юных гимназисток, после предварительного изнасилования..И так весь фильм горы голых изнасилованных трупов. Шикарный, правдивый фильм. Мыша детям своим и внукам и правнукам каждый день по три раза показывай.
 

Этот чес уже давно ни на кого не производит впечатление.
 
То есть примерный диалог таков-
" Мама, а что действительно немцы расстреляли в Киеве всю команду "Динамо"?
Нет сыночек, это обыгрывания моментов сценаристом.
Мама, а зачем же они говорят не правду?
А что бы ты лучше запомнил...что немцы были плохие
Мама, а что разве нельзя было сказать правду?
Нет, тогда бы ты задавал слишком много вопросов".
 

Конечно я верила всему , что говорилось, писалось, и преподносилось в те времена когда была пионеркой (в комсомол меня не приняли за плохое поведение) Но сейчас времена другие и молодежь (дети ) другие.. я верю в промытие мозгов , но не художественными фильмами..
 
Ну что за детский сад. Хотели бы показать зверства нацистов, - пожалуйста: Бабий Яр, Дарницкий конц. лагерь. Там даже в футбол не играли.
А эта история - просто красивый миф.
 
"9 рота" - тоже красивый миф. Точнее - некрасивый, но люди верят
У кого есть бабло, тот и заказывает музыку.
Вот в упомянутый Адмирал вложили 20 000 000 лямов зелени. Значит деньги есть.
В этом плане пропагандистская машина России работает на всю катушку.
Украина в этом плане отстает катастрофически.
Голая история никому не интересна. Хлеба и зрелищ, вот что нужно людям.
Формула неизменна со времен Древнего Рима.
 
Мы из будущего-3? Вот режисеришка раскрутился-то, наяривая на одном и том же баяне.
 
"9 рота" - тоже красивый миф. Точнее - некрасивый, но люди верят

Когда я смотрела этот фильм я рыдала (на полном серьезе), но верю ли я 100% изложению- нет. С другой стороны можно ведь посмотреть как на собирательный образ. Разве солдат ни когда не использовали как пушечное мясо, или не было, что приказы не доходили вовремя??? Было и в Афгане и в Чечне и во время ВО. Почему Вы считаете , что простой обыватель настолько глуп?
 
почему миф? выдумок-мелких неточностей много, но суть верна...
Информации в интернете много на этот счет. Вы вполне сами сможете найти все интересующие Вас вопросы по этому случаю.