На основании ч.5 ст.214 УПК не регистрируют, а дают ответ - высновок.
Объявлением в газету Вы как бы извещаете потенциальных контрагентов, с которыми возможны отношения, что Вашим паспортом могут воспользоваться в незаконных целях, поэтому в объявления в газету разумнее все же дать.
В милицию проявите достаточную активность, заявление плюс к примеру жалоба в прокуратуру, и на самотек...
По крайней мере, это мое мнение.
Такая практика тоже есть, но заявление о краже паспорта в любом случае в ЕРДР вобьют, если только заявление не написано как об утрате паспорта.
Как вариант:1. С газетой - понятно. Не понятно - в какую? не в програмку ж телепередач?
Любую, лишь быВаше мнение - гнуть на открытие дела. Тогда вопрос: заявление о чём и кому? и жалоба в прокуратуру на необоснованность в отказе открытия дела?
Такая практика тоже есть, но заявление о краже паспорта в любом случае в ЕРДР вобьют, если только заявление не написано как об утрате паспорта.
вот для выяснения всех обстоятельств и ведут предварительный опрос в райотделе. И уже выяснив что да как - пишешь заяву. Если видел кто и как у тебя тиснул - будет кража, если не знаешь или не помнишь типа " выходил из дома - паспорт был, а вернулся - нету" - будет утеря, по которой стопудово будет отказ, ну и оплата штрафных за утерю документа порядка 250 грн (было в прошлом году) , но это уже в паспортном столе.
Рисунок мелкий, непонятно, что там на лице?
Никуда. потому что без толку. Невнесение в ЕРДР обжалуется в течении 10 дней с момента подачи заявления.Куда - в ментуру или прокуратуру?
Заяву писал про кражу, а в высновке следак не пойми с чего стал писать, что я подал заяву об утере!... ?
В прокуратуру тоже, что сейчас изложили. И забудьте об этом.кстати высновок датирован 23,07,2013 а вручили сегодня. Какие сроки обжалования? Куда - в ментуру или прокуратуру?
в каких газетах актуально давать такое объявление?
Лично я, в случае представления интересов в такой ситуации, предпочел бы представлять интересы человека, который изначально и последовательно придерживается одной линии- паспорт именно украли.Даже если кто-то воспользуется паспортом в целях получения кредита
Заяву писал про кражу, а в высновке следак не пойми с чего стал писать, что я подал заяву об утере!... Это как- служебная небрежность или подлог?
На этом основании он проверку закончил и уведомил заинтересованное лицо. начальник утвердил.
кстати высновок датирован 23,07,2013 а вручили сегодня. Какие сроки обжалования? Куда - в ментуру или прокуратуру?
Интересно, а Тс это нужно? И зачем?уверены, что именно следователь "высновок" выдал? а не участковый или опер? материал по ходу и не был никогда в следствии, поэтому следователь вас и не вызывал.
обжаловать невнесение в ЕРДР в 10-дневный срок с момента подачи заявления следственному судье. при необходимости ходатайствовать о восстановлении срока на подачу жалобы с указанием уважительных причин.
уверены, что именно следователь "высновок" выдал? а не участковый или опер? материал по ходу и не был никогда в следствии, поэтому следователь вас и не вызывал.
обжаловать невнесение в ЕРДР в 10-дневный срок с момента подачи заявления следственному судье. при необходимости ходатайствовать о восстановлении срока на подачу жалобы с указанием уважительных причин.
как бы там ни было при подобном заявлении органы ГМС заводят дело "об утере паспорта", информация об утере паспорта с его реквизитами заносится в ИПС "Армор"