Поясните о рынке недвижимости в Харькове

:-]

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2006
Повідом.: 1781
Адреса: Richmond, VA
Поясните о рынке недвижимости в Харькове

Какие реальные цены на новострой?

Там например указано 10700 грн за квм, я как понимаю это квартира голая и требуется внутренние работы.
Насколько эта цена реальная?
Есть ли еще расходы чтобы стать владельцем?
Коммуникации (эл., канализация, интернет, вода) уже в квартире, только бери пользуйся?
Если нет то сколько стоит.

Сколько примерно могло бы стоить внутренние работы если взять голую квартиру в новострое например 40 квадратов, нанимать.

Мне точно не надо, но надо представлять порядок цен.

Если берешь такую квартиру и почти там не живешь, то сколько в месяц платить выйдет?
 
Какие реальные цены на новострой?

Там например указано 10700 грн за квм, я как понимаю это квартира голая и требуется внутренние работы.
Насколько эта цена реальная?
Есть ли еще расходы чтобы стать владельцем?
Коммуникации (эл., канализация, интернет, вода) уже в квартире, только бери пользуйся?
Если нет то сколько стоит.

Сколько примерно могло бы стоить внутренние работы если взять голую квартиру в новострое например 40 квадратов, нанимать.

Мне точно не надо, но надо представлять порядок цен.

Если берешь такую квартиру и почти там не живешь, то сколько в месяц платить выйдет?

Указанная Вами цена вполне реальная.
Расходы зависят от этапа покупки. Если на этапе строительства, то гривен 500 за договор и все. Если уже сдан новострой, то за оформление права собственности 1% от стоимости квартиры + еще 500-1000 грн за услуги нотариуса.
Коммуникации в большинстве новостроев только введены в квартиру, а по квартире уже надо делать разводку самостоятельно (застройщик же не знает, где Вы захотите сделать розетки или повесить раковину). Стоимость разводки сложно оценивать без привязки к ремонту, ведь обычно не делают только разводку. Я делала ремонт 2 года назад - разводка труб обходилась 300-400 грн за каждую точку (ванна, унитаз, раковина, бойлер, вывод под машинку, раковина на кухне). Электрика стоила в районе 50 грн за 1 точку (точкой считается любой выключатель или розетка). Считаете сколько хотите в дом розеток, выключателей, светильников и получаете примерную цену. Цены без материалов (материалы дешевле, но не намного, так что для примерного подсчета сумму работ умножайте на 2 и получите нужную цифру).
Стоимость ремонта в квартире всегда самая дискуссионная тема на форуме, так как у каждого свои требования к ремонту. Я бы назвала от 5 до 15 тысяч долларов.
Если не живете, то платить мало. Квартплата гривен 100-150 в месяц, остальное по счетчикам - если не пользуетесь, то ничего не платите. Отопление может быть индивидуальным (котел) или общим (стандартные Теплосети). Ставятся индивидуальные счетчики на отопление. Любой вид отопления можно отключать, но лучше в холодное время держать на минимуме, чтобы дом на замерзал и Ваш ремонт не рассыпался. При минимальном потоке можно гривен в 500 уложиться. Пример: 68 квадратов, поток не минимальный (половина от максимума), счета зимой были 1100-1200 - так что при 40 квадратах и минимальном потоке можно рассчитывать не более 500 грн в месяц. Вода и свет не оплачиваются, если Вы ими не пользуетесь (на свет счетчик сразу, на воду поставите в процессе ремонта, в большинстве новостроев в комплект он не входит).
 
Спасибо за ответ.

модератор редактировал мой пост? что за хрень? :відстій: там были ссылки на новострой и ремонт квартиры, и еще о проблемах новостроев

Еще раз - ремонт - самая дискуссионная часть, тут можно годами спорить.
Проблемы у новостроев такие же как и у любого жилья (неровные стены, плохие окна и двери, усадка дома (у вторички уже трещины в стенах), раздолбаный в процессе ремонтов лифт (у вторички они просто старые), плохое облагораживание территории). Если интересует не теория из статей, о конкретные проблемы конкретного объекта, то лучше задавать точные вопросы с указанием объекта. Теоретизировать не очень интересно, тема просто наполнится флудом и все (это форум, каждый волен писать что ему хочется).
 
Новострой смотрел тут, о цене сверху был вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уровень ремонта тоже приводил ссылку, вот типа такого надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня был вопрос, насколько типичны такие проблемы? Есть варианты купить без наебалова и такого рода проблем?

ЖС1 на данный момент один из самых реальных застройщиков Харькова. Эконом сегмент - это да. Но строят и сдают быстро (сама в их доме живу).

Ремонт скромный, хотя и жутко от белых стен (напоминают больничные). У меня тоже скромный ремонт, но другой (тоже однотонно, но не белое). Это показан вполне недорогой ремонт, хотя, может, это современные модные тенденции и они стоят 20 тысяч долларов только за идею. Но на мой взгляд там скромные стальные батареи, обычные окна, простой ламинат, ну а на стенах штукатурка, шпаклевка и покраска белой краской.

Такие проблемы скорее исключение, особенно если брать их прям в наборе. Сейчас таким исключением в Харькове является объект Набережный квартал (тема где-то тут недалеко есть) - коробку возвели, коммуникаций нет, нормально сдать никак не могут. У ЖС1 тоже много косяков, и доделывают объект после сдачи (т.е. заканчивают утепление, красят, дают свет и воду уже после документальной сдачи), но они из тех, кого на сегодняшний день можно считать надежными: т.е. все равно доделают и сдадут.
 
LaDiva,
спасибо за ваши развернутые ответы! хорошего вам дня!
 
Назад
Зверху Знизу