По поводу зарплаты: с начала года ЗП насчитывается по-новому. Если воЕн не накосячил с выпивкой и СЗЧ (нет расследования завершенного и соответственно командир подразделения в рапорте на премию ему не снимает %) он получит от 7000 грн.
ВПД: на отпуск ВПД не выписываются, соответственно дорога не оплачивается, но, как я думаю, у такого нивротипацца бойца со стажем службы в 1,5 года уже есть УБД и как минимум за проезд он уже платит не полную стоимость, а часть(если бесплатный купон он в этом году уже откатал)
Далее, нет такого понятия в отпусках как по состоянию здоровья, есть очередной отпуск, по семейным обстоятельствам, на учебу. Возможно, имелся в виду отпуск по реабилитации, но 10 дней маловато, встречал такие отпуска минимум от месяца и дольше и для их получения должны быть действительно серьезные болячки. Обычно при несущественной болячке максимум дают освобождение от служебных обязанностей.
Далее, если отпускной билет выписан с 01.01.16 на 10 суток, то боец в строю должен быть уже на утреннем построении 10.01.16. Ну или есть вариант, если боец на хорошем счету у командира и вызывает доверие, но негласно можно договориться и приехать чуть позже(командир не подает его в СЗЧ), тем более, что отметки в отпускных о прибытии и убытии обычно провтыкиваются бойцами и не проставляются. Фактически датой прибытия бойца в часть считается день, когда отпускной был сдан в строевую (или если сдан позже, рапорт от непосредственного командира отпускника с указанием того, что боец действительно прибыл в расположение вовремя и просто провтыкал сдать отпускной командиру).
А билеты отпускниками обычно покупаются еще за несколько дней до выписки отпускного билета
ЗЫ Историй о том. что воЕн вышел за едой(перед ужином, в столовой кормят 3 раза в день), а потом злой дядька его в кафе напоил фантой и боец очнулся через несколько дней в ебенях бухой и без денег начитался за время службы уйму
С ув. деловод отделения персонала Нской бригады
Кстати, в конце во второй половине месяца никто в Константиновку кататься не будет?