Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Подскажите обучалку для детей

  • Автор теми Автор теми AlexUA
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 09.11.2004
Повідом.: 476
Подскажите обучалку для детей

Исходные данные - Начинающий программер 6-7 лет ;)
Хотелось бы заинтересовать ребенка не только играми но и чем то более интересным...
Может кто встречал подобные програмки обучалки с простым интерфейсом..
Вобщем обучалка программированию для самых маленьких... :confused:
 
вам не программирование нужно, а учится составлять алгоритмы и развивать логическое мышление. алгоритмы имеется в виду, по типу - "собираемся утром в школу".
а само прикладное программирование в этом возрасте без базы - абсолютно бесполезно.
 
Исходные данные - Начинающий программер 6-7 лет ;)
Хотелось бы заинтересовать ребенка не только играми но и чем то более интересным...
Может кто встречал подобные програмки обучалки с простым интерфейсом..
Вобщем обучалка программированию для самых маленьких... :confused:

Очень похвальное занятие.Пусть ребенок общается в данном разделе как все другие.Для начала научите его использовать метод копирования заинтересованной строки и вставке ее в запросочную панель Гугли и нахождению по результату схожих словосочетаний и дальнейшее их распределение в постах данного раздела.Потом можно переходить к более сложным манипуляциям и брать заказы,заработатать деньги.
 
Я своему купил psp, в планах купить какую нибудь таблетку на базе андроида, желательно с 3ж инетом от киевстара, а всякие там обучающие программы имхо чушь :)
 
Вообще это скорее в софт чем сюда :)

А в принципе - из прог - это все таки развивающие будут - те общего назначения - именно программизм и увлечение им - позже...

А в глобальном плане - отдай ребенка на "Эврику"
(Сейчас вроде в 9м лицее + на Полях есть препод.)
По сути - математика + пространственное мышление + логика

Если интересно - пиши, подкину телефончики :)
 
Возможно Вас заинтересует такая штука как
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
(да-да, это программирование с помощью мышки!). Честно говоря сам не пробовал, но кое-какие положительные отзывы слышал.
 
Спрос товарищи, рождает предложения )) Так вот удивился я сильно когда нарыл на просторах инета такую прогу как Game Logo (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
). TC бери на заметку такую штукенцию ))
п.с. неужели 6ти летние дети умеют оперировать абстрактнымы данными что тянуться к языкам программирования ?) или это запрос от родителей что бы отдать дань моде ?
 
Назад
Зверху Знизу