Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Подскажите место у реки

  • Автор теми Автор теми MGM
  • Дата створення Дата створення

MGM

Статус: Офлайн
Реєстрація: 11.06.2008
Повідом.: 877
Подскажите место у реки

Народ, подскажите, пожалуйста, где можно найти БЕЗЛЮДНОЕ место на реке, с лиственным лесом (но не вплотную к берегу), песчаным пологим входом в воду. Если там будут камыши - хорошо. В пределах часа езды от города.
Если есть возможность - карту
 
Поищите в районе Ст. Салтова, наверное.
А вообще - "пологий пещаный вход в воду" и "безлюдное место" - вещи, на сегодняшний, автомобилизированный день - увы, но несовместимые :-( :-( :-(
 
Скорее малосовместимы песчаный вход в воду и лиственный лес. Если берег целиком песчаный, то там скорее всего высажен сосновый лес. Лиственные деревья могут быть только на самом берегу. А вот Камышей везде хватает.
Перечислю известные мне места, более менее подходящие под требования.
1. Печенежское вдхр, восточный берег, севернее с. Мартовое. Сосновый лес, лиственная поросль на самом берегу, местами обрывистый берег, песок, камыши. Только там людно.
2. Печенежское вдхр, восточный берег, южнее с. Мартовое. Тоже сосновый лес, лиственная поросль на самом берегу, есть песчаный вход в воду. Лес потихоньку застраивают всякими турбазами. Зато между этими турбазами относительно безлюдно.
3. Западный берег Донца, южнее с. Печенеги и всякой нечести типа турбаз и котеджей. Сосновый лес, местами заросли кустарников и камышей. Есть входы в воду, условно песчаные, рядом заливные луга.
4. Южнее чугуева много пляжей на донце. Примечателен один, с южного берега там где газопровод проходит под рекой. Хотя сейчас он зарос сильно. На этих пляжак людно днем. Реже встречаются постояльцы с ночевками.
5. Есть песчаные пляжи в районе Савинцев. достаточно много. Некоторые доступны только с реки (надо плыть на лодке или байдарке), некоторые доступны с берега. В будние дни там достаточно безлюдно. Добираться правда долго.
 
Nick0las сказав(ла):
Скорее малосовместимы песчаный вход в воду и лиственный лес.

Ну почему? У нас тут еще осталось пару таких мест - пещаных пляжиков посреди лиственного леса - лет двадцать-двадцать пять назад таких было МНОГО, но увы: засерание воды всякой сельскохозяйственной дрянью привело к гибели двустворчатых моллюсков, а без них песок аж бегом превращается в муляку :( Но пару пляжиков пока еще осталось - в-основном за счет искусственных мер поддержания порядка, понятно. НО:
- там людно ВСЕГДА;
- это слишком далеко от Харькова.
Первое - плохо, второе, понятно - хорошо :)
 
Мне огромный пляж не нужен :)
хотя бы знать, вдоль какой реки и по какому берегу пройтись, чтобы там была вероятность обнаружить подходящее. Или озерцо какое - тоже хорошо. Самое важное требование - минимум людей (или их отсутствие) и лес. Остальные требования - это идеальный вариант, но всегда их можно скорректировать по обстоятельствам.
 
MGM сказав(ла):
...Самое важное требование - минимум людей (или их отсутствие)...
Вот с этим-то как раз и плохо обычно. Тут надо, видимо, искать пляжики, недоступные с берега - но и там жеш обязательно прилепятся какие-нибудь перцы на байдарках ;)

А зачем нужен безлюдный пляж, если не секрет? Будете снимать "ню"? ;)
 
Ну почему? У нас тут еще осталось пару таких мест - пещаных пляжиков посреди лиственного леса - лет двадцать-двадцать пять назад таких было МНОГО, но увы: засерание воды всякой сельскохозяйственной дрянью привело к гибели двустворчатых моллюсков, а без них песок аж бегом превращается в муляку :( Но пару пляжиков пока еще осталось - в-основном за счет искусственных мер поддержания порядка, понятно. НО:
- там людно ВСЕГДА;
- это слишком далеко от Харькова.
Первое - плохо, второе, понятно - хорошо :)
Бывают места где песок намывается рекой. Там пляжи песчаные. Но часто идут и обратные процессы - заиливание и заростание осокой.
Мне огромный пляж не нужен :)
хотя бы знать, вдоль какой реки и по какому берегу пройтись, чтобы там была вероятность обнаружить подходящее.
Далеко не везде пройдетесь по берегу, потому как даже если на берегу нет построек, то труднопроходимые заросли и болотца попадаются достаточно часто, и тропы не везде есть вдоль берега. Избавиться от людей достаточно просто. Вечером приезжаете на место подальше от поселков, и находите, где люди не стоят. Становитесь с палаткой. Утром от рассвета и частов до восьми там 99,9% вероятности никого не будет, и свет будет интересный. В будний день может никого не быть значительно дольше.
К стати, вас ориентация пляжа по сторонам света (и, соответственно, свет на нем) интересует?
 
Насчёт света... Свет со стороны реки и вдоль неё. Это было бы самое то
 
Nick0las сказав(ла):
Бывают места где песок намывается рекой. Там пляжи песчаные. Но часто идут и обратные процессы - заиливание и заростание осокой.
Собственно, я знаю, что говорю, т.к. здесь живу :)
Как только где-то пропадают перловицы с беззубками - тут же "естественные" процессы намывания песка сменяются на не менее "естественные" заиливания и зарастания :-)
 
В районе Мохнача (по дороге от Зимева) много небольших пляжиков. И за Мохначем (грунтовка вдоль Донца, в сторону Эсхара.)
На машине - Змиев. В начале Змиева, по указателям (или спросить) - к вокзалу. от вокзала вправо, прарлелльно ЖД. А потом под мостиком ЖД. На этом маленьком кусочке лучше (от вокзала, до поворота на Мохнач) лучше переспросить. А потом приятная дорога вдоль Донца. Вдоль трассы есть съезды к воде, песчанные пляжи. (но могут быль люди с баз). В Мохначе повернуть на право, к мосту. Для Вас стоит проехаться перед мостом на лево, в сторону Эсхара. Вдоль реки есть пляжики и озерца. В будни людей почти нет. До самого Эсхара, возможно, будет сложно проехать (раньше, поближе к Эсхару, грунтовая дорога была разбита. Если дорогу починили - можно проехать через Эсхар.
Возвращаться приятней, переехав Мохначский мост, левее по главной. Места живописные. Выедете на Ростовскую трассу, в районе Малиновки.
 
А ведь Африка прав на 100%
В Гидропарке за вторым мостом в 6-6.30 людей практически нет а свет замечательный!
 
Людей-то нет, но фотографы шарятся 100% :)))
 
Ну почему же гулящих? сиядт в кустах в комуфляжах с небольшими фотиками и объективами от 300 мм... Кенонистам тут неповезло - пришлось белые Ль-ки красить мастикой, чтоб не выдавало в засаде :)
 
Теперь уж точно всё будет держаться в СТРОЖАЙШЕМ СЕКРЕТЕ.
Не хватало мне ненужных бликов от чужих объективов:D
 
Миша - у меня объектив с антибликовым покрытием ;)
 
Назад
Зверху Знизу