Добрый вечер всем.У меня вопрос.GPS навигатор Lauf GP054 с процессором Centrality Atlas™ IV 400Мгц.программа навител версия 3.2.6.4914.Установил обновленные карты Харькова и области по ссылке с форума.при прохождении заданного маршрута,из Харькова в Рубежное,GPS раз двадцать сообщал, что сбился с маршрута и его перепрокладывал,хотя дорога от Шестакова там одна и сбиться невозможно.По всему Крыму проехал без проблем.ЭТО Глючит навигатор или я с картами намудрил.
Всего два раза сбился?И что означает "сбился" ? Перепроложил и довёл нормально?
Движение с притягиванием к дорогам?
По харьковской области никогда не сталкивался с приёмом хуже чем самом городе. По крайней мере на машине. Всегде уверенно видны 7-9 спутников.Похоже, что тут погрешность GPS-приёмника складывается с погрешностью карты.
Всё-таки GPS-навигатор не такой уж точный прибор, как нам хотелось бы.
Интересно, какие были условия приёма сигнала со спутников в момент "ухода с маршрута"?
Ставлю всегда "без притягивания".Притягивание к дорогам выбрать больше 20 метров?