Подскажите хорошего нотариуса по недвижимости

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2017
Повідом.: 74
Подскажите хорошего нотариуса по недвижимости

Подскажите хорошего нотариуса по недвижимости. К каким лучше обращаться: частникам или государственным. Может кто недавно совершал сделку купля-продажа, во сколько грн (или $) обошлись услуги ?
 
У госнотариуса будете в очереди долго сидеть и не раз. У частного дороже, но быстро. Сумма зависит от оценки объекта.
 
Нотариусы все хорошие, особенно по недвижимости. Это ж у них самые доходные вопросы. Походите по конторам, поинтересуйтесь. Наверняка кто-то понравится..
 
Без рекламы. Я Рекомендую Жовниров, ул. Холодногорская, 5.
 

Они все хорошие, просто немного разные по цене. Лучше к частникам, так как нет очередей льготников. Услуги состоят не только из оплаты за саму работу, а из налогов и сборов. Поэтому не пугайтесь называемых сумм, они не полностью для нотариуса.
Вы покупатель или продавец? Это разные суммы. Какой район нужен или без разницы?
 

Я покупатель. Район Основа
 
Я покупатель. Район Основа

Если покупка не первый раз в жизни, то ближайший из тех, у кого была - проспект Гагарина, 48 (это жилой дом, на 1-м этаже в торце дома).
Затраты: 1% нотариальная пошлина, 1% сбор в ПФ, оплата услуг по оформлению (от 1000 до 2000 грн. примерно, у разных нотариусов). Процент от суммы сделки (или суммы оценки, если она больше).

Если первая покупка, то сначала уточните, берет ли она 1% ПФ, так как есть льгота по оплате для первой в жизни покупки, но сейчас правила по оформлению ужесточили, поэтому большая часть нотариусов берут этот процент, но не все.
 


Спасибо Вам большое !!!!
 

Советую обратиться к частному. У кого дешевле, к тому и обращайтесь. Идеальный вариант: сделать у меня оценку и получить ответы на все вопросы. Предложу 5 нотариусов на выбор, которые по телефону скажут недорогую стоимость работ.
 
Есть "подводные камни"? Государственный нотариус в любом случае надежнее. Документы за его подписью и печатью суд не оспаривает никогда. Даже не рассматривает иски по действиям государственного нотариуса - одна ведь система?
А вот действия частника можно оспорить в 99% случаев.
 


Cпасибо за информацию !! Обязательно приму к сведению !!